【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第一批)项目询比采购成交候选人公示

所属地区:内蒙古呼和浩特市 发布日期:2025-01-25

【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第一批)项目询比采购成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼和浩特市 采购单位 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构 内蒙古蒙电招标有限公司 项目名称 2025年输变电工程施工(第一批)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古元瑞电建有责任有限公司,锡林郭勒电力建设有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
S 招标采败 业务专厢章 00γ00 内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年输变电工程 施工(第一批)项目询比采购 成交候选人公示 (项目编号:MDZB2025-FZ-GC01) 内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年输变电工程施工(第一 批)项目询比采购(项目编号:MDZB2025-FZ-GC01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示 信息发布管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评标委员会推 荐的成交候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期 1 日(2025 年 1 月 24 日——2025 年 1 月 25 日)。 1
标 段 号标段名 称成 交 候 选 人 排 序成交 候选 人名 称响应报价(万元)建 造 师建造师注册编号质量标 准工期(交 货 期)响应招标 文件要求 的资格能 力条件情 况评标情 况 (综合 排序)
1光明 220kV 变电站 110kV 间隔扩 建工程第 一内蒙 古元 瑞电 建有 限责 任公 司137.4976刘 子 琪NMG2501706满足招 标文件 要求满足 招标 文件 要求满足招标 文件要求综合排 序第一
第 二阿拉 善金 圳电 力安 装有 限责 任公 司132.9089冯 海 东蒙 215171893609满足招 标文件 要求满足 招标 文件 要求满足招标 文件要求综合排 序第二
2锡林郭 勒京能 智汇防 沙治沙 和风电 光伏一 体化工 程 2024 年度镶 黄旗 10 万千瓦 风电项 目间隔 扩建工 程第 一锡林 郭勒 电力 建设 有限 责任 公司40.0676周 改 存蒙 215081012849满足招 标文件 要求满足 招标 文件 要求满足招标 文件要求综合排 序第一
第 二内蒙 古元 瑞电 建有 限责 任公 司40.2688刘 天 禄蒙 215131427701满足招 标文件 要求满足 招标 文件 要求满足招标 文件要求综合排 序第二
第 2 页 共 5 页 S 招标采败 业务专厢章 00γ00 本次招标项目否决投标情形:
标段号投标单位名称否决原因
1锡林郭勒电力建设有限责任 公司招标文件规定: (1)采购文件中明确规定了最 高投标限价,供应商的响应报价超出最高投标 限价范围的,视为无效报价。 投标文件响应: (1)供应商的响应报价是 1401187 元,超出最高投标限价 *** 元,视为无效报价,予以否决。
供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交 候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,供应 商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权 依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 1.异 2.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 ⑵异议授权函 第 3 页 共 5 页 S 招标采败 业务专厢章 00γ00 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 S 招标采败 业务专厢章 00γ00 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 3.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议采购活动的供应商和直接参与并且与 采购活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件 的; ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据 的。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻 碍采购活动的正常进行。 5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微 信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作 秩序和市场秩序的;对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投 诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处 理。 联系方式: 1.采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源 C 区西门商业 105 号 第 4 页 共 5 页 S 招标采败 业务专厢章 00γ00 异 议 受 理 电 话 : 0471-6224135 、 0471-6224090 ( 工 作 日 8:30-12:00,14:30-17:30) 异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司 办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源 C 区西门商业 104 号 工程咨询部 (招标文件)电话:0471-6227369 开评标部(开评标)电话:0471-6227393 采购人:内蒙古电力(集团)有限责 任公司物资供应分公司 招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司 2025 年 1 月 24 日 第 5 页 共 5 页

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标