【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)建设监理招标、2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标乌兰察布察右中旗义兴泉110千伏变至大营子35千伏线路新建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)乌兰察布察右后旗芦家村110千伏2号变扩建及Ⅱ回线路输变电工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)正镶白旗明安图至德义变220千伏线路工程(乌盟段)、锡林郭勒正镶白旗明安图-德义变220千伏线路工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)巴彦淖尔杭锦后旗沙海35千伏变电站2号主变增容工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)远景包头达茂旗新型电力系统零碳产业园区示范项目110千伏供电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)景新乌力吉19.5万千瓦防沙治沙风电项目配套220千伏接网工程、内蒙古华电乌力吉防沙治沙和风电光伏一体化工程一期40.5万千瓦风电项目配套220千伏接网工程(2025年固定资产投资预计
【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)建设监理招标、2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标乌兰察布察右中旗义兴泉110千伏变至大营子35千伏线路新建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)乌兰察布察右后旗芦家村110千伏2号变扩建及Ⅱ回线路输变电工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)正镶白旗明安图至德义变220千伏线路工程(乌盟段)、锡林郭勒正镶白旗明安图-德义变220千伏线路工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)巴彦淖尔杭锦后旗沙海35千伏变电站2号主变增容工程等(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)远景包头达茂旗新型电力系统零碳产业园区示范项目110千伏供电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标)景新乌力吉19.5万千瓦防沙治沙风电项目配套220千伏接网工程、内蒙古华电乌力吉防沙治沙和风电光伏一体化工程一期40.5万千瓦风电项目配套220千伏接网工程(2025年固定资产投资预计:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古蒙电招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)建设监理招标、2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)建设监理招标、2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标
项目编号:D1500001304d00224
公告标段(包)编号:D1500001304d00224x01023
D1500001304d00224x01013
D1500001304d00224x01025
D1500001304d00224x01004
D1500001304d00224x01024
D1500001304d00224x01010
D1500001304d00224x01008
D1500001304d00224x01021
D1500001304d00224x01022
D1500001304d00224x01019
D1500001304d00224x01017
D1500001304d00224x01020
D1500001304d00224x01015
D1500001304d00224x01007
D1500001304d00224x01005
D1500001304d00224x01011
D1500001304d00224x01009
D1500001304d00224x01014
D1500001304d00224x01016
D1500001304d00224x01012
内蒙古电力(集团)有限责任公司
2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计
中标候选人公示
(项目编号:D1500001304d00224x01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计(项目编号:D1500001304d00224x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年1月10日-2025年1月13日)。
本次招标项目否决投标情形:
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:
内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年1月10日
项目编号:D1500001304d00224
公告标段(包)编号:D1500001304d00224x01023
D1500001304d00224x01013
D1500001304d00224x01025
D1500001304d00224x01004
D1500001304d00224x01024
D1500001304d00224x01010
D1500001304d00224x01008
D1500001304d00224x01021
D1500001304d00224x01022
D1500001304d00224x01019
D1500001304d00224x01017
D1500001304d00224x01020
D1500001304d00224x01015
D1500001304d00224x01007
D1500001304d00224x01005
D1500001304d00224x01011
D1500001304d00224x01009
D1500001304d00224x01014
D1500001304d00224x01016
D1500001304d00224x01012
内蒙古电力(集团)有限责任公司
2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计
中标候选人公示
