【招标结果】鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次)工程施工一标段中标候选人公示
【招标结果】鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次)工程施工一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 达拉特旗自然资源局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古立鸿项目管理有限公司 | 项目名称 | 鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鄂尔多斯市蓝达建筑有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次)
项目编号:K1506212024122601
公告标段(包)编号:K1506212024122601001001
项目编号:K1506212024122601
公告标段(包)编号:K1506212024122601001001
| 鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次)中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | 达拉特旗自然资源局 | ||||
| 招标代理机构名称 | 内蒙古立鸿项目管理有限公司 | ||||
| 招标项目名称 | 鄂尔多斯市达拉特旗2023年城乡建设用地增减挂钩王爱召镇项目区复垦施工项目(二次) | ||||
| 招标项目编号 | K1506212024122601 | ||||
| 标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
| 标段(包)编号 | K1506212024122601001 | ||||
| 开标时间 | 2025年2月24日09时00分 | ||||
| 开标地点 | // | ||||
| 公示期 | 2025年2月27日 至 2023年3月1日 | ||||
| 发布媒介 | 本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平 台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 | ||||
| 最高限价 | ***.71元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市蓝达建筑有限责任公司 | ||||
| 投标报价 | ***.39元 | ||||
| 项目实施期(交货期) | 180日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包叁级。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马志刚 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215061012572)、执业资格证书(证书编号:NMG0001765)、安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(2020)0263657) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 武小龙 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑中级工程师(职称证书编号:20193003157) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | // | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1承诺书, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全员:于云峰;资格或职称:安全生产考核合格证书(蒙建安 C2(2017)0014784);专业://; (2) 材料员:吴东生;资格或职称:材料员岗位证书(0151711191517001065);专业://; (3) 施工员:付晶晶;资格或职称:施工员岗位证书(0152310100019000131);专业://;(4) 预算员:路巧凤;资格或职称:预算员岗位证书(0152220212001009098);专业://; (5)质量员:吴海东;资格或职称:质量员岗位证书(0151710691517002294);专业://; (6)資料员:张丽仿;资格或职称:資料员岗位证书(0151711491517001911);专业://; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 宁夏沛信建设工程有限公司 | ||||
| 投标报价 | 4366656.00元 | ||||
| 项目实施期(交货期) | 180日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包叁级。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 戴志浩 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:宁2642010201204220)、职称证书(证书编号:30116547)、执业资格证书(NX16621889)、安全生产考核合格证书(证书编号:宁水安B20170000140) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 安亮 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑中级工程师(职称证书编号:970018) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | // | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1承诺书, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全员:曹鹏;资格或职称:安全生产考核合格证书(宁建安C3(2022)0000170;专业://; (2) 材料员:朱志娟;资格或职称:材料员岗位证书(0641711196417000481);专业://; (3) 施工员:陈文军;资格或职称:施工员岗位证书(0641810196418000876);专业://;(4) 预算员:罗 燕;资格或职称:造价员资格证书(宁150Y0TA00053);专业://; (5) 质量员:汪 冬;资格或职称:质量员岗位证书(0641810696418000416);专业://; (6) 資料员:杨婷婷;资格或职称:資料员岗位证书(0641711496417000061);专业://; | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市昊源建筑有限责任公司 | ||||
| 投标报价 | 4367892.49元 | ||||
| 项目实施期(交货期) | 180日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 金涛 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215101116263)、建筑工程中级工程师(证书编号:20203007919)、执业资格证书(证书编号:NMG0024474)、安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安B(2012)0001813) | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 乔刚 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑中级工程师(职称证书编号:20203007918) | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:内蒙古西部石英砂有限公司用于光伏玻璃生产、高纯石英砂加工项目; 发包人:内蒙古西部石英砂有限公司; 合同价格:5680000.00元; 合同签订时间:2022年8月1日; 2、项目名称:银景大厦AB座; 发包人:鄂尔多斯市银领房地产开发有限责任公司; 合同价格:48000000.00元; 