【招标结果】巴林右旗2024年高标准农田建设项目监理(五标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古赤峰市 发布日期:2024-10-22

【招标结果】巴林右旗2024年高标准农田建设项目监理(五标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 赤峰市 采购单位 巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处
招标代理机构 内蒙古知信项目管理有限公司 项目名称 巴林右旗2024年高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古华晨水利工程监理有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
巴林右旗2024年高标准农田建设项目监理(五标段)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
巴林右旗2024年高标准农田建设项目
项目编号
A1504000001001498001
标段名称
巴林右旗2024年高标准农田建设项目监理(五标段)
标段编号
A1504000001001498001012
招标人
巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处
招标控制价
***.1868元
招标代理机构
内蒙古知信项目管理有限公司
开标时间
2024年10月18日09时00分
开标地点及标室
赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息
投标人名称
内蒙古华晨水利工程监理有限责任公司
资质类别及等级
水利工程施工监理乙级
投标报价(元)
***.00元
工期(供货期)
394日历天。2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程直至竣工验收结束
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
王法领(水利工程)
相关证书名称和编号
中华人民共和国监理工程师注册证书/2210014723高级工程师/010101569
项目管理机构其他人员
副总监理工程师:李淑艳(水利工程施工监理)
监理工程师:张飞龙(水土保持工程施工监理;水利工程建设环境保护监理);董朝龙(水利工程施工监理);刘挨亮(水利工程施工监理)
业绩荣誉
1.企业业绩
(1)2022年达拉特旗展旦召苏木旱作高标准农田建设项目;日期:2022年4月28日
(2)2022年高标准农田建设项目施工监理二标段;日期:2022年6月1日
(3)2022年鄂托克旗高标准农田建设项目监理;日期:2022年4月15日
(4)阿鲁科尔沁旗2021年高标准农田建设项目施工监理第五标段;日期:2021年12月20日
(5)2021年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目;日期:2021年9月23日
(6)2021年达拉特旗展旦召苏木道劳村等4个村农业生产发展专项资金高标准农田建设项目;日期:2021年9月20日
(7)2021年呼和浩特市托克托县古城镇北斗林盖等5个村高标准农田建设项目监理;日期:2021年7月6日
(8)敖汉旗2022年高标准农田建设项目施工监理第一标段;日期:2022年7月15日
2、总监理工程师具有高级工程师职称
3、总监理工程师具有水利专业本科学历
4、总监理工程师相关监理业绩:
(1)2021年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目监理标段;日期:2021年9月23日
(2)2021年达拉特旗展旦召苏木道劳村等4个村农业生产发展专项高标准农田建设项目监理标段;日期:2021年9月20日
(3)2021年呼和浩特市托克托县古城镇北斗林盖等5个村高标准农田建设项目监理;日期:2021年7月6日
5、项目监理工程师相关监理业绩:
(1)2021年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目监理标段;日期:2021年9月23日
(2)2023年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目监理标段;日期:2023年4月19日
(3)达拉特旗白泥井镇侯家营子村1万亩高标准农田示范项目(市级资金)(EPC模式);日期:2023年4月12日
(4)敖汉旗2022年高标准农田建设项目施工监理第一标段;日期:2022年7月15日
(5)2022年高标准农田建设项目施工监理二标段;日期:2022年6月1日
(6)2022年达拉特旗展旦召苏木旱作高标准农田建设项目监理标段;日期:2022年4月28日
(7)2022年鄂托克旗高标准农田建设项目;日期:2022年4月15日
其他需要公示的内容
/

