【招标结果】阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示

所属地区:内蒙古阿拉善盟 发布日期:2025-02-12

【招标结果】阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 阿拉善盟 采购单位 阿拉善盟交通投资有限公司阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司
招标代理机构 内蒙古招标有限责任公司 项目名称 阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工
项目编号:A1529212025010201
公告标段(包)编号:A1529212025010201001001
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工招标中标候选人公示
 
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工,项目编号:A1529212025010201001,最高限价:***.06元,招标人阿拉善盟交通投资有限公司阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司,委托内蒙古招标有限责任公司进行招标。本项目于2025年2月11日9:30时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
(一)中标候选人相关信息一览表
推荐中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中铁建设集团有限公司
北京市第五建筑工程集团有限公司
中建二局第三建筑工程有限公司
投标报价(元)
***.23
37775292.99
37855932.89
工期
153日历天
153日历天
153日历天
工程质量
满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。
满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。
满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。
绿色建筑要求
达到本项目绿色建筑设计要求。
达到本项目绿色建筑设计要求。
达到本项目绿色建筑设计要求。
项目经理
夏洪健
王伟正
郑兴东
注册建造师证书编号
京1112006200806281
京1112017201745653
京1112018201903252

(二)商务资信得分业绩及获奖
推荐中标候选人
获奖项目
中标候选人类似业绩
拟派项目经理类似业绩
中铁建设集团有限公司
1、长影海南生态
文化产业园项目中国区(鲁班奖)
2、广西君武学院(鲁班奖)
1、天津市电子信息技师学院信息产业综合实训中心及配套设施工程项目
2、新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程3、小韩商业服务中心项目
4、单县中心医院传染病院区综合楼建设项目
容东养老中心(C1-01-05地块)项目施工总承包
北京市第五建筑工程集团有限公司
1、华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)-能源中心土建及机电标段工程(鲁班奖)
2、北京市通州区文化旅游区玉桥西路南延(万盛南街-曹园南大街)地下综合管廊工程(国家优质工程
奖)
1、北京大学附属小学丰台分校改扩建工程
2、国家重点实验室构造物理与动力学实验中心、国
家重点实验室年代和地球化学测试中心(年代和地球化学测试中心等6项)
3、华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区)-能源中心土建及机电标段工程
4、回龙观公交保养场及场站工程
华晨宝马汽车有限公司宝马全新动力电池项目5号、6号转运车间标段
中建二局第三建筑工程有限公司
1、昆明三峡大厦一期项目(国家优质工程奖)
2、安徽合肥技师学院(三标段)(国家优质工程奖)
1、锡林郭勒盟传染病医院建设项目工程施工总承包
2、中关村科技园区丰台园产业基地东区三期1516-36地块项目3、顺德区市民活动中心工程
4、张地2014-A04
号地块商业综合体项目
鲁山县新华社区棚户区改造项目施工总承包

项目管理团队人员
推荐中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中铁建设集团有限公司
北京市第五建筑工程集团有限公司
中建二局第三建筑工程有限公司
项目经理职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
技术负责人职称
王强
高级工程师
王斌
高级工程师
梁国栋
高级工程师
土建工程施工员
孙洪成0111710191117003930
池勇勇0111710191117004296
董健雄
A1621183
土建工程质量员
单玙璠
0111610691116017909
白云飞0111710691117001809
尹伟
C232083
预算员(注册造价工程师)
许平
建[造]
11221100013441
宋波
建[造]
11241100029825
王玥
建[造]
11211100007471
机械员
唐伟
0422211200048000103
张坤
11151120004968
任定武
G2320270
劳务员
李会东
0422211300048000001
梁玉祥11171130033289
李文玉
N2320177
材料员
夏添
0111311191113002470
焦盛昌
考025-0004465
刘锦浩
F2320281
试验员
袁乐海
2022JX0416770
康晓民
考030-0004592
陈加海
K2320149
测量员
谢凤东
2024JX0430560
任凯琦考 037-0008814
王帅
B1020291

否决投标情况
投标人名称
否决投标理由
中冶天工集团有限公司
投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
朔方集团有限公司
废标理由:投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
福建路港(集团)有限公司
投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
中建三局集团有限公司
投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

三、评委打分情况
评委打分情况及汇总表
投标人名称
技术得分
商务资信得分
其他因素
报价得分
得分汇总
排序
中铁建设集团有限公司
28.94
7.00
8.00
49.86
93.80
1
北京市第五建筑工程集团有限公司
27.16
7.00
8.00
49.07
91.23
2
中建二局第三建筑工程有限公司
26.02
7.00
8.00
49.29
90.31
3
浩天建工集团有限公司
26.90
6.00
8.00
48.97
89.87
4

 
公示时间从2025年2月12日至2025年2月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。
 
监督单位:阿拉善盟住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗新城东区安德街
联系电话:0483-8345330
 
招 标 人:阿拉善盟交通投资有限公司
阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司
地 址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特南路交投大楼
联 系 人:***
联系电话:***
 
招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层
联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果
电 话:***
电子邮箱:nmzbctd@163.com

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标