(项目编号:D1500001304d00224x01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计(项目编号:D1500001304d00224x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年1月10日-2025年1月13日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 联合体牵头人(如有) | 联合体成员(如有) | 投标报价(万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 4 | 1.正镶白旗明安图至德义变220千伏线路工程(乌盟段) 2.锡林郭勒正镶白旗明安图-德义变220千伏线路工程 | 第一 | | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 882.8797 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 874.1138 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 901.0011 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5 | 1.乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙基地项目配套220千伏接网工程 2.巴彦淖尔市防沙治沙一体化工程杭锦后旗30万千瓦和乌拉特后旗44万千瓦光伏项目配套220千伏接网工程 3.巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程临河区20万千瓦光伏项目配套220千伏接网工程 4.巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程乌拉特中旗56万千瓦风电项目配套220千伏接网工程 | 第一 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | | | 1385.5600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | | | 1392.5000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 福建永福电力设计股份有限公司 | | | 1377.1900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 7 | 1.锡林郭勒盟二连浩特市蒙能智汇锡西电网100万千瓦风储基地项目配套接网工程 2.锡林郭勒盟苏尼特右旗蒙能智汇锡西电网100万千瓦风储基地项目配套接网工程 3.锡林郭勒盟二连浩特市口岸绿色供电50万千瓦风储项目配套接网工程 | 第一 | | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 750.1400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | | | 753.9200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 福建永福电力设计股份有限公司 | | | 745.6500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 8 | 1.景新乌力吉19.5万千瓦防沙治沙风电项目配套220千伏接网工程 2.内蒙古华电乌力吉防沙治沙和风电光伏一体化工程一期40.5万千瓦风电项目配套220千伏接网工程 | 第一 | | 阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 | 北京恒华伟业科技股份有限公司、中兵勘察设计研究院有限公司 | 391.7300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 内蒙古华蒙电力勘察设计有限公司 | 百源建设集团有限公司 | 386.9800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 394.2200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 9 | 武川县50MW分散式风电项目配套110千伏接网工程 | 第一 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 86.8700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 86.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 85.9800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 10 | 远景包头达茂旗新型电力系统零碳产业园区示范项目110千伏供电工程 | 第一 | | 包头奥拓电力设计有限责任公司 | 杭州益瑞电力科技有限公司、 中岩辉海有限公司 | 532.3900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 525.5800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 河南同力电力设计有限公司 | | | 550.6300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 11 | 1.鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目110千伏接网工程 2. 220千伏劲松变电站110千伏间隔扩建工程(伊泰塔拉壕煤矿) | 第一 | | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 北京恒华伟业 科技股份有限公司 | 38.6672 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 38.9800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 38.1500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 12 | 乌兰察布兴和县黄花梁110千伏变2号主变扩建工程 | 第一 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 38.4186 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 37.1564 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 38.6900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 13 | 1.乌兰察布察右后旗芦家村110千伏2号变扩建及Ⅱ回线路输变电工程 2.乌兰察布商都县禄安变至希望变110千伏线路新建工程 3.乌兰察布商都禄安变至赛乌素变II回110千伏线路工程 4.乌兰察布丰镇市南瓦窑至黑圪塔洼110千伏线路工程 | 第一 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 356.7130 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 359.2212 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 345.1663 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 14 | 1.巴彦淖尔乌拉特前旗先锋110千伏变电站2号主变扩建工程 2.杭锦后旗华恒生物配套110千伏供电工程 | 第一 | | 巴彦淖尔市科兴电力勘测设计有限责任公司 | 杭州益瑞电力科技有限公司、内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 76.8330 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 77.7977 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 聚合能源规划设计(陕西)有限公司 | 杭州交航电力设计股份有限公司 | 78.4325 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 15 | 1.