第二中标候选人信息
投标人名称
中科标禾工程项目管理有限公司
资质类别及等级
水利工程施工监理乙级
投标报价(元)
307987.65元
工期(供货期)
2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程
直至竣工验收结束
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
王忠林(水利工程)
相关证书名称和编号
中华人民共和国监理工程师注册证书/2210000613高级工程师/20190128977
项目管理机构其他人员
监理工程师:王承俊(水利工程施工监理)、叶南普(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、叶翠辉(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、杨俊(水利工程施工监理、水土保持工
程施工监理)、刘庆忠(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)
监理员:黄大宇(监理管理、工程安全管理)、程莉(监理管理、工程安全管理)
资料员:董鑫(水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理)、黄露(水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理)
业绩荣誉
1、企业业绩
(1)蒙城县2021年高标准农田建设项目监理二标段;日期:2021年6月16日
(2)巴州区2020年预算内投资高标准农田建设项目;日期:2021年5月16日
(3)四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目;日期:2021年12月23日
(4)南江县2021年高标准农田建设项目监理一标段;日期:2022年6月24日
(5)四川省成都市青白江区2020年城厢镇片区高标准农田建设项目监理服务;日期:2020年10月20日
(6)高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目;日期:2023年10月31日
(7)2023年四川省乐山市市中区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)项目监理服务;日期:2023年9月26日
2、总监理工程师具有高级工程师职称
3、总监理工程师相关监理业绩:
(1)剑阁县2022年高标准农田建设项目工程;日期:2022年10月10日
(2)翁牛特旗2024年高标准农田建设项目监理第三标段;日期:2024年3月11日
5、项目监理工程师相关监理业绩:
(1)什邡市2020年高标准农田建设项目工程监理服务项目;日期:2022年9月27日
(2)北川羌族自治县农业农村局2020年高标准农田建设项目监理服务;日期:2022年11月27日
(3)2023年四川省乐山市市中区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)项目监理服务;日期:2023年9月26日
(4)四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目;日期:2021年12月23日
其他需要公示的内容
/

第三中标候选人信息
投标人名称
辽宁天阳工程技术咨询服务有限公司
资质类别及等级
水利工程施工监理乙级
投标报价(元)
300000.00元
工期(供货期)
2024年11月01日—2025年11月30日,监理工程直至竣工验收结束。395日历天
质量
符合国家及行业标准
项目负责人
马艳霞(水利工程)
相关证书名称和编号
中华人民共和国监理工程师注册证书/2210011436、高级工程师/0029063
项目管理机构其他人员
监理工程师:丛日凡(水利工程施工监理)、王明(水利工程施工监理)、沈福才(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、李淑贤(水利工程施工监理)
监理员:刘盛楠(工程测量)、项英男(水利)、孙健(水利水电工程)、陈宝石(道路桥隧)
业绩荣誉
1.企业业绩
(1)2022年辽宁省锦州市黑山县芳山镇、镇安镇高标准农田建设项目(六标段);日期:2022年6月29日
(2)2021年度新邱区长营子镇高标准农田建设项目;日期:2021年9月29日
(3)2021年辽宁省锦州市北镇市中安镇高标准农田建设项目监理(十三标段);日期:2021年9月3日
2、总监理工程师具有高级工程师职称
3、总监理工程师具有水利专业本科学历
4、总监理工程师相关监理业绩:
(1)2022年辽宁省锦州市黑山县芳山镇、镇安镇高标准农田建设项目(芳山镇)(六标段);日期:2022年6月29日
(2)2021年度新邱区长营子镇高标准农田建设项目;日期:2021年9月29日
(3)2021年辽宁省锦州市北镇市中安镇高标准农田建设项目监理(十三标段);日期:2021年9月3日
5、项目监理工程师相关监理业绩:
(1)2022年建昌县高标准农田建设项目;日期:2022年6月8日
(2)2021年本溪满族自治县清河城镇和小市镇高标准农田建设项目;日期:2021年8月11日
(3)2022年本溪市高标准农田建设项目(三标段:本溪县);日期:2022年8月5日
其他需要公示的内容
/

否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
图新设计咨询有限公司
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供信誉要求承诺;
招标文件三章评标办法(综合评估法)附件B:无效标条件B1.5  在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2024年10月21日——2024年10月24日
招标人
巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处
地址
赤峰市巴林右旗大板镇
联系人
***
受理电话
***
行政监督单位
巴林右旗农牧局
地址
赤峰市巴林右旗
联系人
聂先生
受理电话
0476-6222268

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标