【招标结果】兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐---枫林艺墅小区)(EPC)十七标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古兴安盟 发布日期:2024-08-27

【招标结果】兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐---枫林艺墅小区)(EPC)十七标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 兴安盟 采购单位 科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
招标代理机构 内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司 项目名称 兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐---枫林艺墅小区)(EPC)十
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 辽宁中晟鑫达实业建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

 
兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐——枫林艺墅小区)(EPC)十七标段中标候选人公示
本项目于2024年08月23日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐——枫林艺墅小区)(EPC)十七标段
项目编号:兴公资交易【2024】建设(公开)0140号
建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
招标代理机构:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
开标时间:2024年08月23日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:辽宁中晟鑫达实业建设有限公司(联合体成员:贵州中垣设计有限公司)
投标报价:***.00 元
第二中标候选人:辽宁恒旺建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)
投标报价:6718445.00元
第三中标候选人:辽宁新程建设工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司)
投标报价:6718570.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
序号
获奖项目名称
获奖类型
得分
1
施工单位组织机构人员
健全
2.5分
2
设计单位组织机构人员
健全
1分
总计
3.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:王英洁(二级建造师,证书编号:辽221171882467)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
序号
获奖项目名称
获奖类型
得分

施工单位组织机构人员
健全
2.5分
2
设计单位业绩
1.若尔盖县委
党校综合楼建
设项目
2. 喜德县涉改乡镇干部周转房(红莫片区)建设项目
3. 国家税务总局华銮市税务局综合业务办公用房维修改造项目
4. 唐家镇干部周转房建设项目
5. 白城市西部城区引水工程(一标段工程总承包)
6. 壤塘县城雨污分流管网及污水收集管网建设项目
7.邵东市老旧小区改造及小区外配套基础设施建设项目(一期工程)2023年老旧小区改造项目片区四工程总承包
2分
3
设计单位人员业绩
1. 若尔盖县委党校综合楼建设项目
2. 喜德县涉改乡镇干部周转房(红莫片区)建设项目
3. 国家税务总局华銮市税务局综合业务办公用房维修改造项目
4.唐家镇干部周转房建设项目
2分
4
设计单位组织机构人员
健全
1分
总计
7.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:王鹏(二级建造师,证书编号:辽22120202204067)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
序号
获奖项目名称
获奖类型
得分
1
施工单位组织机构人员
健全
2.5分
2
设计单位业绩
1.贵州南部粮油仓储物流贸易中心项目(二期)
2.水城经济开发区建筑节能减碳建设项目
3铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目
4.铜仁市中医医院改扩建项目(医技综合楼)室内工程建设项

5.乌当中学省
级二类示范高中复评项目设计-施工总承包EPC
2分
3
设计单位人员业绩
1.贵州南部粮油仓储物流贸易中心项目(二期)
2.乌当中学省级二类示范高中复评项目设计-施工总承包EPC
3.铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目
4.铜仁市中医医院改扩建项目(医技综合楼)室内工程建设项目
2分
4
设计单位组织机构人员
健全
1分
总计
7.5分

2、工期:44日历天
3、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
4、项目经理:刘悦(二级建造师,证书编号:辽2212022202303397)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号
投标人
原因
备注
1
辽宁万远建筑工程有限公司
 不符合招标文件第三章2.1.1投标人在投标函中未签字盖章 


 
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年08月26日——2024年08月29日
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
联 系 人:***
电   话:***
代理机构名称:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
地址:科右前旗
联系电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地    址:科尔沁右翼中旗
监督电话:*** 
 

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标