【招标结果】鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025年度入围项目标段二(保洁用品)中标候选人公示
所属地区:内蒙古鄂尔多斯市
发布日期:2025-01-01
【招标结果】鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025年度入围项目标段二(保洁用品)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 鄂尔多斯市 |
采购单位 |
鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司 |
| 招标代理机构 |
内蒙古嘉德项目管理有限公司 |
项目名称 |
鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025年度入围项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司 2025 年度入围项目标段二(保洁用品)中标
候选人公示
(招标编号:JDZB-2024-036)
公示结束时间:2025 年01月03日
一、评标情况
标段(包)<002>标段二(保洁用品):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司,投标报价:0.***50 万元,
质量:符合国家标准、行业标准、招标人要求,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司,投标报价:0.790060 万
元,质量:符合国家标准、行业标准、招标人要求,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司,投标报价:0.87265 万元,
质量:符合国家标准、行业标准、招标人要求,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司)的项目负责人:////;
中标候选人(鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司)的项目负责人:////;
中标候选人(鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司)的项目负责人:////;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司)的资格能力条件:投标人具备有效的
营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
中标候选人(鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司)的资格能力条件:投标人具备有效
的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
中标候选人(鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司)的资格能力条件:投标人具备有效
的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当
书面形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***。若投标人或者其他利
害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向
招标人提出投诉,联系人:***,联系电话:***。
三、其他
鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025 年度入围项目中标候选人公示
招标人名称鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司
招标代理机构名称内蒙古嘉德项目管理有限公司
招标项目名称鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司 2025 年度入围项目
招标项目编号 JDZB-2024-036
标段(包)名称标段二(保洁用品)
开标时间 2024年12月31日09时30分
开标地点内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊美居家具建材城西南门11层会议室
公示期2024年12月31日至2025年1月3日
发布媒介本次中标候选人同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服
务平台(内蒙古招标投标网)》发布。
最高限价 ***.00元
第一中标候选人
投标人名称 鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司
投标报价(元)***.5元
服务期合同签订后一年内
工程质量符合国家标准、行业标准、招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等
方面具有相应能力
投标人业绩1、项目名称:鄂尔多斯市锦鸿物业有限公司采购合同
发包人名称:鄂尔多斯市锦鸿物业有限公司
合同签订日期:2022年7月15日
2、项目名称:华润新能源(巴彦淖尔)有限公司特尔贡风储电站生活用品采购服务
发包人名称:华润新能源(巴彦淖尔)有限公司
合同签订日期: 2023年10月26日
3、项目名称:震坤行工业超市(上海)有限公司供应商合作年度框架合同
发包人名称:震坤行工业超市(上海)有限公司
合同签订日期:2024 年
4、项目名称:内蒙古鄂尔多斯市中煤西北能源矿业项目酒店、公寓、后勤低值易耗品采购
合同
发包人名称:中诺嘉业(北京)环境保洁有限公司
合同签订日期:2023年2月1日
5、项目名称:察哈素煤矿生活区职工餐厅服务项目材料、低值易耗品年度采购合同
发包人名称:北京四惠物业管理有限公司
合同签订日期:2022年9月
6、项目名称:乌海银行股份有限公司鄂尔多斯分行采购营销物品框架协议
发包人名称:乌海银行股份有限公司鄂尔多斯分行
合同签订日期:2024年5月28日
7、项目名称:采购框架协议
发包人名称:西域供应链有限公司
合同签订日期:2024年1月1日
8、项目名称:内蒙古保利爱之蒙物业2024 年度保洁用品采购
发包人名称:内蒙古保利爱之蒙物业服务有限公司
合同签订日期:2024年4月15日
投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单;若投标人为个体工商户则未被列入经营异常名录信息。
第二中标候选人
投标人名称鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司
投标报价(元) 7900.60 元
服务期合同签订后一年内
工程质量符合国家标准、行业标准、招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等
方面具有相应能力
投标人业绩1、项目名称:鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司清洁用品采购框架合同
发包人名称:鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司
合同签订日期:2024年1月19日
2、项目名称:日用百货类物品采购
发包人名称:内蒙古兴泰物业服务有限责任公司
合同签订日期:2024年11月28日
3、项目名称:物业清洁易耗品采购合同
发包人名称:中土物业管理集团有限公司鄂尔多斯分公司
合同签订日期:2024年10月30日
4、项目名称:物业清洁易耗品用品采购
发包人名称:皓天物业集团有限公司鄂尔多斯市分公司
合同签订日期:2024年9月5日
投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单。
第三中标候选人
投标人名称鄂尔多斯市鸿盛泰商贸有限公司
投标报价(%) 8726.5 元
服务期合同签订后一年内
工程质量符合国家标准、行业标准、招标人要求
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等
方面具有相应能力
投标人业绩1、项目名称:保洁耗材采购
发包人名称:榆林市银鑫物业管理有限责任公司
合同签订日期:2021年12月1日
2.项目名称:物资采购框架协议
发包人名称:深圳市城铁物业服务股份有限公司北京分公司
合同签订日期:2022年7月25日
3.项目名称:酒店用品采购合同
发包人名称:北京斯凯盛科贸有限公司
合同签订日期:2024年
4.项目名称:保洁秩序等物料采购项目
发包人名称:鄂尔多斯市空港鸿翔物业服务有限责任公司
合同签订日期:2022 年1月11日
投标人获奖//
投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单。
否决投标情况
