【招标结果】内蒙古远景绿色新材料项目电力线路迁改工程内蒙古远景绿色新材料项目电力线路迁改工程中标候选人公示
所属地区:内蒙古包头市
发布日期:2025-01-10
【招标结果】内蒙古远景绿色新材料项目电力线路迁改工程内蒙古远景绿色新材料项目电力线路迁改工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 包头市 |
采购单位 |
内蒙古基础设施开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
内蒙古海通工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
内蒙古远景绿色新材料项目电力线路迁改工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
包头市华源电力工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
内蒙古海通工程项目管理有限公司受内蒙古基础设施开发建设有限公司 内蒙古基础设施开发建设有限公司的委托,对内蒙古远景绿色 新材料项目电力线路迁改工程,标段编号为DM2024SG026进行招标,并于2024-12-27 09:30:00开 标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-12-31至2025-01-03。
特此公示
中标候选人:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 包头市华源电力工程有 限责任公司 | 内蒙古鼎合电力工程有 限公司 | 内蒙古皖能建筑安装工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.00 | 5950811.72 | 5602895.38 |
| 项目负责人 | 李文龙 | 杨永胜 | 王泽阳 |
| 工期(天) | 60 | 60 | 60 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格 证书 | 证书编号 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 项目经理 | 李文龙 | 项目经理 | 150207********4418 | 机电工程 专业二级 注册建造 师 | 蒙 215131529936 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 项目经理 | 杨永胜 | 项目经理 | 152822********1212 | 机电工程 专业二级 注册建造 师 | 蒙 215171895651 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 项目经理 | 王泽阳 | 项目经理 | 130634********3115 | 机电工程 专业二级 注册建造 师 | NMG2512092 |
2.项目管理机构人员名单:
| 单位名称 | 人员姓名 | 身份证号码 | 技术职称 | 职务 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 张淑琴 | 150122********5524 | 高级工程师 | 预算员 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 杨永胜 | 152822********1212 | 工程师 | 项目经理 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 范明升 | 150204********127X | 无 | 材料员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 张宝 | 140225********2216 | 无 | 施工员 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 高亚飞 | 150202********0027 | 其他 | 材料员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 任毅 | 150121********5556 | 无 | 机械员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 刘霞 | 150202********2125 | 无 | 资料员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 张志娟 | 150422********3328 | 技术员 | 质量员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 李猛 | 150203********271X | 无 | 施工员 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 秦咪咪 | 150221********0044 | 其他 | 质量员 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 白洁 | 150203********1560 | 无 | 资料员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 刘横 | 152722********2713 | 无 | 安全员 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 高鹏飞 | 150202********0052 | 无 | 安全员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 许爱云 | 342623********1926 | 无 | 资料员 |
| 内蒙古皖能建筑安 | | | | |
|
|
| 装工程有限公司 | 池晓毓 | 150122********0623 | 无 | 标准员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 石勇升 | 150204********0634 | 工程师 | 安全员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 王璐 | 150204********0669 | 助理工程师 | 造价员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 廖彬彬 | 511023********3567 | 无 | 预算员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 王泽阳 | 130634********3115 | 无 | 项目经理 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 张婷婷 | 342623********7921 | 工程师 | 劳务员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 全咏 | 150223********0016 | 工程师 | 技术负责人 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 杨剀 | 150202********1813 | 其他 | 施工员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 王志峰 | 150202********1817 | 助理工程师 | 材料员 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 李文龙 | 150207********4418 | 工程师 | 项目经理 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 胡伟 | 150207********3814 | 无 | 质量员 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 张维枝 | 342623********7914 | 工程师 | 技术负责人 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 白瑞琴 | 150202********4248 | 工程师 | 技术员 |
3.中标候选人企业业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 包头昆都仑区教育 体育公共设施项目 少年宫及全民健身 中心综合体电线电 缆工程 | 中交第四公路工程 局有限公司包头昆 都仑区教育体育公 共设施项目经理部 | 2022-08-29 | 1051.53 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 包头市三十五中昆 南分校供电外网及 配电室工程 | 包头市昆都仑区教 育局 | 2022-06-28 | 281.46 |
| 包头市华源电力工 程有限责任公司 | 国道 210 线白云鄂 博至固阳段公路工 程麻池村互通电力 线路改迁工程施工 | 国道 210 线白云鄂 博至固阳段公路工 程征拆办 | 2023-06-15 | 429.46 |
| 内蒙古鼎合电力工 程有限公司 | 包头市都市区地下 空间综合开发利用 一期工程项目正式 用电工程施工 | 包头中心区建设投 资运营管理有限责 任公司 | 2023-06-27 | 518.04 |
| 内蒙古皖能建筑安 装工程有限公司 | 露天煤矿供配电系 统外委检修项目 | 北方魏家峁煤电有 限责任公司 | 2022-02-02 | 986.68 |
4.中标候选人企业获奖情况 :
5.联系方式 :
| 招标人 | 内蒙古基础设施开发建 设有限公司 | 地址 | |
| 联系人 | *** | 电话 | *** |
| 招标代理机构 | 内蒙古海通工程项目管 理有限公司 | 地址 | 内蒙古自治区包头市稀 土高新区留创园C座209 号 |
| 联系人 | *** | 电话 | *** |
| 监督部门 | 达茂联合旗住房和城乡建设局 |
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知总则”要求。内蒙古欧蒙电 力设备制造安装有限公司项目经理安全生产考核证过期,二级建造师注册证书没有签名日期,投标被否决。
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)投标文件的数字证书(2)投标文件格式(3)联合体投标人(4)报价唯一(5)营业执照(6)安 全生产许可证(7)资质等级(8)项目经理(9)其他要求(10)联合体投标人(11)投标内容(12)工期(13)工程质量(14)投标有效期(15)投标保证金(16)技术标准和要求 (17)最高投标限价。
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公 共资源交易中心大屏
建设单位签章 招标代理签章 2024年12月31日 2024年12月31日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。