【招标结果】扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次)中标候选人公示
所属地区:内蒙古通辽市
发布日期:2025-01-22
【招标结果】扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 通辽市 |
采购单位 |
扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
中智达项目管理有限公司 |
项目名称 |
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
重庆永能实业(集团)有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW 光伏发电项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:H4200004366003913)
公示结束时间:2025年01月24日
一、评标情况
标段(包)<001>扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW 光伏发电项目(EPC)施工总承包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:重庆永能实业(集团)有限公司,投标报价: 4583.200000万元,
质量:符设计质量达到:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任
务书要求,并通过相关部门的审查。施工质量达到施工质量符合设计图纸及国家有关标准、
规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。工期/交货期/服务期365
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(重庆永能实业(集团)有限公司)的项目负责人:***
***;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(重庆永能实业(集团)有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司联系人:***联系电话:***
招标代理:中智达项目管理有限公司联系人:***联系电话:***
投诉受理单位:扎鲁特旗农牧局地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段联系人:胥继民联系电
话:15247539076邮箱: zqfpbxmg@126.com
三、其他
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW 光伏发电项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:H4200004366003913)
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次)(招标编号:H4200004366003913)
公开招标,于2025年01月16日09:00时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。
经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。
公示时间:2025年01月21日至2025年01月24日,若投标人对评标结果有异议,投标人
可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将
被受理。
异议受理单位:
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司
联系人:
***联系电话:***
招标代理:中智达项目管理有限公司
联系人: ***联系电话:***
投诉受理单位:扎鲁特旗农牧局
地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段
联系人:胥继民联系电话:15247539076
邮箱:zqfpbxmg@126.com
一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:
第一名:联合体牵头人:
重庆永能实业(集团)有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘
察设计院有限公司)(得分:94.26)
1.投标总价:45832700.00 元
2.工期: 365日历天
3.质量标准:符设计质量达到:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足
设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工质量达到施工质量符合设计图纸及国家有
关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:唐昌远(一级建造师机电工程,注册证件号:渝
***);设计负责人:王磊;其他人员岗位名称及姓名:技术负责人:赵冰;
质量(检)员:周柯宇;施工员:杨涛;安全员:尹美禄;资料员:王苏丹;材料员:王小
意;造价员:赵敏;管理协调负责人:袁立莎;电气一次专业负责人:张辉;电气二次专业
负责人:陈鹏麒;系统一次专业负责人:周同;系统二次专业负责人:陈华;通信专业负责
人:张靖悦;控制专业负责人:宋英麟;总平面专业负责人:刘瑶;结构专业负责人:原娟)
5.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(1)江苏灵丰纺织集团有限公司分布式光伏发电项目
设计业绩:(1)尼加拉瓜San·lsidro 市光伏发电项目勘察测量和设计合同。
第二名:联合体牵头人:中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中电建市政建设集
团北方国际工程有限公司、中智投工程管理有限公司)(得分:92.2)
1.投标总价: 45330000.00元
2.工期:365日历天
3.质量标准:符设计质量达到:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足
设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工质量达到施工质量符合设计图纸及国家有
关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:许红卫(一级建造师-机电工程)注册证件号:津
1122020202103048)。设计负责人周梅芳。其他岗位人员(岗位名称及姓名):孙秀宝(技
术负责人)、马贵阳(施工员)、杨硕(质量员)、苗荣荣(安全员)、闫志晨(材料员)、温
舒斐(资料员)、周文彬(建筑专业设计工程师)、戴晋(给排水专业设计工程师)、林瑞
(暖通专业设计工程师)、张斌(电气专业设计工程师)、罗帅元(电气专业设计工程师)。
5.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(1)天津崔黄口镇华信渔光互补光伏EPC总承包工程。
设计业绩(1)内蒙古淖尔能源开发有限公司应县金城分公司9MW 屋顶分布式光伏发电项目
EPC总承包;
(2)益阳衡龙新区7.5MW光伏发电项目;
(3)内蒙古淖尔能源开发有限公司吴忠分公司3MW 屋顶分布式光伏项目EPC总承包。
第三名:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(得分:89.15)
1.投标总价: 45868000.00元
2.工期:365日历天
3.质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及
满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准施工质量符合设计图
纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
4.项目管理机构人员:项目经理:陈伟;(一级建造师机电工程,项目经理注册证号:川
1512017201833629)技术负责人:于军;安全员:陈荣;质量员:丁翌;施工员:滕飞;
材料员:刘合洋;资料员:徐东飞;设计负责人:杨柯;建筑专业设计人员:沈艳卿;结构
专业设计人员:彭嘉琳;电气专业设计人员:孙芳)。
5.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(1)宁夏京能临河200MWp光伏项目EPC总承包;
(2)国能定边风光发电有限公司100兆瓦农光互补光伏发电项目EPC总承包;
(3)国投广西浦北第一批分布式光伏EPC总承包项目。
设计业绩:(1)华能常熟龙腾19.6兆瓦分布式光伏项目。
二、招标文件中载明的实质性内容:
1、招标控制价为: ***.00元。
2、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准
及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准施工质量符合设计
图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
3、计划工期:365日历天。
4、投标人资质条件、能力和信誉:
投标人资格要求:本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求:
1.设计资质要求<行业资质·工程设计行业(电力)·新能源发电·新能源发电乙级>(含)以
上设计资质。
2.施工资质要求:<电力工程·电力工程三级}(含)以上并且<建筑工程·建筑工程三级(含)以
上并且承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上并且具有有效的安全生产许可证。
3.人员要求:
(1)设计单位项目负责人资格要求:<注册电气工程师发输变电专业>
(2)项目设计组专业人员相关要求:拟投入本项目其他设计人员具备相关专业证件。
(3)施工单位项目经理要求:<注册二级建造师·机电工程>注册证,具备B类安全生产考核合
格证书;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日
起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);
(4)拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)或机电工程(相关专业)中级(含)
以上技术职称证书;
(5)项目管理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安
全员须具有C类安全生产考核证书质量(检)员、施工员、资料员、材料员需具备岗位证
书;(机电工程类或建筑工程类)
(5)拟派往本项目人员需提供2024年至今任意6个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需
提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供
本人退休证明;(联合体成员均需具备)
4.财务状况:不做为资格要求。
5.类似项目业绩:不做为资格要求。
6.信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料、联合体成员都需要提供)
(1)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;
未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在该
网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)
(2)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项
目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招
投标活动(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提
供)。
(3)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发(2020〕165号)文件规定,
对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次
招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。(公示以住房和城乡建设局网站为准)
注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。
7.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列
入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目
投标。
三、否决投标人投标的原因:
1.沈阳市翔和电力工程有限公司,无效理由(10.12未按暗标编制要求编制)。
2.湖南金森电力建设集团有限公司,无效理由(10.12未按暗标编制要求编制)。
四、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式:
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司
招标人地址:扎鲁特旗
招标人邮编:029100
招标人联系人:***
招标人联系电话:***
招标代理机构:中智达项目管理有限公司
代理机构地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城四路世融国际中心22层2205室
代理邮编:028000
代理联系人:***
代理电话:***
四、监督部门
本招标项目的监督部门为扎鲁特旗农牧局。
五、联系方式
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司
地 址:扎鲁特旗
联系人:***
电 话:***
电子邮件:862089142@qq.com
招标代理机构:中智达项目管理有限公司
地 址: 陕西省西安市经济技术开发区凤城四路世融国际中心22层2205室
联系人: ***
电 话: 18547559752
电子邮件:
什
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
Q
签名)
公
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
Y{
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。