【招标结果】兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)十三标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古兴安盟 发布日期:2024-08-27

【招标结果】兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)十三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 兴安盟 采购单位 科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
招标代理机构 义和伟工程项目管理有限公司 项目名称 兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)
项目编号:S1522000732001648
公告标段(包)编号:S1522000732001648001002
兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)十三标段中标候选人公示
本项目于2024年08月23日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇第一中学至高速辅路温暖工程建设项目(重发)(EPC)十三标段
项目编号:兴公资交易【2024】建设(公开)0083号
建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
招标代理机构:义和伟工程项目管理有限公司
开标时间:2024年08月23日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)
投标报价:***.00 元
第二中标候选人:内蒙古惠宁建设工程有限责任公司(联合体成员:华跃设计咨询有限公司)
投标报价:4950000.00 元
第三中标候选人:辽宁润泽建设工程有限公司(联合体成员:智勋工程设计有限公司)
投标报价:4949480.00  元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
序号
项目名称
获奖类型
得分
1
运城市盐湖区北但镇镇区集中供热工程
设计单位业绩
2分
2
动物园供热系统连接及场馆修缮项目设计
设计单位业绩
3
保定市满城区热力管网建设项目一标段工程总承包
设计单位业绩
4
张家口市崇礼区集中供热改造项目初步设计
设计单位业绩
5
玉林生态产业园项目——园区标准厂房建设工程项目
设计单位人员业绩
2分
6
广西民族师范学院教师公寓工程总承包
设计单位人员业绩
7
贵港市港南区保障性租赁住房项目
设计单位人员业绩
8
贵港市港南区农产品加工物流园项目
设计单位人员业绩
9
施工单位组织机构
健全
2.5分
10
设计单位组织机构
健全
1分
总计
7.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:赵淑清(二级建造师,证书编号:蒙215060805331)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
序号
项目名称
获奖类型
得分
1
本溪市2022年老旧小区改造平山区化肥小区配套基础设施建设项目设计
设计单位业绩
 
 
 
 
2分
2
灯塔市城南现代化服务业产业园基础设施建设项目设计采购服务(繁荣南大街、忠旺北路)
 
设计单位业绩
3
银州区老旧小区地下管网改造(一期)工程EPC项目
设计单位业绩
4
银州区站前片区等3个老旧小区改造配套基础设施改造初步设计
设计单位业绩
5
施工单位组织机构
健全
2.5分
6
设计单位组织机构
健全
1分
总计
5.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:叶玉武(二级建造师,证书编号:NMG2508257)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
序号
项目名称
获奖类型
得分

施工单位组织机构
健全
2.5分
2
设计单位组织机构
健全
1分
总计
3.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:栾旭东(二级建造师,证书编号:辽221161673085)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号
投标人
原因
备注
1
山西力通路桥工程有限公司
投标人须知正文部分1.4.1(6)其他要求:见投标人须知前附表。10.12.2规定:房屋建筑工程或市政公用工程项目要求投标人依法依规对绿色建筑等级水平和技术措施提出明确要求,投标人必须予以响应,提供绿色建筑承诺书(格式自拟),投标人未响应的,依法予以否决。

2
山西大正建设有限公司

3
山西孝和义建筑工程有限公司

4
辽宁恒旺建设工程有限公司
设计单位资质证书过期

5
辽宁新程建设工程有限公司
设计单位资质证书过期


 
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年08月26日——2024年08月29日
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地   址:科尔沁右翼中旗
电    话:***
招标代理机构:义和伟工程项目管理有限公司
地    址:科右前旗
联 系 人:***
电    话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地    址:科尔沁右翼中旗
电    话:***详情请访问原网页!

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标