【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标塔拉500千伏主变扩建工程、东苏500千伏主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)呼和浩特红泉220千伏变电站第三台主变扩建(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)乌兰察布兴和县张皋35kV输变电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)220千伏葡萄墩35千伏线路送出工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)交通银行和林格尔新区数据中心项目配套110千伏供电线路工程、盛乐220千伏变电站110千伏间隔扩建工程、和盛220千伏变电站110千伏间隔扩建工程、呼和浩特土默特左旗白庙子110千伏变电站二电源工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)稀土110千伏变电站切改优化工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)金湖500千伏主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)色旺沟35kV变电站1号主变增容工程、乌兰不浪35kV变电站2号主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)赛罕区滨河110千伏输变电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程
【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标塔拉500千伏主变扩建工程、东苏500千伏主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)呼和浩特红泉220千伏变电站第三台主变扩建(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)乌兰察布兴和县张皋35kV输变电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)220千伏葡萄墩35千伏线路送出工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)交通银行和林格尔新区数据中心项目配套110千伏供电线路工程、盛乐220千伏变电站110千伏间隔扩建工程、和盛220千伏变电站110千伏间隔扩建工程、呼和浩特土默特左旗白庙子110千伏变电站二电源工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)稀土110千伏变电站切改优化工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)金湖500千伏主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)色旺沟35kV变电站1号主变增容工程、乌兰不浪35kV变电站2号主变扩建工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标)赛罕区滨河110千伏输变电工程(2025年固定资产投资预计划输变电工程:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古蒙电招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司,包头满都拉电业有限责任公司,锡林郭勒电力建设有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目招标
项目编号:D1500001304d00233
公告标段(包)编号:D1500001304d00233x01003
D1500001304d00233x01004
D1500001304d00233x01009
D1500001304d00233x01013
D1500001304d00233x01006
D1500001304d00233x01007
D1500001304d00233x01002
D1500001304d00233x01014
D1500001304d00233x01005
D1500001304d00233x01010
D1500001304d00233x01015
D1500001304d00233x01011
D1500001304d00233x01012
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标
中标候选人公示
(项目编号:D1500001304d00233x01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标(项目编号:D1500001304d00233x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,因投诉质疑,现需将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以重新公示,公示期 3 日(2025 年 2 月 18 日——2025 年 2 月 21 日)。
本次招标项目否决投标情形:
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3. 行业监督:
内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年2月18日
项目编号:D1500001304d00233
公告标段(包)编号:D1500001304d00233x01003
D1500001304d00233x01004
D1500001304d00233x01009
D1500001304d00233x01013
D1500001304d00233x01006
D1500001304d00233x01007
D1500001304d00233x01002
D1500001304d00233x01014
D1500001304d00233x01005
D1500001304d00233x01010
D1500001304d00233x01015
D1500001304d00233x01011
D1500001304d00233x01012
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标
中标候选人公示
(项目编号:D1500001304d00233x01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标(项目编号:D1500001304d00233x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,因投诉质疑,现需将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以重新公示,公示期 3 日(2025 年 2 月 18 日——2025 年 2 月 21 日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 12 | 乌兰察布卓资县复兴35kV输变电工程 | 第一 | 内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司 | 795.7517 | 刘维斯 | 蒙215131425655 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 包头满都拉电业有限责任公司 | 793.2801 | 武晓敏 | 蒙215070801214 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 锡林郭勒电力建设有限责任公司 | 792.0890 | 贾利民 | 蒙215080911113 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
| 标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 12 | 江苏夏港电力有限公司 | 依据招标文件否决投标要求中第4项第5款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3. 行业监督:
内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年2月18日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。