【招标结果】内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购(电梯设备)中标候选人公示
【招标结果】内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购(电梯设备)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼伦贝尔市 | 采购单位 | 浙江国联建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 呼伦贝尔市南坝电梯安装有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购
项目编号:A1507832024121101
公告标段(包)编号:A1507832024121101001003
内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购(电梯设备)中标候选人公示
(标段编号:A1507832024121101001003)
1.标段概况:
2.中标候选人基本情况:
3.提出异议的渠道和方式:
异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容:
第一中标候选人:呼伦贝尔市南坝电梯安装有限公司
业绩:莫旗建业云镜项目住宅电梯供货及安装工程、阿里河怡兰艾丽家园五期A区电梯安装工程、呼伦贝尔盛和房地产开发有限公司、希博思电梯安装项目。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第二中标候选人:杭州西奥电梯有限公司
业绩:绵阳金科骏邦美院项目1期~4期及幼儿园电梯设备采购、滁州新能源产业基地电梯采购及安装、卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程1标段、包头万科星光天地、开发区卧龙溪岸安置房建设项目电梯采购。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第三中标候选人:大庆市永惠电梯技术服务有限公司
业绩:鄂温克旗勤达新城国际广场、额尔古纳市拉布大林盛豪宾馆。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
5.否决投标情况:
(1)兴安盟兴华电梯有限责任公司 废标理由:不符合招标文件投标须知1.4.1条(2)款之规定,无有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息。
(2)申龙电梯股份有限公司 废标理由:投标函大小写和法定代表人身份证明没有法定代表人身份证扫描件,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
6.监督部门:呼伦贝尔市应急管理局,联系方式:04708135061。
7.联系方式:
项目编号:A1507832024121101
公告标段(包)编号:A1507832024121101001003
内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购(电梯设备)中标候选人公示
(标段编号:A1507832024121101001003)
1.标段概况:
| 标段名称 | 内蒙古自治区柴河航空护林站建设项目暂估价材料采购(电梯设备) |
| 标段编号 | A1507832024121101001003 |
| 开标时间 | 2025年2月18日09时30分 |
| 开标地点 | 扎兰屯市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2025年2月20日至2025年2月24日 |
2.中标候选人基本情况:
| 候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | 呼伦贝尔市南坝电梯安装有限公司 | ***.00 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 自签订合同之日起30日内完成本项目供货 |
| 2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 567000.00 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 自签订合同之日起30日内完成本项目供货 |
| 3 | 大庆市永惠电梯技术服务有限公司 | 564900.00 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 自签订合同之日起30日内完成本项目供货 |
3.提出异议的渠道和方式:
异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容:
第一中标候选人:呼伦贝尔市南坝电梯安装有限公司
业绩:莫旗建业云镜项目住宅电梯供货及安装工程、阿里河怡兰艾丽家园五期A区电梯安装工程、呼伦贝尔盛和房地产开发有限公司、希博思电梯安装项目。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第二中标候选人:杭州西奥电梯有限公司
业绩:绵阳金科骏邦美院项目1期~4期及幼儿园电梯设备采购、滁州新能源产业基地电梯采购及安装、卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程1标段、包头万科星光天地、开发区卧龙溪岸安置房建设项目电梯采购。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第三中标候选人:大庆市永惠电梯技术服务有限公司
业绩:鄂温克旗勤达新城国际广场、额尔古纳市拉布大林盛豪宾馆。
奖项:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
5.否决投标情况:
(1)兴安盟兴华电梯有限责任公司 废标理由:不符合招标文件投标须知1.4.1条(2)款之规定,无有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息。
(2)申龙电梯股份有限公司 废标理由:投标函大小写和法定代表人身份证明没有法定代表人身份证扫描件,不符合第六章“投标文件格式”的要求。
6.监督部门:呼伦贝尔市应急管理局,联系方式:04708135061。
7.联系方式:
| 招 标 人: | 浙江国联建设有限公司 | 招标代理机构: | 内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司 |
| 地 址: | 浙江省杭州市拱墅区石桥街 道石桥路338号5幢405室 | 地 址: | 海拉尔区呼伦办呼伦路锦绣家园6号楼1-21B01、B02号 |
| 邮 编: | 310000 | 邮 编: | 021000 |
| 联 系 人: | *** | 联 系 人: | *** |
| 电 话: | *** | 电 话: | *** |
| 传 真: | / | 传 真: | / |
| 电子邮件: | / | 电子邮件: | Nmhrgs@163.com |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。