【招标结果】2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古通辽市 发布日期:2025-01-25

【招标结果】2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 通辽市 采购单位 科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
招标代理机构 内蒙古嘉弘项目管理有限公司 项目名称 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 黑龙江省华通道桥工程有限公司,盛世恒瑞建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5 标 段)中标候选人公示 (招标编号:H4200004366003985001) 公示结束时间:2025年02月05日 一、评标情况 标段(包)<001>2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第 四标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:黑龙江省华通道桥工程有限公司,投标报价: 1451.340007万元, 质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 中标候选人第2名:内蒙古浩禹建筑有限责任公司,投标报价:1451.384546 万元, 质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 中标候选人第3名:河南朝泓建设工程有限公司,投标报价:1450.621405万元,质 量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(黑龙江省华通道桥工程有限公司)的项目负责人:任立影水利水电工程二 级建造师,证书编号:黑223171872759; 中标候选人(内蒙古浩禹建筑有限责任公司)的项目负责人:任倩倩水利水电工程二级 建造师,证书编号:NMG2506938; 中标候选人(河南朝泓建设工程有限公司)的项目负责人:魏冬冬水利水电工程二级建 造师,证书编号:豫241171826856; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(黑龙江省华通道桥工程有限公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标 文件的资格能力条件; 中标候选人(内蒙古浩禹建筑有限责任公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标文 件的资格能力条件; 中标候选人(河南朝泓建设工程有限公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标文件 的资格能力条件; C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 标段(包)<002>2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第 五标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:盛世恒瑞建工集团有限公司,投标报价:1275.938691万元,质 量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 中标候选人第2名:河南弘达广市政工程有限公司,投标报价:1275.972129万元, 质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 中标候选人第3名:河南朝泓建设工程有限公司,投标报价:1274.976583万元,质 量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:80天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(盛世恒瑞建工集团有限公司)的项目负责人:王洁水利水电工程二级建造 师,证书编号:甘262111310845; 中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的项目负责人:武华强水利水电工程二级 建造师,证书编号:豫241141565893; 中标候选人(河南朝泓建设工程有限公司)的项目负责人:魏冬冬水利水电工程二级建 造师,证书编号:豫241171826856; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(盛世恒瑞建工集团有限公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标文件 的资格能力条件; 中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标文 件的资格能力条件; 中标候选人(河南朝泓建设工程有限公司)的资格能力条件:中标候选人符合招标文件 的资格能力条件; 二、提出异议的渠道和方式 质疑联系方式: 招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心 联系人:***联系电话:*** 招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司 联系人:*** 联系电话:*** C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局 联系人:伊拉娜 联系电话:0475-2289861 如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话 0475- 3211508 电子邮箱:kzzqfzx@163.com 三、其他 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中 标候选人公示 本招标项目2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标 段)(招标编号: H4200004366003985001),于2025年01月23日09时00分在通辽市公共 资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行 认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投 诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:2025年01月24日-2025年02月05日 质疑联系方式: 招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心 联系人:***联系电话:*** 招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司 联系人: X *** 联系电话:*** 监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局 联系人:伊拉娜 联系电话:0475-2289861 如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话 0475- 3211508 电子邮箱:kzzqfzx@163.com 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)排水灌溉工程第四标段 第一名:黑龙江省华通道桥工程有限公司 1、投标报价: 14513400.07元 2、工期要求:80天 C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑223171872759) 技术负责人:迟云静 质检员:李艳 安全员:周超 资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、依兰县2021年高标准农田建设项目第十二标段; 2、宾县2022年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段; 3、2022年尚志市高标准农田建设项目(第二十六标段); 4、2021年呼兰区高标准农田建设项目第十三标段; 5、吉林省长岭县2021年高标准农田建设项目十四标段; 6、评标情况:综合得分92.02分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分32.03分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 第二名:内蒙古浩禹建筑有限责任公司 1、投标报价: 14513845.46 元 i 2、工期要求:80天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG2506938) ? 技术负责人:郑立新 质检员:乔金凤 安全员:王鹏 资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成 造价师:张孝生 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、科右中旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次; 2、2024年巴彦淖尔市临河区乌兰图克镇民乐村0.633万亩高标准农田建设项目施工第一标 段; 3、2022 武川县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡1项目区; 4、2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第三标段(缸 房沟村)施工; 5、2024年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目施工一标段; C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 6、2020年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工十二标段; 7、2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段; 6、评标情况:综合得分91.63分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.64分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 第三名:河南朝泓建设工程有限公司 1、投标报价: 14506214.05 元 2、工期要求:80天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241171826856) 技术负责人: 赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳 资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段; 2、2022年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段; 3、2022年卢氏县1万亩高标准农田建设项目(第五至八标段): 4、2022年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段): 5、2021年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段; 6、荥阳市2022年度II类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段); 乙 3 7、2023年邯郸市肥乡区天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段; 8、太仆寺旗2023年2万亩高标准农田建设项目施工; 6、评标情况:综合得分90.12分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分30.14分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)排水灌溉工程第五标段 第一名:盛世恒瑞建工集团有限公司 1、投标报价:12759386.91元 2、工期要求:80天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:王洁(水利水电工程二级建造师,证书编号:甘262111310845) C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 技术负责人:牛秦川 质检员:冶金洲 