【招标公告】鄂托克旗X632鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(K0+000-K28+000段)公路养护工程施工招标施工一标段
所属地区:内蒙古鄂尔多斯市
发布日期:2025-01-09
【招标公告】鄂托克旗X632鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(K0+000-K28+000段)公路养护工程施工招标施工一标段:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 鄂尔多斯市 |
采购单位 |
鄂托克旗交通运输局综合服务保障中心 |
| 招标代理机构 |
内蒙古中稳嘉赫项目管理有限公司 |
项目名称 |
鄂托克旗X632鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(K0+000-K28+000段)公路养护工程施工招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
| 鄂托克旗X632鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(K0+000-K28+000段)公路养护工程施工招标施 工一标段中标候选人公示 |
| 招标人名称 | 鄂托克旗交通运输局综合服务保障中心 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古中稳嘉赫项目管理有限公司 |
| 招标项目名称 | 鄂托克旗X632鄂旗呼和什里至宁夏陶乐(K0+000-K28+000段)公路养护工程施 工招标 |
| 招标项目编号 | E1506241506005890001 |
| 标段(包)名称 | 施工一标段 |
| 标段(包)编号 | E1506241506005890001001 |
| 开标时间 | 2024年11月14日 09时00分 |
| 开标地点 | 鄂旗开标2室 |
| 公示期 | 2024年11月18日至 2024年11月21日 |
| 发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投 标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共 资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》 |
| 最高限价 | ***.0000元 |
| 第一中标候选人 |
| 投标人名称 | 湖南筑达建筑工程有限公司 |
| 投标报价 | ***.0000元 |
| 工期(交货期) | 261日历天 |
| 工程质量 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格, |
| 响应招标文件要求的资格 能力条件 | 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 |
| 项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 钟日华 |
| 项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 二级建造师:湘243111216431 安考证编号:湘交安B(17)G01107 职称:工程师 |
| 项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | / |
| 项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | / |
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 李勇 |
| 技术负责人资格(或项目总工) | 职称:高级工程师 |
| 技术负责人业绩(或项目总工) | / |
| 技术负责人获奖(或项目总工) | / |
| 投标人业绩 | G106浏阳段路面中修工程 |
| 投标人获奖 | / |
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效 期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入 |
| 严重违法失信企业名单; (5)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人 名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
| 投标人惩罚 | / |
| 其他项目管理人员 | |
| 其他公示内容 | |
| 其他公示内容 | |
| 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
| 投标报价 | 13772014.0000元 |
| 工期(交货期) | 261日历天 |
| 工程质量 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格 |
| 响应招标文件要求的资格 能力条件 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
| 项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 乔唯唯 |
| 项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 二级建造师:蒙215192001677 安考证编号:内蒙古交安B20G00550 职称:工程师 |
| 项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | / |
| 项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | / |
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 王塔娜 |
| 技术负责人资格(或项目总工) | 职称:高级工程师 |
| 技术负责人业绩(或项目总工) | / |
| 技术负责人获奖(或项目总工) | / |
| 投标人业绩 | G581线乌恰县城至乌恰县康苏镇(K65+260至K95+560)段公路养护大中修工程 |
| 投标人获奖 | / |
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效 期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违 法失信企业名单; (5)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人 名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
| 投标人惩罚 | / |
| 其他项目管理人员 | |
| 其他公示内容 | |
| 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 中喆路桥工程有限公司 |
| 投标报价 | 13774377.0000元 |
| 工期(交货期) | 261日历天 |
| |
| 工程质量 | 交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格 |
| 响应招标文件要求的资格 能力条件 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
| 项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 高建美 |
| 项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 二级建造师:冀213101566799 安考证编号:冀交安B19G02074 职称:工程师 |
| 项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | / |
| 项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | / |
| 技术负责人姓名(或项目总工) | 滑立均 |
| (或项目总工) | 滑立均 |
| 技术负责人资格(或项目总工) | 职称:高级工程师 |
| 技术负责人业绩(或项目总工) | / |
| 技术负责人获奖(或项目总工) | / |
| 投标人业绩 | 秦皇岛市京抚线(G102)卢龙至抚宁段修复养护(大中修结合)等3项路面养护工程施工 4标段 |
| 投标人获奖 | / |
| 投标人信用 | 投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效 期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违 法失信企业名单; (5)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人 名单; (6)法律法规规定的其他情形。 |
| 投标人惩罚 | / |
| 其他项目管理人员 | |
| 其他公示内容 | |
| 否决投标情况 |
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
| 1 | 江苏北极星交通产业集团有 限公司 | 投标人资质及总工资格不符合 招标文件要求 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 2 | 辽宁利泰建设工程有限公司 | 总工未提供社保证明 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 3 | 宁夏兴卓交通建设工程有限 公司 | 投标人业绩及总工资格不符合 招标文件要求 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 4 | 福建省百川建设发展有限公 司 | 项目经理安全证书不在有效期 内 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 5 | 南平永发公路工程建设有限 公司 | 投标人未提供业绩证明,总工 社保证明不符合招标文件要求 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 6 | 广西盛路建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 招标文件评标办法2.1.2 |
| 7 | 内蒙古晟阳建设工程有限责 任公司 | 项目经理未提供职称证 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 8 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 | 总工资格不符合招标文件要求 | 不符合招标文件评标办法 2.1.2要求 |
| 8 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 | 总工资格不符合招标文件要求 | 2.1.2要求 |
| | | |
| 评标报告-开标记录表 开标记录表(见附件 见附件) |
| 评标报告-评审汇总表 评审汇总表(见附件 见附件) |
| 评标报告-否决投标情况表 否决投标情况表(见附件 见附件) |
| 异议与投诉 |
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:王先生,联系电话:15048765588。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违 规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗交通运输局)提出投诉,联系 电话:0477-6212223。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易 中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电 话:0477-6212526。 |
| 补充说明 |
| 根据招标文件评标办法2.2.2、2.2.3、2.2.4计算阿拉善云峰道桥有限公司报价得分为99.98,中喆路桥工程 有限公司报价得分为99.97,安徽路达公路工程有限责任公司报价得分为99.97,与评标系统计算得分不一 致,故评标委员会按照招标文件规定的评标办法第1、第2.2.2、第2.2.3、第2.2.4条款确定第二中标候选人为 阿拉善云峰道桥有限公司,第三中标候选人为中喆路桥工程有限公司。 |
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。