【招标结果】乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段中标候选人公示
【招标结果】乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 乌海市乌达区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古益道项目管理有限公司 | 项目名称 | 乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段
项目编号:B1503042024120501
公告标段(包)编号:B1503042024120501001001
乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段
中标候选人公示
一、项目编号:2024YDGK45-SG
二、项目名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段
三、中标候选人信息
第一名:
投标人名称:内蒙古联友建设工程集团有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区石羊桥东路北2号302室办公楼(王记饺子楼对面)
投标报价:小写:***.12元;大写:人民币陆佰肆拾陆万叁仟贰佰贰拾捌元壹角贰分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
第二名:
投标人名称:河南盛鼎建设集团有限公司
投标人地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号
投标报价:小写:6450808.86元;大写:人民币陆佰肆拾伍万零捌佰零捌元捌角陆分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
第三名:
投标人名称:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路巴比伦花园二期5号独立商业1-2层1011
投标报价:小写:6468123.28元;大写:人民币陆佰肆拾陆万捌仟壹佰贰拾叁元贰角捌分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
四、否决的投标人名单以及否决理由
五、主要标的信息
六、公告期限
2024年12月27日-2024年12月30日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.监督部门
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼517室
电 话:***
邮 编:016000
2.招标人信息
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼517室
联 系 人:***
联系电话: ***
3.招标代理机构信息
名 称:内蒙古益道项目管理有限公司
地 址:海勃湾区海达西街20-4号(博洋汽修东侧入口后院二楼)
联 系 人:***
联系电话:***
邮 箱:3305380176@qq.com
项目编号:B1503042024120501
公告标段(包)编号:B1503042024120501001001
乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段
中标候选人公示
一、项目编号:2024YDGK45-SG
二、项目名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段
三、中标候选人信息
第一名:
投标人名称:内蒙古联友建设工程集团有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区石羊桥东路北2号302室办公楼(王记饺子楼对面)
投标报价:小写:***.12元;大写:人民币陆佰肆拾陆万叁仟贰佰贰拾捌元壹角贰分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
第二名:
投标人名称:河南盛鼎建设集团有限公司
投标人地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号
投标报价:小写:6450808.86元;大写:人民币陆佰肆拾伍万零捌佰零捌元捌角陆分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
第三名:
投标人名称:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路巴比伦花园二期5号独立商业1-2层1011
投标报价:小写:6468123.28元;大写:人民币陆佰肆拾陆万捌仟壹佰贰拾叁元贰角捌分;
计划工期:本项目计划工期为360日历天。
工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。
安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。
| 第一名 中标候选人 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | 证号 | D215008150 |
| 投标报价(元) | ***.12 | ||||
| 项目 主要人员 | 项目经理:董海霞 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:NMG2516176; 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安B(2023)0012164; | ||||
| 技术负责人:辛利春 证书名称:中级工程师;证书编号:20212002451; 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:蒙215141636020; 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安B(2021)0002701; | |||||
| 施工员:贺福 证书名称:岗位证;证书编号:0152310400019000055; | |||||
| 质量员:刘继峰 证书名称:岗位证;证书编号:0152310900002000014; | |||||
| 安全员:赵伟 证书名称:安全员安考证;证书编号:蒙建安C3(2022)0007086; | |||||
| 材料员:张志进 证书名称:岗位证;证书编号:0152311100003000027; | |||||
| 资料员:杨兵 证书名称:岗位证;证书编号:0152311400019000129; | |||||
| 造价师:李雪风 证书名称:岗位证;证书编号:建[造]21231500000061; | |||||
| 企业业绩 | 1、呼和浩特市三环路沿线生态环境给水工程 2、乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目八标段(雨水、污水工程) 3、赤峰市第二蒙医中医医院建设项目外网及附属工程 4、呼和浩特市新城区红山口村、岱州营村供排水管网建设项目(一期工程施工五标段) 5、呼浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程 6、内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗供热管网改造工程施工招标施工二标段 | ||||
| 体系认证 | 1.质量管理体系认证证书 04424QJ1720R1M 2.职业健康安全管理体系认证证书 04424S21212R1M 3.环境管理体系认证证书 04424E11270R1M | ||||
| 企业荣誉 | 获奖名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目名称:鸿德教育园一建设培训大厦 | ||||
| 获奖名称:2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目名称:内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目 | |||||
| 获奖名称:2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 获奖项目名称:快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼w) | |||||
| 获奖名称:2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目名称:名都滨河国际住宅小区13#楼 | |||||
