【招标结果】2023年包头市青山区大连翠熙园等12个小区燃气管道老化更新改造项目施工中标候选人公示
所属地区:内蒙古包头市
发布日期:2024-02-07
【招标结果】2023年包头市青山区大连翠熙园等12个小区燃气管道老化更新改造项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 包头市 |
采购单位 |
包头市青山区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司 |
项目名称 |
2023年包头市青山区大连翠熙园等12个小区燃气管道老化更新改造项目施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中晨宏远建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 中标候选人公示 |
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头市青山区住房和城乡建设局(包头市青山区人民防空办公室)的委托,对2023年包头市青山区大连翠熙园等 12个小区燃气管道老化更新改造项目施工, 标段编号为G2024SG021进行招标, 并于2024-02-05 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-02-06至2024-02-09。 |
特此公示 |
| 中标候选人: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 中晨宏远建设工程有限公司 | 山东泰银建设有限公司 | 朔方集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.60 | 29679727.35 | 29690995.74 | | 项目负责人 | 秦振海 | 李康亚 | 张秀娟 | | 工期(天) | 487 | 487 | 487 | |
| 1.中标候选人相关管理人员情况: |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中晨宏远建设工程有限公司
| 项目负责人
| 秦振海
| 项目负责人
| 410802********4014
| 市政公用工程一级注册建造师
| 辽1332006200817014
| 山东泰银建设有限公司
| 项目负责人
| 李康亚
| 项目负责人
| 340122********0173
| 市政公用工程一级注册建造师
| 鲁1372016201820499
| 朔方集团有限公司
| 项目负责人
| 马成武
| 项目负责人
| 640103********1813
| 市政公用工程一级注册建造师
| 宁1642015201600784
| |
| 2.项目管理机构人员名单: |
| 单位名称 | 人员姓名 | 身份证号码 | 技术职称 | 职务 | 山东泰银建设有限公司
| 陈自富
| 370983********4212
| 工程师
| 技术负责人
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 刘志勇
| 640321********0310
|
| 材料员
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 马怀林
| 642221********0739
| 工程师
| 技术负责人
| 朔方集团有限公司
| 倪波
| 640121********1113
| 技术员
| 质检员
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 周苏
| 211021********2266
| 工程师
| 造价师
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 杨永昌
| 620104********2019
|
| 安全员
| 朔方集团有限公司
| 田宁霞
| 640102********0325
| 技术员
| 造价员
| 山东泰银建设有限公司
| 蒋永晓
| 370983********461X
| 技术员
| 安全员
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 于政
| 232326********0012
|
| 质量员
| 朔方集团有限公司
| 徐惠娟
| 640122********1220
| 技术员
| 安全员
| 山东泰银建设有限公司
| 王庆海
| 370983********0017
| 技术员
| 资料员
| 山东泰银建设有限公司
| 张金星
| 230826********1411
|
| 施工员
| 山东泰银建设有限公司
| 刘春红
| 370303********0020
| 工程师
| 材料员
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 张彦斌
| 642221********0013
|
| 施工员
| 山东泰银建设有限公司
| 李常擎
| 370902********0637
|
| 质量员
| 朔方集团有限公司
| 王少腾
| 640102********0914
| 技术员
| 施工员
| 山东泰银建设有限公司
| 商光义
| 370103********8832
|
| 预算员
| 朔方集团有限公司
| 王轶洲
| 640102********2120
| 高级工程师
| 技术负责人
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 张瑞
| 150122********1622
| 助理工程师
| 资料员
| |
| 3.中标候选人企业业绩: |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 中晨宏远建设工程有限公司
| 肇源县2022年城市燃气管道老化更新改造项目
| 肇源县物业服务中心
| 2022-11-25
| 1112.12
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 鸡冠区2021年老旧住宅小区改造(基础设施)第三标段(燃气工程)
| 鸡西市鸡冠区住房和城乡建设局
| 2021-07-19
| 780.33
| 中晨宏远建设工程有限公司
| 黑龙江省鸡西市鸡冠区2022年保障性安居工程配套装础设施管网老化更新改造项目工程总承包
| 鸡西市保障性安居工程建设中心
| 2022-11-13
| 2980.0
| |
| 4.中标候选人企业获奖情况 : |
|
| 5.联系方式 : |
| 招标人 | 包头市青山区住房和城乡建设局(包头市青山区人民防空办公室) | 地址 | 内蒙古自治区包头市青山区青东路与文学道交叉路口 | | 联系人 | *** | 电话 | *** | | 招标代理机构 | 内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司 | 地址 | 内蒙古包头市青山区传媒大厦B座2107室 | | 联系人 | *** | 电话 | *** | | 监督部门 | 包头市住房和城乡建设综合行政执法支队 | |
| 6.否决投标人投标的原因及依据: |
| 山东益通安装有限公司未提供市政总承包二级资质证书,投标无效。 |
| 7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
| (1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、联合体投标人 (4)、营业执照 (5)、安全生产许可证(6)、资质等级 (7)、财务状况(8) 、类似项目业绩 (9)、诚信 (10)、信誉 (11)、项目经理 (12)、其他要求 (13)、联合体投标人 (14)、投标内容 (15)、工期 (16)、工程质量 (17)、投标有效期 (18)、投标保证金 (19)、权利义务 (20)、技术标准和要求 (21)、招标控制价 (22)报价唯一 (23)、暂定价格 (24)、不可竞争费 (25)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (26)、投标报价算数修正(27) 、综合单价分析 (28)、报价缺漏分析。 |
| 8.提出异议的渠道和方式: |
| 以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
| 9.发布媒体: |
| (1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章 2024年02月06日 | 招标代理签章 2024年02月06日 | |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。