【招标结果】科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)中标候选人公示
所属地区:内蒙古通辽市
发布日期:2025-02-27
【招标结果】科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 通辽市 |
采购单位 |
科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局) |
| 招标代理机构 |
中轩项目管理有限公司 |
项目名称 |
科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
通辽市冠源建设工程有限公司,通辽市龙廷塑料制品有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
科尔沁左翼后旗 2024 年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十
四标段)中标候选人公示
(招标编号:H4200004366004025)
公示结束时间:2025年03月01日
一、评标情况
标段(包)<004>科尔沁左翼后旗 2024 年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:通辽市冠源建设工程有限公司,其他类型投标报价: 6806065.74
元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第2名:通辽市龙廷塑料制品有限公司,其他类型投标报价: 6805769.44
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第3名:内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司,其他类型投标报价:
6799565.92元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(通辽市冠源建设工程有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
中标候选人(通辽市龙廷塑料制品有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
中标候选人(内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(通辽市冠源建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(通辽市龙廷塑料制品有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司)的资格能力条件:详见公示;
标段(包)<005>科尔沁左翼后旗 2024 年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十四标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:通辽市龙廷塑料制品有限公司,其他类型投标报价: 5252980.40
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第2名:唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司,其他类型投标报价:
5253105.00元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
中标候选人第3名:赤峰天源生态建设有限公司,其他类型投标报价:5256204.78
元,质量:详见公示,工期/交货期/服务期:318天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(通辽市龙廷塑料制品有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
中标候选人(唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
中标候选人(赤峰天源生态建设有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(通辽市龙廷塑料制品有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(赤峰天源生态建设有限公司)的资格能力条件:详见公示;
二、提出异议的渠道和方式
详见公示
三、其他
科尔沁左翼后旗2024 年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)
中标候选人公示
(招标编号:H4200004366004025)
科尔沁左翼后旗2024 年高标准农田建设项目第三批(滴灌带第十三标段、第十四标段)(招
标编号:H4200004366004025),于2025年02月24日09时00分在通辽市公共资源交易中
心科尔沁左翼后旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评
审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,
签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年02月26日至2025年03月01日
异议受理电话:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系人:***电话:***
代理机构:中轩项目管理有限公司
联系人:***电话:***
监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
联系电话:13948555010
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
(一)滴灌带第十三标段
第一名:通辽市冠源建设工程有限公司(得分:93.17 分)
1、投标报价:6806065.74 元
2、工期: 318 日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① PE软管、贴片式滴灌带销售合同
② 2024 年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目33标段
第二名:通辽市龙廷塑料制品有限公司(得分:90.57 分)
1、投标报价:6805769.44元
2、工期: 318 日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① 2023 年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15标段)
② PE 软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③ PE 软管、滴灌带及各种管件销售合同
第三名:内蒙古希沐节水灌溉设备有限公司(得分:89.94 分)
1、投标报价:6799565.92元
2、工期: 318 日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① 科左中旗 2021 年高标准农田建设(高效节水)项目第 13 标段
② 通辽市高林屯种畜场 2021 年高标准农田建设项目第十三标段
③ 2023 年内蒙古、黑龙江等地种植基地灌溉设施(滴管设施)采购项目
(二)滴灌带第十四标段
第一名:通辽市龙廷塑料制品有限公司(得分:91.54分)
1、投标报价:5252980.40 元
2、工期: 318 日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① 2023 年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-15 标段)
② PE 软管、贴片式滴灌带、施肥罐过滤器销售合同
③ PE 软管、滴灌带及各种管件销售合同
第二名:唐山市绿禾节水灌溉设备有限公司(得分: 89.46 分)
1、投标报价:5253105.00 元
2、工期:318 日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① 2024 年科尔沁左翼后旗高标准农田建设项目第二十一标段
② 滴灌带、PE软管、PP 管产品购销合同
③ 滴灌带、PE软管、PP 管产品购销合同
第三名:赤峰天源生态建设有限公司(得分:89.20 分)
1、投标报价: 5256204.78 元
2、工期:318日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件中载明的业绩:
① 赤峰市元宝山区博运种植专业合作社种植基地滴灌材料设备采购供货合同
② 滴灌材料设备及安装采购合同
③ 敖汉旗全域土地综合治理工程(一期)高标准农田工程滴灌材料及金属结构设备材料供
应合同
④ 元宝山区2024 年2.5087 万亩高标准农田建设项目一标段
二、否决投标人情况:
(一)滴灌带第十三标段
序号公司名称否决原因
1河北安端科技实业有限公司未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符;第
16.31.33 页所有文字不得做加粗、倾斜处理,“进行编制。根据招标文件投标人须知前附表
10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”
2 内蒙古久蕴恒达科技有限公司投标函、法定代表人身份证明、授权委托书未按照招标文
件要求签字盖章
3 水远管业张家口有限公司未按照招标文件”技术暗标编制要求:首行缩进2字符;“进
行编制。根据招标文件投标人须知前附表10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作
规则的,评标委员会应按照废标处理。”
(二)滴灌带第十四标段
序号公司名称否决原因
1河北安端科技实业有限公司未按照招标文件要求投标人须知10.10条“首行缩进2字符”
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。“
2水远管业张家口有限公司未按照招标文件要求投标人须知10.10条“首行缩进2字符”
编制,根据10.10第7款规定,“投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标
处理。u
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
企业及人员资质要求企业资格要求:
项目经理资格要求:
其他实质性要求(1)投标人须具有独立法人资格,工商行政管理部门登记注册的滴灌管材
专业生产厂家;须具有 2021-2024 年近三年的贴片滴灌带或PE输水软带省部级检测机构出
具的检测报告,并且具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具
有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,能够提供现场安
装、调试以及设备质量保证期的服务。
(2)信誉要求:近三年(2021年至投标截止日)内:①投标人未被最高人民法院在“信用
中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图)②投标人未被工
商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信
企业名单(附网站公示截图)③投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022 年高
标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提
供网页截图);
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被
有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或
未划分标段的同一招标项目投标。
(5)本项目不接受联合体投标。
最高限价本次招标设有招标控制价,凡投标报价总价高于招标控制价或低于招标控制价
20%的(含20%),一律视为无效投标。
本项目招标控制价:
滴灌带第十三标段:6,811,123.68元
滴灌带第十四标段:5,257,209.60元
计划工期计划工期:318天
计划开工日期: 2025年02月15日
计划竣工日期:2025年12月30日
此工期为招标计划工期,具体计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。(此计划工期仅作
为投标文件响应内容,如与实际日期不符不作为废标依据)
质量目标符合国家及行业验收合格标准
发布媒体(一)通辽市公共资源交易中心网(http://ggzy.tongliao.gov.cn)
(二)内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)
四、联系方式
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:028111
联系人:***
电话:***
招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地址:通辽市科尔沁区
邮编:028000
联系人:***
电话:***
招标代理机构(盖章):中轩项目管理有限公司
招标代理机构主要负责人(签字):
四、监督部门
本招标项目的监督部门为科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)。
五、联系方式
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地 址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
招标代理机构:中轩项目管理有限公司
地 址: 通辽市科尔沁区
联系人: 杨沪男
电 话: ***
电子邮件: 275882990@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。