合同签订时间:2021年1月5日; 3、项目名称:达拉特旗昭君镇高头窑小学文体综合楼建设项目; 发包人:达拉特旗昭君镇高头窑小学; 合同价格:5180671.19元; 合同签订时间:2023年10月29日; | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1承诺书, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全员:贾伟成;资格或职称:安全生产考核合格证书(蒙建安C(2012)0002919);专业://; (2) 材料员:刘宗民;资格或职称:材料员岗位证书(0151711191517001659);专业://; (3) 施工员:闫克铅;资格或职称:施工员岗位证书(0151710191517002917);专业://;(4) 预算员:杨慧;资格或职称:预算员岗位证书(0152220210002103433);专业://; (5)质量员:杨现领;资格或职称:质量员岗位证书(0151710691517002442);专业://; (6)资料员:刘春杰;资格或职称:资料员岗位证书(0152211400019000129);专业://; | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | 内蒙古中泽建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单总价扉页未按照要求进行注册造价工程师或造价员签字盖章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 2 | 山东同晖建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 3 | 内蒙古垚业建设工程有限公司 | 1、投标文件中委托代理人签字为图片粘贴2、投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书3、投标文件工程量清单总价扉页未按照要求进行注册造价工程师或造价员签字盖章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 4 | 内蒙古鸿元建设有限公司 | 1、投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书2、投标文件中周文华和赵凯社保缴费证明不满6个月) | 不符合招标文件要求 | ||
| 5 | 内蒙古赫特建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现土方边坡挡土墙和基坑降水施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 6 | 鄂尔多斯市明通市政工程有限责任公司 | 投标文件附表1招标人名称错误 | 不符合招标文件要求 | ||
| 7 | 内蒙古安达众鑫建设有限公司 | 投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书 | 不符合招标文件要求 | ||
| 8 | 内蒙古再生园林建设集团有限公司 | 投标文件中叶立华社保缴费证明材料不能证明是连续缴费6个月 | 不符合招标文件要求 | ||
| 9 | 内蒙古青环建设集团有限公司 | 投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书 | 不符合招标文件要求 | ||
| 10 | 内蒙古中睿建设有限责任公司 | 投标文件中王二乐和刘璐社保缴费证明不满6个月 | 不符合招标文件要求 | ||
| 11 | 内蒙古亿荣建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程水稳层施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 12 | 中原豫达建设工程有限公司 | 投标文件中左丹娟和孔芳社保缴费证明材料不能证明是连续缴费6个月 | 不符合招标文件要求 | ||
| 13 | 百启建设集团有限公司 | 投标文件中所附审计报告未加盖企业公章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 14 | 宁夏中业建筑工程有限公司 | 投标文件中所附审计报告未加盖企业公章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 15 | 河南水诚建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 16 | 河南苏满建设工程有限公司 | 投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书 | 不符合招标文件要求 | ||
| 17 | 内蒙古紫腾祥工程建设有限公司 | 投标文件中所附审计报告未加盖企业公章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 18 | 亦安建设有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 19 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 20 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | 投标文件中所附审计报告未加盖企业公章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 21 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 22 | 宁夏易翔建筑工程有限公司 | 投标文件中所附审计报告未加盖企业公章 | 不符合招标文件要求 | ||
| 23 | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程砼路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 24 | 征途建设有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面质量控制措施 | 不符合招标文件要求 | ||
| 25 | 内蒙古众搏建筑工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现林草措施施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 26 | 内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司 | 投标文件未附所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场的承诺书 | 不符合招标文件要求 | ||
| 27 | 内蒙古中腾建设工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中主要项目未附单价分析表,仅附有一张74kw推 土机推土的单价分析表 | 不符合招标文件要求 | ||
| 28 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 | 投标文件施工组织设计出现道路工程沥青路面施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 29 | 内蒙古河通建设有限公司 | 投标文件中所附项目负责人资格证书不是建筑工程专业二级建造师 | 不符合招标文件要求 | ||
| 30 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 投标文件施工组织设计出现封育治理项目施工方案 | 不符合招标文件要求 | ||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:康贵峰,联系电话:15849716889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(监督人)提出投诉,联系人:李磊,联系电话:18747757145。如发现招标代理机构及相关工作人员有违规违纪行为,向招标代理机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:***。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。