苏尼特左旗达来110千伏变2号主变扩建及II回线路工程 2.多伦西营110千伏变电站2号主变扩建工程 3.锡林郭勒盟太仆寺旗三道沟110千伏变电站II回线路工程 4.锡林郭勒盟阿旗德力格尔110kV变电站II回线路工程 5.锡林郭勒盟锡林浩特马都110千伏变2号主变扩建及II回线路工程 6.西乌旗巴彦呼博110千伏变II回线路工程 7.锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高力罕220千伏变至金兴安110千伏线路工程 | 第一 | | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 977.6889 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 947.7174 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 967.6810 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 16 | 策克至哈达贺休110千伏线路工程 | 第一 | | 阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 | 内蒙古华达丰电力设计院有限公司、内蒙古建地岩土工程有限责任公司 | 228.0500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 内蒙古润蒙能源有限公司 | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 225.2258 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东电力工程咨询院有限公司 | | | 230.8500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 17 | 1.汇能硅铝项目配套110千伏供电线路工程 2.海子塔110千伏变电站第二电源工程 | 第一 | | 准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 304.0791 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 | 306.6881 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 311.0881 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 19 | 1.卜塔亥35千伏变电站2号主变增容工程 2.小召子35千伏变电站1号主变增容工程 | 第一 | | 包头奥拓电力设计有限责任公司 | 中岩辉海有限公司 | 35.3200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 34.9700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 河南同力电力设计有限公司 | | | 36.0500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 20 | 1.鄂尔多斯鄂托克前旗敖勒召110千伏变电站312特布德线改造工程 2.鄂尔多斯市浩悦能源有限公司日处理30万方液化天然气项目35千伏供电工程 3.鄂尔多斯杭锦旗黄介壕35千伏输变电工程 | 第一 | | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司、湖北恒信电力设计有限公司 | 218.3085 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 219.8057 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 219.5414 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 21 | 乌兰察布察右中旗35千伏青山变1号主变增容工程 | 第一 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 8.0711 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 7.9217 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 7.8116 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 22 | 1. 乌兰察布四子王旗高家沟至太平庄35千伏线路工程 2. 乌兰察布商都县西水泉至玻璃忽镜35千伏线路工程 3.乌兰察布化德县丰满至七号35千伏线路工程 | 第一 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 180.1039 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 准格尔旗浩普电力勘测设计有限责任公司 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 176.6234 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | | | 174.2461 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 23 | 1. 乌兰察布察右中旗义兴泉110千伏变至大营子35千伏线路新建工程 | 第一 | | 内蒙古润蒙能源有限公司 | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 9.7850 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 10.1744 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 9.8515 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 24 | 1.巴彦淖尔杭锦后旗沙海35千伏变电站2号主变增容工程 2.巴彦淖尔乌拉特中旗宏丰35千伏变电站1号主变增容工程 3.巴彦淖尔乌拉特中旗石哈河35千伏变电站1号主变增容及二电源工程 4.巴彦淖尔五原县塔尔湖35千伏变电站2号主变增容工程 5.巴彦淖尔东富山35千伏变电站1号主变增容工程 6.巴彦淖尔磴口县隆盛合35千伏变电站1号主变增容工程 7.巴彦淖尔乌拉特前旗阿力奔35千伏变电站1号主变增容工程 8.巴彦淖尔乌拉特前旗十九份子35千伏变电站2号主变增容工程 9.巴彦淖尔磴口县纳林湖35千伏变电站2号主变增容工程 10.巴彦淖尔乌拉特中旗德岭山35千伏变电站1号主变增容工程 11.巴彦淖尔磴口县那仁布勒格变电站2号主变扩建工程 12.巴彦淖尔乌拉特后旗获各琦变至双利变、获各琦变至赛乌素变35千伏线路新建工程 13.巴彦淖尔乌拉特中旗双金35千伏变电站二电源工程 14.巴彦淖尔乌拉特中旗地藏矿业35千伏变电工程 15.