【招标结果】兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示

所属地区:内蒙古兴安盟 发布日期:2024-05-29

【招标结果】兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 兴安盟 采购单位 扎赉特旗农牧和科技局
招标代理机构 内蒙古远达工程项目管理有限责任公司 项目名称 兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第十三至第十六标段(兴公资交易[2024]其他(公开)0058号)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 亦安建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目中标候选人公示


兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第十三至第十六标段(项目名称)兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目
中标候选人公示
本项目于2024年05月21日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第十三至第十六标段(兴公资交易[2024]其他(公开)0058号)
标段名称:兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村0.85万亩高标准农田建设增发国债项目
(二)项目批准文号:兴农牧发[2024]154号、155号、157号文件
(三)建设单位:扎赉特旗农牧和科技局
(四)招标代理机构:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
(五)开标时间:2024年05月21日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:亦安建设有限公司
报价:
大写:贰仟壹佰伍拾捌万柒仟肆佰零肆元整
小写:21587404.00元
第二中标候选人:内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
报价:
大写:贰仟壹佰伍拾捌万柒仟捌佰肆拾肆元壹角捌分
小写:21587844.18元
第三中标候选人:长春市江河水利水电工程建设开有限责任公司
报价:
大写:贰仟壹佰伍拾捌万捌仟捌佰捌拾贰
小写:21588882.00元
  (一)第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)1标段
类似业绩
2022.7.11
7
2
敖汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩丰收乡项目区拆旧区土地复垦项目
类似业绩
2022.6.8
3
2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目第三十一标段
类似业绩
2022.6.28
4
财务报告
近三年经审计的财务报告
2020-2022
3
小计
10
项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1



0
小计
0
合计
10

工期:计划工期:184日历天。
工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
项目管理机构人员名单:
项目经理:王海江(中华人民共和国二级建造师注册证书:蒙215080911969;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:蒙水安 B20220000231);
技术负责人:王波(内蒙古自治区职称证书:20223019406);
施工员:云国龙(岗位证书:蒙SL-2023000002107);
材料员:宋娜娜(岗位证书:蒙SL-2023000002109);
质检员:王优(岗位证书:蒙SL-2023000002116);
资料员:闫志慧(岗位证书:蒙SL-2023000002115);
安全员:李兵(水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书:蒙水安C20230000184)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(二)第二中标候选人项目业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
2021年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目六标段
类似业绩
2022.3.9
7
2
2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十五标段)
类似业绩
2022.7.8
3
2021年达拉特旗王爱召镇、树林召镇高标准农田建设项目施工四标段
类似业绩
2021.9.6
4
科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(二标段)
类似业绩
2022.2.7
5
2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(7.894万亩)第六标段
类似业绩
2023.6.2
6
财务报告
近三年经审计的财务报告
2020-2022
3
小计
10
项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1



0
小计
0
合计
10

工期:计划工期:184日历天。
工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
项目管理机构人员名单:
项目经理:张倩(中华人民共和国二级建造师注册证书:NMG2510176;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:蒙水安B20220000207);
技术负责人:张德文(内蒙古自治区职称证书:20232003494);
施工员:张春辉(岗位证书:蒙SL-2023000000441);
材料员:杨雪梅(岗位证书:蒙SL-20211755 );
质检员:扈丽伟(岗位证书:蒙SL-20211752 );
资料员:鲍海波(岗位证书:蒙SL-20211725 );
安全员:丁子全(水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书:蒙水安C2023000162)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(三)第三中标候选人项目业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
松原市宁江区2020年大洼镇高标准农田建设项目(二标段)田间供水系统工程施工
类似业绩
2021.4.23
7
2
公主岭市2022年双龙镇高标准农田建设项目施工(二标段)
类似业绩
2022.12.28
3
德惠市2020年天台镇农田建设补助资金高标准农田建设项目四标段
类似业绩
2021.3.27
4
2022年通榆县高标准农田建设项目喷灌工程安装第九标段
类似业绩
2022.11.8
5
财务报告
近三年经审计的财务报告
2020-2022
3
        小计
10
项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1



0
小计
0
合计
10

工期:计划工期:184日历天。
工程质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
项目管理机构人员名单:
项目经理:殷学明(中华人民共和国二级建造师注册证书:吉222202174965;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:吉建安 B(2021)005433);
技术负责人:赵斌(资格证书:2023B04463);
施工员:刘波(水利水电施工现场管理人员(施工员)考核合格证书:JSLSGY(2023)02837);
材料员:张祖赫(水利水电施工现场管理人员(材料员)考核合格证书:吉水材202301269);
质量员:王福强(水利水电施工现场管理人员(质量员)考核合格证书:JSLZLY(2023)04221);
资料员:王帅(水利水电施工现场管理人员(资料员)考核合格证书:吉水资202301210);
安全员:郭晶(建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书:吉水安C(2015)00218)
信用情况:良好
惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人
原因
依据及理由
备注
内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司
裁判文书网截图不全
裁判文书网截图不全

内蒙古禹成水利水电工程有限公司
项目经理无在建承诺书中无项目经理姓名
项目经理无在建承诺书中无项目经理姓名

盘锦中建工程有限公司
裁判文书网截图不全
裁判文书网截图不全

辽宁泽龙水利实业有限责任公司
裁判文书网截图不全
裁判文书网截图不全

河南朝泓建设工程有限公司
裁判文书网截图不全
裁判文书网截图不全

辽宁晟鸿建设工程有限公司
中国执行信息公开网无时间
中国执行信息公开网无时间


(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年05月28日—2024年05月31日。
四、联系方式
招标人:扎赉特旗农牧和科技局
地址:扎赉特旗音德尔镇通海路
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:内蒙古远达工程项目管理有限责任公司
地址:科尔沁右翼前旗居力很镇天骄南路
联系人:***
联系电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:兴安盟农牧局
地址:乌兰浩特市铁西北路
投诉电话:0482-8206898
 
日期:2024年05月28日

附件

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标