【招标结果】科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(二期)二标段中标候选人公示
【招标结果】科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(二期)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 兴安盟 | 采购单位 | 科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(二期)二标段、兴公资交易【2024】建设(公开)0138号 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 赤峰诚联市政工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(二期)二标段
中标候选人公示
本项目于2024年8月30日在兴安盟公共资源交易中心五楼第三开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:科右中旗城镇排水防涝综合改造工程(二期)二标段、兴公资交易【2024】建设(公开)0138号
(二)建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
(三)招标代理机构:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
(四)开标时间:2024年08月30日09时00分
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:赤峰诚联市政工程有限责任公司
投标报价:***.51 元
第二中标候选人:内蒙古托克托泰隆建筑安装有限责任公司
投标报价:9999800.73 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 赤峰市中心城区再生水环城输水管网工程一期第八标段大板路中途加压泵站工程 | 企业获得与市政工程相关的省部级奖励 | 2023年08月24日 | 0.5 |
| 2 | 赤峰市中心城区再生水环城输水管网工程一期第八标段大板路中途加压泵站工程 | 企业获得与市政工程相关的省部级奖励 | 2023年08月24日 | |
| 3 | 赤峰市中心城区再生水环城输水管网工程一期第八标段大板路中途加压泵站工程 | 企业获市政公用施工安全标准化工地称号 | 2023年08月24日 | 0.3 |
| 4 | 赤峰市中心城区再生水环城输水管网工程一期第八标段大板路中途加压泵站工程 | 投标项目负责人获得市政公用施工安全标化工地称号 | 2023年08月24日 | 0.3 |
| 5 | 施工企业项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部组织机构健全 | 无 | 6分 |
| 6 | 资信及其它 | 资信及其它齐全 | 无 | 10分 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 17.10分 |
| 投标项目经理业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2、计划工期:计划开工日期2024年9月10日,计划竣工日期2024年12月31日。合同签订后112天完成,以上开竣工时间为暂定,具体开竣工时间以签订施工合同为准。
3、质量要求:工程质量符合国家现 行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:
项目经理:程伟刚(二级建造师、证书编号: 蒙215141504173)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 1 | 施工企业项目部生产、安全、质检等组织机构健全 | 公司及项目部组织机构健全 | 无 | 6分 |
| 2 | 资信及其它 | 资信及其它齐全 | 无 | 10分 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 16分 |
| 投标项目经理业绩 | ||||
| 序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
| 小计 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2、计划工期:计划开工日期2024年9月10日,计划竣工日期2024年12月31日。合同签订后112天完成,以上开竣工时间为暂定,具体开竣工时间以签订施工合同为准。
3、质量要求:工程质量符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:
项目经理:赵利霞(二级建造师、证书编号:NMG2514892)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决情况:
| 序号 | 投标人 | 否决原因及依据 | 备注 |
| 1 | 内蒙古晟宝市政工程有限公司 | 资格审查中2021年度财务报表缺少资产负债表 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无。
(六)公示日期:2024年09月02日—2024年09月05日。
四、联系方式
建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地 址:科尔沁右翼中旗
联 系 人:***
电 话:***
代理机构:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
地 址:科右前旗
电 话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地 址:科尔沁右翼中旗
监督电话:***
日期:2024年09月02日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。