基本信息
| 地区 |
内蒙古 锡林郭勒盟 |
采购单位 |
多伦县林业和草原局 |
| 招标代理机构 |
河南丰豫达工程咨询有限公司 |
项目名称 |
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(六至 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
多伦县邢福苗木种植专业合作社 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(六至十标段)中标候选人公示
(招标编号:DLGGGC2024FJ0008)
公示结束时间:2024年09月29日
一、评标情况
标段(包)<001>详见公告内容:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:多伦县邢福苗木种植专业合作社,投标报价:166.18448万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(多伦县邢福苗木种植专业合作社)的项目负责人:吴湖忠/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(多伦县邢福苗木种植专业合作社)的资格能力条件:符合; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(多伦县邢福苗木种植专业合作社)的评标情况:正常; 二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为多伦县人民政府。
五、联系方式
招 标 人:多伦县林业和草原局
地 址:多伦县多伦大街87号
联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件:/
濯 珊
亡
招标代理机构:河南丰豫达工程咨询有限公司 地 址: 周口市大庆路南段
联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件: 16639400093@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(六至十标段)
项目编号:DLGGGC2024FJ0008
中标候选人公示
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(六至十 标段)于2024年09月25日在内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县公共资源交易中心四楼开标厅进 行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及 本项目定标条件,拟确定:
第七标段
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县邢福苗木种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价(元) | ***.8元 | 得分 | 92.54 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 吴湖忠 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县规模化林场建设 2、锡林郭勒盟多伦县蔡木山乡园林绿化抚育 3、蔡木山乡林木抚育管理服务 4、蔡木山乡草原沙地综合治理 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县绿原苗木种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价(元) | 1661900元 | 得分 | 81.46 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 黄秀军 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、2020年京津风沙源二期工程人工造林项目 2、多伦县2022年度森林植被恢复项目 |
| 其他需要公示的 内容 | 无 |
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县景林苗木种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价(元) | 1661443元 | 得分 | 80.27 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 张凤荣 | 证书名称及编 号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县2022年度造林补助项目森林质量精准提升工程 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
第八标段
第一中标候选人信息
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2273203.08元 | 得分 | 93.06 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 王建军 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县 2021年内蒙古高原生态保护和修复工程 2、锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)多伦县 森林生态及荒漠化综合治理工程 3、多伦县2022年造林补贴项目森林质量精准提升工程 4、长春博野绿化有限公司林业养护分包项目 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县林源种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2273532.96元 | 得分 | 89.51 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 郅宝忠 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县2022年浩林补贴项目森林质量精准提升工程 2、多伦县2023年自治区造林绿化项目退化林修复 3、锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)多伦县林 生态及荒漠化综合治理工程 4、多伦县补植补造工程 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
第三中标候选人信息
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2273862.84元 | 得分 | 87.06 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 李宝才 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县2022年造林补贴项目森林质量精准提升工程(二次) 2、多伦县2023年自治区造林绿化项目退化林修复 3、多伦县森林抚育补贴项目 4、2020年京津风沙源二期工程人工造林项目 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
否决投标情况
第九标段
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 锡林郭勒盟春和园林绿化有限公司 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2966550元 | 得分 | 92.87 |
| 工期 | 合同签订后 730 日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 张玉春 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、锡 林 郭 勒 盟 正 蓝 旗 2019- 2021年度森林保险灾后治理及植被恢复项目施工 2、2023年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期) 3、正蓝旗浑善达克规模化林场2023年森林抚育项目 4、镶黄旗2021年度内蒙古高原生态保护和修复工程(人工造林) 5、正蓝旗2020年提前下达造林补助项目地质低效林改造 |
| 6、正蓝旗2021年自治区森林植被恢复项目 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 锡林郭勒盟坤鑫源工程建筑有限责任公司 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2979000元 | 得分 | 89.82 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 陈振鑫 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、阿巴嘎旗2020年森林植被恢复补植补造项目第2包 2、浑善达克、乌珠穆沁沙地重度危害区专项治理工程项目第12包 3、西乌珠穆沁旗2023年自治区造林绿化项目灌木改造项目 4、锡林浩特广播发射中心台2021年绿化美化 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 内蒙古南威建设工程有限公司 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2978400元 | 得分 | 89.47 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 赵宁 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、东乌珠穆沁旗2023年提前下达造林补助人工灌木造林项目 2、锡林浩特市2023年退耕还生态林抚育项目(第二批) 3、西乌珠穆沁旗2023年自治区造林绿化项目灌木改造项目 4、2023年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期 )天然林保护与营造林及荒漠化治理工程 |
| 5、2023年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期 )退化草原修复工程 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
否决投标情况
第十标段
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县新沃源种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2980776元 | 得分 | 91.06 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 刘艳林 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程项目 2、浑 善 达 克- 科尔沁沙地南缘治理一期先导项目EPC总承包项目绿化工程 3、北疆玺园小区绿化工程施工 4、世腾化工绿化、硬化项目1、2号地块景观工程 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县景林苗木种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2980280元 | 得分 | 80.98 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 张凤荣 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 1、多伦县2022年度造林补助项目森林质量精准提升工程 |
| 其他需要公示的内 容 | 无 |
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 多伦县一家河宝红种植专业合作社 |
| 质量 | 符合国家验收标准 |
| 投标报价 | 2941200元 | 得分 | 77.60 |
| 工期 | 合同签订后730日历天 | 建设地点 | 多伦县 |
| 项目经理 | 李立新 | 证书名称及 编号 | / |
| 业绩 | 无 |
| 其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
公示时间从2024年09月26日至2024年09月29日,根据《中华人民共和国招标投标法实施
条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中
标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标
投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七 部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
招 标 人:多伦县林业和草原局
地 址:多伦县多伦大街87号
联 系 人:
***
电 话:
***
招标代理:河南丰豫达工程咨询有限公司
联 系 人:
***
电 话:
***
2024年09月26日
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林 草湿荒一体化保护修复项目(六至十标段)废标情 况说明
内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复 项目(六至十标段)(项目编号:DLGGGC2024FJ0008),于2024年09月25日上午09:00 时在多伦县公共资源交易中心进行开标,在六标段评标过程中发现多伦县翔宇种 植专业合作社未提供信用中国网站重大税收违法失信主体网页截图,导致有效投 标企业不足三家,导致无法继续评标,本项目六标段做废标处理。
河南丰豫达工程咨询有限公司
2024年09月26日