【招标结果】2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目)2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示
【招标结果】2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目)2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼伦贝尔市 | 采购单位 | 阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室 |
| 招标代理机构 | 兴安盟易采综合采购服务有限公司 | 项目名称 | 2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目)
项目编号:F1507002024121302
公告标段(包)编号:F1507002024121302001001
2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目)
2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示
招标项目编号:F1507002024121302001
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
否决投标情况
备注说明
异议与投诉
项目编号:F1507002024121302
公告标段(包)编号:F1507002024121302001001
2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目(阿荣旗2024年25.5万亩项目)
2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示
招标项目编号:F1507002024121302001
| 招标人名称 | 阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室 |
| 招标代理机构名称 | 兴安盟易采综合采购服务有限公司 |
| 项目名称和编号 | F1507002024121302001 2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目 |
| 标段(包)名称和编号 | F1507002024121302001001 2024年阿荣旗兴安镇七道泉子村1.05万亩高标准农田建设项目施工标段 |
| 开标时间 | 2025-01-15 09:30:00 |
| 开标地点 | 开标二室 |
| 公示期 | 2025年01月17日—2025年01月20日 |
第一中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 |
| 投标报价(元) | ***.13 |
| 工期(交货期) | 288日历天 |
| 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李春燕;二级建造师注册证:蒙215141529719安全生产考核合格证:蒙水安B20170000051 业绩一:2021年乌兰察布市商都县屯垦队镇等6个乡镇高标准农田建设项目(第一批1.1553万亩)施工第二标段 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-辛志;岗位证:蒙SL-2023000000660安全生产考核合格证:蒙水安C20240000270 施工员-陈宁;岗位证:蒙SL-2023000003678 材料员-刘丹;岗位证:SGL20241500112 质检员-段婷婷;岗位证:SGL20241500140 资料员-张靖翔;岗位证:蒙SL-2024000007368 |
| 企业业绩 | 1.2021年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目施工 2.2023年呼伦贝尔市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(2023年莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目) 3.2023年科右中旗巴彦呼舒镇、巴仁哲里木镇0.8616万亩高标准农田建设项目 4.2023年呼伦贝尔市莫旗32.5万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十一标段(2023年呼伦贝尔市莫旗红彦镇杨木山村1.7万亩旱作高标准农田建设项目) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | 12526773.86 |
| 工期(交货期) | 288日历天 |
| 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 贾斌;二级建造师注册证:蒙215131531437安全生产考核合格证:蒙水安B20220000378 业绩一:2024年准格尔旗高标准农田建设项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-李勇;岗位证:SQX20241501247安全生产考核合格证:蒙水安C20210000175 施工员-张苗苗;岗位证:SQX20241500387 材料员-王宏晓;岗位证:SQX20241500263 质检员-尚利红;岗位证:SQX20241501259 资料员-鲁玉荣;岗位证:SQX20241501255 |
| 企业业绩 | 1.2024年准格尔旗高标准农田建设项目 2.临河区2022年高标准农田建设项目施工第七标段 3.2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(七标段) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 温州龙海水利建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | 12526083.62 |
| 工期(交货期) | 288日历天 |
| 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 孙海娟;二级建造师注册证:浙2332016202309078 安全生产考核合格证:浙水安B20150000177 业绩一:南湖区余新镇永利片区高标准农田示范项目一标段 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员-郭光荣;岗位证:SGL20243300867安全生产考核合格证:浙水安C20240000488 施工员-孔令璋;岗位证:SGL20233302458 材料员-潘森秀;岗位证:SGL20193300968 质检员-姜蒙慧;岗位证:SGL20243302094 资料员-王林群;岗位证:SGL20193305045 |
| 企业业绩 | 1.2021年绍兴市上虞区丰惠镇高标准农田建设项目 2.南湖区余新镇永利片区高标准农田示范项目一标段 3.鹿城区藤桥镇石垟村“旱地改水田”耕地质量提升二期建设项目 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
| 内蒙古中腾建设工程有限公司 废标原因:没有响应招标文件投标人须知3.7.2编制报价和工程量清单人员要求(造价员有效期过期) |
备注说明
异议与投诉
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门:阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室异议受理部门联系方式:***监督部门:阿荣旗农牧局监督部门联系方式:13847082148 招 标 人:阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室 地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇 联 系 人:*** 电 话:*** 招标代理机构:兴安盟易采综合采购服务有限公司 地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市京津花园8号楼401室 联 系 人:*** 电 话:*** |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。