| 获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地荣誉 获奖项目名称:理想之城12#楼 | |||||
| 第二名 中标候选人 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 证号 | D141100567 |
| 投标报价(元) | 6450808.86 | ||||
| 项目 主要人员 | 项目经理:胡志环 证书名称:二级建造师(市政公用工程);证书编号:豫 241202196813; 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:豫建安B(2023)2426775; | ||||
| 技术负责人:鲍利娟 证书名称:中级工程师;证书编号:C202109C6019900300737; | |||||
| 安全员:陈东升 证书名称:安考证;证书编号:豫建安 C3(2023)2158002; | |||||
| 施工员:崔少芳 证书名称:岗位证;证书编号:0411910494119000047; | |||||
| 质量员:赵冬丽 证书名称:岗位证;证书编号:0411910994119000048; | |||||
| 资料员:张刚 证书名称:岗位证;证书编号:0411911494119000116; | |||||
| 材料员:高静 证书名称:岗位证;证书编号:0411911194119000168; | |||||
| 造价员:黄亚如 证书名称:造价师注册证;证书编号:建【造】11234100014666; 证书名称:建造师注册证;证书编号:豫 241171714392; | |||||
| 企业业绩 | 1、郑州市郑东新区龙文路(中州大道-丰熙街)道路工程 2、郑州市轨道交通10号线一期工程及市政控制性节点 3、周项快速通道(后赵寨-宁洛出口)提升改造工程(项城段) 4、内蒙古和林格尔新区文化旅游产业园配套基础设施建设工程三标 5、内黄县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目 6、中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期 | ||||
| 体系认证 | 1、质量管理体系认证证书 02023Q0306R2M 2、环境管理体系认证证书 02023E0217R2M 3、职业健康安全管理体系认证证书 02023S0200R2M | ||||
| 企业荣誉 | 获奖名称:2023年度河南省建设工程中州杯 获奖项目名称:长葛市郑万高铁北站连接线(南段)新建工程三标段 | ||||
| 获奖名称:2022年度河南省建设工程中州杯 获奖项目名称:西平县城市水系治理工程(一期)融资建设项目一标段 | |||||
| 获奖名称:河南省建设工程“中州杯”证书 获奖项目名称:中国移动河南公司平顶山分公司生产指挥调度中心调度楼 | |||||
| 第三名 中标候选人 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | 证号 | D215514487 |
| 投标报价(元) | 6468123.28 | ||||
| 项目 主要人员 | 项目经理:田莉 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:NMG2510678; 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安B(2022)0013628; | ||||
| 技术负责人:田明卓 证书名称:中级工程师;证书编号:20203005890; 证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:蒙215141636691; 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安B(2019)0248948; | |||||
| 施工员:胡瑞强 证书名称:岗位证;证书编号:0151810491518000258; | |||||
| 质量员:闫美亭 证书名称:岗位证;证书编号:0152210900033000002; | |||||
| 安全员:罗兰 证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安C3(2022)0009202; | |||||
| 预算员:赵方方 证书名称:岗位证;证书编号:0152120215003101046; | |||||
| 资料员:葛利桃 证书名称:岗位证;证书编号:0152111400001000256; | |||||
| 材料员:张晓菲 证书名称:岗位证;证书编号:0152211100033000005; | |||||
| 企业业绩 | 1、和林格尔县城关镇新华西街(金河大道-广通路)道路套管网工程施工 2、乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工十五标段 3、和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段 4、呼和浩特市新城区三卜树村供排水管网及配套设施建设项目施工一标段 5、内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔乳业开发区盛乐北街雨水管网等改扩建项目施工二标段 6、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段 | ||||
| 体系认证 | 1、职业健康安全管理体系认证证书 02324S20339R1M 2、环境管理体系认证证书 02324E20347R1M 3、质量管理体系认证证书 023240J0378R1M | ||||
| 企业荣誉 | 获奖名称:草原杯 获奖项目名称:伊克昭中学铁西校区建设项目 | ||||
| 获奖名称:内蒙古自治区“草原杯” 获奖项目名称:内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目 | |||||
四、否决的投标人名单以及否决理由
| 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1.乌海市华宸市政工程有限公司 | 单位5、单位11的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。 |
| 2.内蒙古寅泰建设工程有限公司 | 第二章投标人须知”第1.4.2 项规定的任何一种情形的。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,团结街管道工程,序号13,项目编码:040501004001,项目名称:塑料管工程量(35米)与招标工程量清单(351米)不符。 |
| 3.内蒙古中威建设工程有限公司 | 单位5、单位11的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。 |
| 4.内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 单位5、单位11 的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。 |
五、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段 计划工期:本项目计划工期为 360 日历天; 工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。 安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 |
六、公告期限
2024年12月27日-2024年12月30日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.监督部门
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼517室
电 话:***
邮 编:016000
2.招标人信息
名 称:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地 址:乌海市乌达区党政大楼517室
联 系 人:***
联系电话: ***
3.招标代理机构信息
名 称:内蒙古益道项目管理有限公司
地 址:海勃湾区海达西街20-4号(博洋汽修东侧入口后院二楼)
联 系 人:***
联系电话:***
邮 箱:3305380176@qq.com
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。