【招标结果】开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1-2标段、监理(水利)第1标段)中标结果公告

所属地区:内蒙古通辽市 发布日期:2025-02-15

【招标结果】开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第1-2标段、监理(水利)第1标段)中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 通辽市 采购单位
招标代理机构 项目名称 开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古通大水利水电工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Aa 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 祁标 招标人或其招标代理机构: (盖章) 投标单位 得分 排序 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 92.59 1 内蒙古通大水利水电工程有限责任公司 91.95 2 沪大建设有限公司 91.66 3 东营力源市政工程有限公司 91.55 4 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 91.03 5 山东锦泽水利工程有限公司 90.93 6 内蒙古鑫启建设工程有限公司 90.93 7 通辽丰伟水利建筑工程有限公司 90.74 8 沈阳跃翔土木工程有限公司 90.66 9 中纵建设集团有限公司 90.58 10 福建省红日水利水电工程有限公司 90.49 11 湖南欣盛建设有限公司 90.42 12 通辽市绿地水利工程有限公司 90.38 13 河南超远建筑工程有限公司 90.37 14 河南瑞东建筑工程有限公司 90.36 15 江西华龙水利工程建设有限公司 90.26 16 内蒙古万佳兴建设工程有限公司 90.2 17 宁夏长鼎建设工程有限公司 90.18 18 安徽如奕建筑工程有限公司 90.09 19 河南银玺建筑工程有限公司 90.02 20 河南地天建设有限公司 89.84 21 兴辉建工集团有限公司 89.81 22 江西祥润水利建设有限公司 89.74 23 山东光岳天工建筑工程有限公司 89.72 24 河南圣本市政工程有限公司 89.68 25 辽宁朗亿建设工程有限公司 89.68 26 河南誉庭岩土工程有限公司 89.59 27 河南基安建设集团有限公司 89.51 28 湖南创一建设工程有限公司 89.41 29 内蒙古禹润汇海水利工程有限公司 89.36 30 内蒙古亿德水务有限责任公司 89.35 31 枣庄市水利开发有限公司 89.31 32 北票承启建设工程有限公司 89.28 33 甘肃金泰宇建设有限公司 89.26 34 陕西省泾河工程局 89.21 35 陕西乾祯建设有限公司 89.18 36 福建省泰成建设工程有限公司 89.11 37 宁夏博思益建设工程有限公司 89.1 38 内蒙古江泽建设工程有限公司 88.99 39 宁夏中康建设集团有限公司 88.99 40 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 88.97 41 宁夏新建设水利电力工程有限公司 88.94 42 河南省春晓建设工程有限公司 88.87 43 宁夏国基建设工程有限公司 88.86 44 林州恒富建筑工程有限公司 88.85 45 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 88.83 46 宁夏昌昊建设工程有限公司 88.7 47 福建士维建设有限公司 88.68 48 安徽远维建设有限公司 88.66 49 湖南泰华建设工程有限公司 88.65 50 抗天建工集团有限公司 88.64 51 武汉江河臻泰建设工程有限公司 88.63 52 湖北锦天禹建设工程有限公司 88.61 53 河南宏海建设有限公司 88.6 54 内蒙古河顺水利工程有限公司 88.58 55 湖北宇升建筑工程有限公司 88.44 56 陕西悦荷水利水电工程有限公司 88.39 57 内蒙古泰润建筑工程有限公司 88.38 58 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 88.34 59 内蒙古程茂建筑安装有限公司 88.29 60 洪城控股集团有限公司 88.28 61 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 88.26 62 河北润农节水科技股份有限公司 88.26 63 河南鲁禹水利工程有限公司 88.26 64 山西嘉源易润工程技术有限公司 88.18 65 中都晟赢项目管理有限公司 88.15 66 中际远宏(福建)建设发展有限公司 88.04 67 宁夏金篆建设工程有限公司 87.99 68 辽宁万泽澎建设工程有限公司 87.99 69 包头市弘禹水利水电工程有限公司 87.95 70 中水京林建设有限公司 87.87 71 云南丽佳建设工程有限公司 87.85 72 陕西北春建设工程有限公司 87.78 73 辽宁晟鸿建设工程有限公司 87.76 74 内蒙古浩润建设工程有限公司 87.71 75 萍乡市水利水电建设有限责任公司 87.68 76 吉安吉荣实业工程有限责任公司 87.52 77 内蒙古嘉立铭水利工程有限公司 87.51 78 湖南德禹建设有限公司 87.44 79 甘肃中天项目建设有限公司 87.44 80 昆昊建设有限公司 87.43 81 河南城洲建设工程有限公司 87.43 82 山东鸿运水利工程有限公司 87.43 83 陕西中恒信誉建设工程有限公司 87.4 84 鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 87.39 85 内蒙古东河水务工程有限公司 87.39 86 内蒙古远东建设工程有限公司 87.37 87 宁夏鑫源建设工程有限公司 87.35 88 河南元丰建设工程有限公司 87.34 89 佳投建设有限公司 87.29 90 甘肃长河工程建设有限公司 87.15 91 中京宏基建设集团有限公司 87.14 92 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 87.08 93 创迈建工集团有限公司 87.04 94 内蒙古安浦建筑工程有限公司 87.02 95 山西卓正建筑工程有限公司 86.95 96 四川源美建设有限公司 86.94 97 湖北宗源建设工程有限公司 86.94 98 