【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)中标候选人公示
【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司 | 项目名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省华成丰克机械科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)中标候选人公示
发布时间:2024-12-31 11:22:58
一 项目概况 1 项目编号 E1500000701011588001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标) 集中开标地点 中国 内蒙古自治区
鄂尔多斯市
东胜区
金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 单价报价 5,727 元人民币 4 公告时间 2024-12-31 至
2025-01-03 4 项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械 二 标段情况
五 提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六 备注 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)中标候选人公示
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2024年12月30日就内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)(项目编号:HC2024-CG097005),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
否决情况
神木市中普商贸有限公司未提供有效的年财务审计报告和资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准中的资格条件要求;安徽鑫材机电设备科技有限公司未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中投标保证金要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2024年12月31日至2025年01月03日
评审委员会
杨叶、贺春怡、韩英、刘丽霞、曹宏 (采购人)
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人:***
联系电话:***
七 发布媒体
八 联系方式
发布时间:2024-12-31 11:22:58
一 项目概况 1 项目编号 E1500000701011588001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标) 集中开标地点 中国 内蒙古自治区
鄂尔多斯市
东胜区
金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 单价报价 5,727 元人民币 4 公告时间 2024-12-31 至
2025-01-03 4 项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械 二 标段情况
| 标段:采购标包 | ||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||
| 否决投标单位及理由:安徽鑫材机电设备科技有限公司:未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中投标保证金要求。; 神木市中普商贸有限公司:未提供有效的年财务审计报告和资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准中的资格条件要求。; |
五 提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六 备注 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)中标候选人公示
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2024年12月30日就内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)(项目编号:HC2024-CG097005),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购破碎机配件项目(五次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
| 包号 | 中标人名称 | 中标价格 (元) | 供货期 | 供货地点 | 质保期 | 备注 |
| 1 | 河南省华成丰克机械科技有限公司 | ***.00 | 签订生效后一年(卖方应在收到订单后10日内完成供货,生产应急情况7日内) | 内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内 | 交货之日起12个月或按照0.3万吨/天过煤量计算,不少于9万吨/月,齿部磨损量不应大于0.3cm/天,使用寿命不少于30天。 | 推荐为第一中标候选人 |
| 唐山市丰南区煜达机械制造有限公司 | 5480.00 | 响应招标文件要求 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司场地内 | 交货之日起12个月 | 推荐为第二中标候选人 |
否决情况
神木市中普商贸有限公司未提供有效的年财务审计报告和资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格性评审标准中的资格条件要求;安徽鑫材机电设备科技有限公司未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中投标保证金要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2024年12月31日至2025年01月03日
评审委员会
杨叶、贺春怡、韩英、刘丽霞、曹宏 (采购人)
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人:***
联系电话:***
七 发布媒体
八 联系方式
| 招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】 | ||
| 单位工作账号 | 15848289575 | 单位工作账号 | 19955748659 | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3281377621、1534305764 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】 |
| 单位名称 | 慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司 | 单位名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 | |
| 项目负责人 | *** | 法人代表 | 赵高升 | |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** | |
| 电话 | *** | 电话 | *** | |
| 电子邮件 | hczb2023@163.com | 电子邮件 | JYGLB20230821@163.com | |
| 地址(邮编) | 内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010) | 地址(邮编) | 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇 | |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。