【招标结果】内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼和浩特市 发布日期:2025-01-09

【招标结果】内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼和浩特市 采购单位 内蒙古师范大学
招标代理机构 新华工程咨询有限公司 项目名称 内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古建设集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收建筑 整改(部分公寓楼 部分公寓楼)维修工程 中标候选人公示 项目编号:A1500002024092601001 内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程于2024年11月08日开、评标工作已结束,现将施工一标段内蒙古师范大学 部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示如下: 中标候选人第一名::内蒙古建设集团股份有限公司 1.投标报价:***.00 元 2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期:2025年5月30日 3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准 4.拟派项目经理:张伟 建造师注册证书编号:蒙1152023202400156 安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2023)0008516 5.企业类似项目业绩(含项目经理): (1)内蒙古自治区党委办公北区消防系统改造项目 发包人:内蒙古自治区机关事务管理局 合同金额:8987112.33元 项目经理:徐国良 (2)金地集团东北区域呼市金地青峯里项目消防工程 发包人:内蒙古腾聚房地产开发有限公司 合同金额:4143095.91元 项目经理:徐国良 (3)金地集团东北区域呼和浩特新城毫沁营名峰二号项目消防工程 发包人:呼和浩特市辰兴房地产开发有限公司 合同金额:7825694.77元 项目经理:白琳 (4)金地集团东北区域呼市金地峯启未来1号项目1期消防工程 发包人:内蒙古盛耀房地产开发有限公司 合同金额:5928237.14元 项目经理:鲍亚昆 (5)金地集团东北区域呼市金地名峰项目消防工程 发包人:内蒙古世耀房地产开发有限公司 合同金额:6454389.93元 项目经理:宋申诚 (6)呼市金地江山风华项目2.1、2.2期消防工程 发包人:内蒙古华耀房地产开发有限公司 合同金额:10287682.27元 项目经理:孟图力格尔 6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号: 技术负责人:王宁,职称级别及证书编号:中级工程师20213003738;施工员:崔俊峰0151610191516000597;质量员:贺 贵龙0151810691518000617;资料员:白丽0151811491518001581;材料员:李成义0151711191517001051;安全员及 安全生产考核合格证书编号:杜娟蒙建安C3(2020)0263273;造价员:郭俊霞 建<造>21211500000331。 中标候选人第二 二名 名::深圳市望华建设集团有限公司 1.投标报价:7422696.00元 2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期:2025年5月30日 3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准 4.拟派项目经理:武俊兰 建造师注册证书编号:粤1122015201611588 安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2018)9000371 5.企业类似项目业绩(含项目经理): (1)中国人民银行成都分行省级数据中心机房更新改造项目原7层机房综合改造分项工程分项工程 发包人:中国人民银行成都分行 合同金额:3182778.29元 项目经理:叶晓婷 (2)石家庄晶彩中心C座人才公寓项目装修改造工程和消防设施改造工程 发包人:雄安建信住房服务有限责任公司 合同金额:8911634.29元 项目经理:孙达 (3)天津科谱光电科技有限公司厂房装饰装修及机电采购与安装工程 发包人:天津科谱光电科技有限公司 合同金额:3039000.00元 项目经理:付跃华 (4)天健云途龙岗产业园运动配套提升工程 发包人:深圳市天健房地产开发有限公司 合同金额:4906184.21元 项目经理:王俊杰 (5)龙岗二职旧楼老旧水电线路安全隐患整治工程项目 发包人:深圳市龙岗区第二职业技术学校 合同金额:3266972.76元 项目经理:董礼强 (6)呼和浩特市现代信息技术学校校舍消防整治改造工程 发包人:呼和浩特市现代信息技术学校 合同金额:3311666.00元 项目经理:董瑞 (7)福田区园岭街道上林社区火灾高风险专项整治项目 发包人:深圳市福田区园岭街道办事处 合同金额:4824494.98元 项目经理:倪凡 (8)深圳华顺宝领创改造项目 发包人:深圳华顺宝汽车销售服务有限公司 合同金额:5960156.16 元 项目经理:黄日成 6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号: 技术负责人:刘丹丹,职称级别及证书编号:高级工程师2023B06166;施工员:朱海波0442110200001000047;质检 员:廖小雨0441810794418000400;资料员:谢康0441811494418012755;材料员:姜振山0441611194416000199;安全员及安全生产考核合格证书编号:陈献银粤建安C3(2023)0032277;造价员:樊鑫建<造>11194400025411。 中标候选人第三 三名 名::内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 1.投标报价:7436066.71 元 2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期:2025年5月30日,注: 上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工时间以发包人书面通知为准 3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准 4.拟派项目经理:吴美俊 建造师注册证书编号:NMG2519654 安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2024)0011837 5.企业类似项目业绩(含项目经理) (1)滦源镇上都花园小区消防安全隐患整治项目 发包人:多伦县滦源镇人民政府 合同金额:3134476.60元 项目经理:李建勇 (2)武川县民族小学消防改造工程 发包人:武川民族小学 合同金额:3597000.00元 项目经理:陈瑞香 (3)呼伦贝尔天骄宾馆消防改造工程 发包人:呼伦贝尔天骄宾馆有限公司 合同金额:4308463.25元 项目经理:张启祥 (4)包头市消防救援支队培训基地消防改造提升工程 发包人:包头市消防救援支队 合同金额:3384000.00元 项目经理:徐洪卫 6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号: 技术负责人:田明卓,职称级别及证书编号:中级工程师20203005890;施工员:张燕杰0152110100001000647;质量 员:连国军0152110600001000325;资料员:宋俊莹0152211400003000331;材料员:鲁思齐0152211100003000261;安全员及安全生产考核合格证书编号:罗兰蒙建安C3(2022)0009202;造价员:王俊 建<造>11211500001571。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(内蒙古建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(深圳市望华建设集团有限公司 )的资格能力条件:响应; 中标候选人(内蒙古天勤建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:响应; 否决的投标人名单以及否决理由 河北程昌建筑工程有限公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。内蒙古建祥消防工程有限公司,否决投标理由:投标文件技术标(暗标)正文中标段名称与招标文件标段名称不符。中投腾宇建设有限公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。 4. 内蒙古优越建设工程有限公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。 公示时间从2024年11月11日至2024年11月14日23时59分59秒止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公 示期间向招标人或招标代理机构提出。 监督部门 本招标项目的监督部门为和林格尔县住房和城乡建设局。 联系方式 招标人:内蒙古师范大学 地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区昭乌达路81号 联系人:*** 电话:*** 招标代理机构:新华工程咨询有限公司 地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金正大厦11楼 联系人:*** 电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标