序号投标人名称 被否决投标原因否决投标依据
1鄂尔多斯市通惠商贸有限公司投标文件未附营业执照不满足招标文件评标办法2.1.2资
格评审中资质要求
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面
形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***。若投标人或者其他利害关
系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标
人提出投诉,联系人:***,联系电话:***。
补充说明
四、监督部门
本招标项目的监督部门为//。
五、联系方式
招标人:鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司
地 址:鄂尔多斯市康巴什区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:365043488@qq.com
招标代理机构:内蒙古嘉德项目管理有限公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊美居家具城11楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: nmgjdxmgl@163.com
久签名) 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
| 鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025年度入围项目中标候选人公示 |
| 招标人名称 | 鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古嘉德项目管理有限公司 |
| 招标项目名称 | 鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司2025年度入围项目 |
| 招标项目编号 | JDZB-2024-036 |
| 标段(包)名称 | 标段二(保洁用品) |
| 开标时间 | 2024年12月31日09时30分 |
| 开标地点 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊美居家具建材城西南门11层会议 室 |
| 公示期 | 2024年12月31日至2025年1月3日 |
| 发布媒介 | 本次中标候选人同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标 投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》发布。 |
| 最高限价 第一中标候选人 | ***.00元 |
|
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市疆北商贸有限责任公司 |
| 投标报价(元) | ***.5元 |
| 服务期 | 合同签订后一年内 |
| 工程质量 | 符合国家标准、行业标准、招标人要求 |
| 响应招标文件要求的 资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 |
| 投标人业绩 议 合同签订日期:2024年5月28日 | 1、项目名称:鄂尔多斯市锦鸿物业有限公司采购合同 发包人名称:鄂尔多斯市锦鸿物业有限公司 合同签订日期:2022年7月15日 2、项目名称:华润新能源(巴彦淖尔)有限公司特尔贡风储电站生活用品 采购服务 发包人名称:华润新能源(巴彦淖尔)有限公司 合同签订日期:2023年10月26日 3、项目名称:震坤行工业超市(上海)有限公司供应商合作年度框架合 同 发包人名称:震坤行工业超市(上海)有限公司 合同签订日期:2024年 4、项目名称:内蒙古鄂尔多斯市中煤西北能源矿业项目酒店、公寓、后 勤低值易耗品采购合同 发包人名称:中诺嘉业(北京)环境保洁有限公司 合同签订日期:2023年2月1日 5、项目名称:察哈素煤矿生活区职工餐厅服务项目材料、低值易耗品年 度采购合同 发包人名称:北京四惠物业管理有限公司 合同签订日期:2022年9月 6、项目名称:乌海银行股份有限公司鄂尔多斯分行采购营销物品框架协 发包人名称:乌海银行股份有限公司鄂尔多斯分行 |
7、项目名称:采购框架协议
发包人名称:西域供应链有限公司
合同签订日期:2024年1月1日
8、项目名称:内蒙古保利爱之蒙物业2024 年度保洁用品采购
发包人名称:内蒙古保利爱之蒙物业服务有限公司
合同签订日期:2024 年4月15日
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国
投标人信用 执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失
信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中
未被列入严重违法失信企业名单;若投标人为个体工商户则未被列入经营
异常名录信息。
| 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市中环基商贸有限责任公司 |
| 投标报价(元) | 7900.60元 |
| 服务期 | 合同签订后一年内 |
| 工程质量 | 符合国家标准、行业标准、招标人要求 |
| 响应招标文件要求的 资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 |
| 投标人业绩 | 1、项目名称:鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司清洁用品采购框架合同 发包人名称:鄂尔多斯市通惠物业服务有限公司 合同签订日期:2024年1月19日 2、项目名称:日用百货类物品采购 发包人名称:内蒙古兴泰物业服务有限责任公司 合同签订日期:2024年11月28日 3、项目名称:物业清洁易耗品采购合同 发包人名称:中土物业管理集团有限公司鄂尔多斯分公司 合同签订日期:2024年10月30日 4、项目名称:物业清洁易耗品用品采购 发包人名称:皓天物业集团有限公司鄂尔多斯市分公司 合同签订日期:2024年9月5日 |
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国 执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失 信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中 |
| 未被列入严重违法失信企业名单。 |
| 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市鸿盛泰商贸有限公司 |
| 投标报价(%) | 8726.5元 |
| 服务期 | 合同签订后一年内 |
| 工程质量 | 符合国家标准、行业标准、招标人要求 1、项目名称:保洁耗材采购 发包人名称:榆林市银鑫物业管理有限责任公司 |
| 响应招标文件要求的 资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 |
| 投标人业绩 | 合同签订日期:2021年12月1日 2.项目名称:物资采购框架协议 发包人名称:深圳市城铁物业服务股份有限公司北京分公司 合同签订日期:2022年7月25日 3.项目名称:酒店用品采购合同 发包人名称:北京斯凯盛科贸有限公司 合同签订日期:2024年 4.项目名称:保洁秩序等物料采购项目 发包人名称:鄂尔多斯市空港鸿翔物业服务有限责任公司 合同签订日期:2022年1月11日 |
| 投标人获奖 // | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; |
| 投标人信用 信被执行人名单。 | ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国 执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中 未被列入严重违法失信企业名单。 否决投标情况 |
序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据
不满足招标文件评标办法2.1.2
1 鄂尔多斯市通惠商贸有限公司 投标文件未附营业执照
资格评审中资质要求
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式
向招标人提出,联系人:***,联系电话:***。若投标人或者其他利害关系人认为
招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人提出投诉,
联系人:***,联系电话:***。
补充说明
//
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。