巴彦淖尔乌拉特前旗公庙子35千伏变电站2号主变增容工程 16.巴彦淖尔磴口县巴彦套海35千伏变电站1号主变增容工程 17.巴彦淖尔临河区联丰35千伏变电站2号主变扩建工程 18.巴彦淖尔五原县天吉泰35千伏变电站1号主变增容工程 19.巴彦淖尔磴口县太阳庙35千伏变电站2号主变增容工程 20.巴彦淖尔五原县什巴35千伏变电站2号主变扩建工程 21.巴彦淖尔乌拉特前旗乌拉山35千伏变电站1号主变增容工程 22.巴彦淖尔杭锦后旗三道桥35千伏变电站1号主变增容工程 23.巴彦淖尔乌拉特中旗乌兰敖包35千伏变电站1号主变增容工程 | 第一 | | 巴彦淖尔市科兴电力勘测设计有限责任公司 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司、 杭州益瑞电力科技有限公司、华信咨询设计研究院有限公司 | 883.6255 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 聚合能源规划设计(陕西)有限公司 | 杭州交航电力设计股份有限公司 | 903.5651 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 河北聚微工程勘察设计有限公司 | 浙江城建勘察研究院有限公司 | 875.1531 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 25 | 1.内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司二连浩特赛乌素35kV变1#主变增容工程 2.苏尼特左旗德日斯台35千伏变电站2号主变扩建工程 3.正镶白旗额里图35千伏变电站2号主变扩建工程 4.正镶白旗善达35千伏变电站2号主变扩建工程 5.正镶白旗阿拉塔35千伏变电站2号主变扩建工程 6.正蓝旗宝绍岱35千伏变2号主变扩建及II回线路工程 7.正蓝旗哈毕日嘎35千伏变电站1号主变增容工程 8.正蓝旗五一牧场35千伏变电站1号主变增容工程 9.锡林郭勒盟太仆寺旗宏胜35千伏变2#主变扩建及II回线路工程 10.太仆寺旗兴盛35千伏变电站1号主变增容工程 11.锡林郭勒盟太仆寺旗红旗35千伏变2号主变增容及III回线路工程 12.锡林郭勒盟阿旗百嘎力35千伏变2#主变扩建及II回线路工程 13.阿旗洪格尔35千伏变电站2号主变扩建工程 14.锡林郭勒盟阿旗德力格尔110千伏变至贝力克35千伏变线路工程 15.锡林郭勒盟东乌旗道特南35千伏变2#主变扩建和II回线路工程 16.锡林郭勒盟东乌旗钨矿35千伏变2#主变扩建及II回线路工程 17.西乌旗哈达图35千伏变2号主变扩建及II回线路工程 18.乌拉盖巴音胡硕西郊35千伏变电站II回线路工程 19.锡林郭勒盟苏尼特右旗赛汉乌力吉35千伏变2号主变扩建及II回线路工程 20.锡林郭勒盟镶黄旗哈登苏莫35千伏变2号主变扩建及II回线路工程 21.锡林郭勒多伦十五号35千伏变电站2号主变扩建工程 | 第一 | | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 | 1124.0561 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | | 乌兰察布电力勘测设计院有限公司 | 内蒙古鲁电蒙源电力工程有限公司 | 1112.8425 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 内蒙古建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 | 1146.9649 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
| 标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 3 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 法人授权委托书授权错误,做否决处理,理由如下:理由 1 : 根据招标文件附件三:初步评审标准(商务):(形式评审-法定代表人授权委托-有授权书, 有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位章并不满足要求); 理由 2 :根据招标文件附件一:否决投标:(序号 7 文件签署文件签署中第 1、2 条不满足要求)。否决后有效投标人不足 3 家,不具备竞争性经专家组讨论表决按流标处理。 |
| 4 | 鄂尔多斯市供用电勘察设计有限责任公司 | 不符合招标文件附件一:否决投标:序号21行贿记录第2项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。 |
| 5 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司 | 不符合招标文件附件一:否决投标:序号21行贿记录第2项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。 |
| 6 | 巴彦淖尔市科兴电力勘测设计有限责任公司 | 不满足附件一:否决投标:序号 4 实质不符第 2 项”投标人的投标函及附表或资格证明文件未提供或实质性不符合招标文件要求的“(未提供联合体成员法人证明文件) |
| 6 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 法人授权委托书授权错误,做否决处理,理由如下:理由 1 : 根据招标文件附件三:初步评审标准(商务):(形式评审-法定代表人授权委托-有授权书, 有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位章并不满足要求); 理由 2 :根据招标文件附件一:否决投标:(序号 7 文件签署文件签署中第 1、2 条不满足要求)。 |
| 7 | 中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司 | 1、不符合招标文件附件一:否决投标:序号 21 行贿记录第 2 项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。2、不符合招标文件附件一:否决投标:序号 2 资格不符,标段不符。 |
| 14 | 河北聚微工程勘察设计有限公司 | 河北聚微工程勘察设计有限公司 所提供业绩没有中标通知书,不符合招标文件要求。 |
| 18 | 中北工程设计咨询有限公司 | 中北工程设计咨询有限公司 所提供业绩没有中标通知书,不符合招标文件要求。 |
| 21 | 锡林郭勒盟电力勘察设计院有限公司 | 不符合招标文件否决投标第7项文件签署第1条要求。 |
| 22 | 呼和浩特市电力勘察设计院有限公司 | 不符合招标文件否决投标第7项文件签署第2、4条要求。 |
| 24 | 中裕工程集团有限公司 | 中裕工程集团有限公司,不符合招标文件投标人资格要求中 4)35kV 标段:具有近五年已建成投产的 35kV 及以上电压等级的同类型输变 电工程业绩。(不包括技改检修工程、拆除工程;单项合同的时间以 合同签订时间为准;公开发布公告的项目,须提供单项合同及对应的 中标通知书扫描件;不采用公开发布公告的项目,须提供单项合同扫 描件)。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:
内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年1月10日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。