河南省水航建设工程有限公司 86.87 99 山东黄河建工有限公司 86.72 100 山和工程集团有限公司 86.69 101 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 86.68 102 重庆业泰建设集团有限公司 86.67 103 盘锦中建工程有限公司 86.66 104 鹰潭市复兴水电建设有限公司 86.45 105 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司 86.37 106 广隆建设有限公司 86.26 107 内蒙古源腾建设工程有限公司 86.2 108 内蒙古和易水利工程有限责任公司 86.04 109 河南朝泓建设工程有限公司 86.02 110 福建省东禹建设工程有限公司 85.94 111 内蒙古宏桥建设集团有限公司 85.89 112 温州龙海水利建设集团有限公司 85.86 113 内蒙古河畅建设工程有限公司 85.73 114 内蒙古通旺玮建筑有限公司 85.71 115 辽宁泽邦建设工程有限公司 85.65 116 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 85.65 117 河南弘达广市政工程有限公司 85.62 118 宁夏城科达建设工程有限公司 85.58 119 河南大河水利工程有限公司 85.45 120 陕西东博伟业建设工程有限公司 85.44 121 中景恒业建设工程有限公司 85.29 122 内蒙古盛睿建设有限责任公司 85.27 123 宁夏亿融实业有限公司 85.24 124 吉林省泰阳路桥工程有限公司 85.17 125 辽宁睿鑫水利工程有限公司 85.14 126 辽宁叁秦建设工程有限公司 84.91 127 山西环宇建筑工程有限公司 84.89 128 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 84.73 129 中交城投(吉林)建设有限责任公司 84.7 130 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 84.57 131 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 84.48 132 山西日月峰建筑工程有限公司 84.43 133 中州梦建设集团有限公司 84.21 134 菏泽荣达水利工程有限公司 84.19 135 河南荣庆建筑工程有限公司 84.16 136 陕西沣河建设工程有限公司 83.83 137 内蒙古绰勒水利水电有限责任公司 83.59 138 中成永峰建设集团有限公司 83.49 139 宁夏沛信建设工程有限公司 83.46 140 辽宁圆融建设工程有限公司 83.42 141 河南远成伟业建工有限公司 83.4 142 山东鑫河水利工程有限公司 83.22 143 山东佳华腾龙建设有限公司 83.09 144 中水华通工程有限公司 83.02 145 内蒙古嘉振市政工程有限公司 82.6 146 河南树岩建设工程有限公司 82.54 147 河南省中安建筑工程有限公司 82.25 148 鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 82.18 149 山东金橙建设管理有限公司 81.94 150 河南金硕源建设工程有限公司 81.61 151 湖北祖德建工集团有限公司 81.5 152 中水禹顺建设集团有限公司 81.39 153 吉林省鹏程水利水电工程有限公司 81.29 154 辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司 80.89 155 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 79.83 156 中铁十七局集团有限公司 78.9 157 序号 投标人名单 无效理由 技术标文件、内容、文字均不得出 现标识图形,所有文字不得加粗、 倾斜处理,所有线条、边框不得做 1 黑龙江鸿益建设工程有限公司 加粗处理;不得出现任何标识或暗 示投标单位名称、人员姓名等信息 的徽标、文字、语句及其他任何不 符合常规。 内蒙古科利威水利水电工程有限公 无“以工代赈”承诺函,按无效标 2 司 处理。 无“以工代赈”承诺函,按无效标 3 内蒙古瀛安建筑工程有限公司 处理。 4 坤鑫建设集团有限公司 安全生产许可证过期。 5 无“以工代赈”承诺函,按无效标 陕西中三建设有限公司 处理。 6 吉林省赢合水利工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 7 湖北超群建筑工程有限公司 缺技术负责人无在建承诺函。 无“以工代赈”承诺函,按无效标 8 西安荣丰建设有限责任公司 处理。 9 广东祥实建设有限公司 投标内容与本标段不符。 10 内蒙古同益水利工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 11 辽宁启腾建筑工程有限公司 无“以工代赈”承诺函,按无效标 处理。 12 内蒙古景泽水利水电工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 无“以工代赈”承诺函,按无效标 13 内蒙古联润水务有限公司 处理。 14 吉林宏泰工程建设有限公司 投标函签字盖章不完善。 15 陕西远景工程有限公司 缺技术负责人无在建承诺函。 宁夏固海水利建筑安装工程有限公 16 投标函签字盖章不完善。 司 17 赤峰天源生态建设有限公司 投标函签字盖章不完善。 无“以工代赈”承诺函,按无效标 18 陕西华德建设工程有限公司 处理。 19 黑龙江中隧建设有限公司 投标函签字盖章不完善。 20 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 21 山东富泰建设工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 22 云南九天慧德建设工程有限公司 缺技术负责人无在建承诺函。 江西省降龙水利水电建设工程有限 无“以工代赈”承诺函,按无效标 23 公司 处理。 无“以工代赈”承诺函,按无效标 24 义峰建设投资集团有限公司 处理。 25 山东郓城诚源工程有限公司 投标函签字盖章不完善。 26 湖北凯耀宏建设工程有限公司 投标函签字盖章不完善。
推荐排名投标单位
内蒙古通大水利水电工 程有限责任公司第一名
沪大建设有限公司第二名
东营力源市政工程有限 公司第三名
招标 (采购代理机构名称公章) 2025 正②月13 日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标