安全员:王丽娟 资料员:焦金芳 材料员:陈少强 施工员:汪雅喃 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、兰州市七里河区2022年高标准农田建设(灌溉)项目; 2、榆中县高效节水灌溉示范项目维修养护工程; 3、肃南县2023年高标准农田建设项目第二标段; 4、康乐县2020年高标准农田建设项目苏集镇等四个乡镇(高效节水)项目第三标段; 5、庄浪县2022年大型灌区续建配套与节水改造项目; 6、瓜州县西湖镇城北村2022年高标准农田建设项目; 6、评标情况:综合得分90.53分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分30.53分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 第二名:河南弘达广市政工程有限公司 1、投标报价:12759721.29 元 2、工期要求:80天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: /, 项目经理:武华强(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241141565893) 技术负责人: 阮宏扬 质检员:张奎 安全员:王洁 资料员:张瑞 材料员:方文君 施工员:宋家宝 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、贵州省烟草公司遵义市公司关于凤冈县2023年度天桥镇文关组高标准烟田建设项目: 2、义隆永镇抗旱应急水源工程建设项目; 3、2021年安泽县冀氏镇高标准农田建设项目二标段; 4、源汇区2021年度0.93万亩高标准农田建设项目第八标段: 5、2022年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目第十七标段; 6、多伦县2021年高标准农田建设项目; 7、2021年邵原镇高标准农田汛期水毁拟建项目; 8、2021年太康县张集镇、逊母口镇、常营镇、龙曲镇高标准农田建设项目第十四标段; 6、评标情况:综合得分89.77分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分29.77分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 第三名:河南朝泓建设工程有限公司 1、投标报价:12749765.83 元 2、工期要求:80天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241171826856) 技术负责人: 赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳 资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇 5、投标文件中载明的项目业绩情况: 1、卢氏县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段; 2、2022年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第3标段; 3、2022年卢氏县1万亩高标准农田建设项目(第五至八标段); 4、2022年汶上县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段); 5、2021年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段; 6、荥阳市2022年度II类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段); 又 7、2023年邯郸市肥乡区天台山镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段; 2 8、太仆寺旗2023年2万亩高标准农田建设项目施工; 6、评标情况:综合得分89.71分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分29.73分, 项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。 d 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容 1、招标控制价:排水灌溉工程第四标段:***.97元 排水灌溉工程第五标段: 12762191.78元 2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 3、工期要求:80天 4、资质要求: (1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承 包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效 期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证(2) 拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造 师注册证书和安全生产考核合格证书B证(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的 C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书:(4)拟派往本项目人员需 提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休 返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图)(5)提供企 业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提 供,如税收为零申报,须提供证明材料)(6)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被 计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)(7)根据《通辽市 建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发(2020〕165号)文件规定,对被记录不良行 为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站 为准,提供网页截图)。(8)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准 农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级; (提供网页截图)(9)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、 法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本 次招投标活动;(提供网页截图)(10)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页 截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企 业名单;(提供网页截图); (11)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形 式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失(12)单位负责人为同一人或者 彡 存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; 三、被否决投标的投标人及原因: S 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)排水灌溉工程第四标段: 投标人名称兴辉建工集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单 位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明 第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。): 投标人名称:内蒙古东河水务工程有限公司(施工方案与技术措施,409页“(GB50500)” 正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的 说明第4款规定。); 投标人名称华晨建设集团有限公司(资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电 总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须 知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第1款规定。); 投标人名称:河南鑫政德园林建筑工程有限公司(环境保护管理体系与措施,155页“ISO C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 14001”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗 标编制的说明第4款规定。); 投标人名称内蒙古宏桥建设集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他 投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制 的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。): 2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)排水灌溉工程第五标段: 投标人名称内蒙古宏桥建设集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他 投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制 的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。); 投标人名称兴辉建工集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单 位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明 第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。): 投标人名称:河南鑫政德园林建筑工程有限公司(环境保护管理体系与措施,155页“ISO 14001”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗 标编制的说明第4款规定。); 投标人名称:内蒙古东河水务工程有限公司(施工方案与技术措施,409页“(GB 50500)” 正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的 说明第4款规定。); 投标人名称华晨建设集团有限公司(资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电 总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须 知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第1款规定。); 四、发布媒体 (一)通辽市公共资源交易中心网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn 四、监督部门 本招标项目的监督部门为科尔沁左翼中旗农牧局。 五、联系方式 招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心 地 址:科尔沁左翼中旗保康镇 C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司 地 址:科尔沁左翼中旗保康镇 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件:/ 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负苏人水多4 (签名) 山|} 4 招标人或其招标代理机构: O 二 (盖章) C 夸克扫描王 极速扫描,就是高效

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标