【招标结果】准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段
【招标结果】准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | 项目名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古中丞建筑劳务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目
项目编号:C1506011506005867
公告标段(包)编号:C1506011506005867001001
Report
项目编号:C1506011506005867
公告标段(包)编号:C1506011506005867001001
Report
| 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目采购标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司;中交建筑集团有限公司 | ||||
| 招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | ||||
| 招标项目名称 | 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区二标段窗户项目 | ||||
| 招标项目编号 | C1506011506005867001 | ||||
| 标段(包)名称 | 采购标段 | ||||
| 标段(包)编号 | C1506011506005867001001 | ||||
| 开标时间 | 2025年01月22日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2025年01月23日 至 2025年01月26日 | ||||
| 发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网))》 | ||||
| 最高限价 | ***.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 内蒙古中丞建筑劳务有限公司 | ||||
| 投标报价 | ***.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
| 工程质量 | 不少于 2 年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:薛家湾星河二期商住小区项目断桥铝门窗制作安装工程 买方名称:内蒙古蒙开德力工程机械有限责任公司 合同价格:3646000元 合同签订日期:2024年4月 业绩2 项目名称:世纪嘉城 C 区住宅楼及商业断桥铝合金窗工程制作安装 买方名称 :陕西酷扬建设工程有限公司 合同价格:13000000元 合同签订日期:2023年9月11日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: | ||||
| ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 质量管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) 职业健康安全管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) 环境管理体系认证(2024年12月27日-2027年12月26日) AAA企业信用等级证书(2024年12月27日-2027年12月26日) | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市昊源建筑有限责任公司 | ||||
| 投标报价 | 1634612.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
| 工程质量 | 质保期 2年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:白家海子矿井救护中队综合楼窗户采购及安装 买方名称:内蒙古鄂尔多斯联海煤业有限公司 合同价格:1920000元 合同签订日期:2024.7.10 业绩2 项目名称:达旗瑞莹名邸二期 8#住宅楼窗户采购及安装 买方名称:达拉特旗安恒嘉兴房地产开发有限责任公司 合同价格:2040000元 合同签订日期:2024.5.1 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk | ||||
| .court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 2、环境管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 3、职业健康安全管理体系认证证书(有效期2024.11.11-2027.11.10) 4、AAA信用等级认证证书(有效期至2028年01月15日) | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 内蒙古锦玉建筑工程有限公司 | ||||
| 投标报价 | 1633060.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 30 日历天 | ||||
| 工程质量 | 质保期 2 年 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 业绩1 项目名称:国电建投内蒙古能源有限公司长滩电厂2×66万千瓦机组工程厂前区建筑工程-门窗工程 买方名称:中国二冶集团有限公司 合同价格:5059040元 合同签订日期:2022年10月29日 业绩2 项目名称:馨禾雅苑项目断桥铝合金门窗加工工程 买方名称:内蒙古德仑泰建设工程有限公司 合同价格:3715250 元 合同签订日期:2023年9月13日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | |||||
| 其他公示内容 | 质量管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23) 环境管理体系认证(2024.9.24-2027.9.23) 职业健康安全管理体系(2024.9.24-2027.9.23) AAA企业信用等级证书(2024.9.20-2027.9.19) | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | 内蒙古枫邦工程建设有限公司 | 委托代理人未签字盖章 | 投标须知3.7.3 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:0477-3918238。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:0477-4219114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。