【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目三标段中标候选人公示
【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司 |
| 招标代理机构 | 锐驰项目管理有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 乌海市海金送变电工程有限责任公司,濮阳市三源建设工程有限公司,中徽建技术有限公司,京辉建设工程有限公司,山东泰银建设有限公司,内蒙古汇鑫电气设备安装有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目
项目编号:WH150300000000507
公告标段(包)编号:WH150300000000507001003
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目
中标候选人公示
(项目编号:RCWD-2024-009)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目(项目编号:RCWD-2024-009)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
具体否决原因包括:1.投标人只提供了一名具有高级工程师职称的技术负责人,不满足招标文件的资格要求2.投标人提供的《承装(修、试)电力设施许可证》,不满足招标文件资格要求。3.投标人未提供高级工程师证书,不满足招标文件资格要求。4.投标函和开标一览表出现两个报价,不满足招标文件要求。5.因未按照招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统、信用中国、中国裁判文书网截图,不满足招标文件信誉要求。6.投标人未提供项目经理的安全生产考核证(B),不满足招标文件资格要求。7.因法定代表人身份证明未加盖公章,不满足招标文件签字、盖章要求。8.因未提供法定代表人身份证明,不满足招标文件中投标文件格式要求。9.因未按照招标文件要求正确提供施工现场人员配置的承诺函10.因投标人填写的投标有效期是自合同签订起一年,不满足招标文件要求。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱rczbwh@163.com;异议受理电话:0473-2080057(受理异议时间,工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
2025年03月03日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
项目编号:WH150300000000507
公告标段(包)编号:WH150300000000507001003
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目
中标候选人公示
(项目编号:RCWD-2024-009)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年生产工程施工框架项目(项目编号:RCWD-2024-009)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (%) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 1 | 一标段 | 第一 | 乌海市海金送变电工程有限责任公司 | ***.4 | 王宾 | 蒙215080909709 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 河南省国能建设集团有限公司 | 95 | 杨鹏飞 | 豫1412020202102261 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东省昱通安装有限公司 | 95 | 孙中国 | 鲁2372011202418233 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 第四 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 95 | 汤金红 | 湘243002176786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
| 2 | 二标段 | 第一 | 濮阳市三源建设工程有限公司 | 95 | 韩国强 | 豫2411616014 31 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 乌海市海金送变电工程有限责任公司 | 98 | 安小寿 | 蒙215080909714 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 95 | 汤金红 | 湘243002176786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 第四 | 四川省送变电建设有限责任公司 | 95 | 肖俊杰 | 川2512015201602277 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
| 第五 | 河南省国能建设集团有限公司 | 95 | 李付军 | 豫241202287626 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
| 3 | 三标段 | 第一 | 中徽建技术有限公司 | 95.2 | 董彬 | 皖1342022202302050 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 95 | 郑清勇 | 豫1412020202102626 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | *** | 刘志生 | 辽1212022202300585 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 4 | 四标段 | 第一 | 京辉建设工程有限公司 | 95 | 苗鹏飞 | 豫241202152997 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中投腾宇建设有限公司 | 94 | 韩先英 | 冀213191912868 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 河南省国能建设集团有限公司 | 95.5 | 曹世旗 | 豫241202152304 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5 | 五标段 | 第一 | 山东泰银建设有限公司 | 95 | 刘冉冉 | 鲁23720202024153062 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古华立建设工程有限公司 | 95 | 黄建辉 | 蒙215080908118 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 河南省国能建设集团有限公司 | 95 | 王贝 | 豫1412020202103455 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 6 | 六标段 | 第一 | 内蒙古汇鑫电气设备安装有限公司 | *** | 李润叶 | NMG2503484 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 湖南盈辉电力建设有限公司 | 95 | 汤金红 | 湘243002176786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 乌海市宏泰电力建设工程有限责任公司 | 94.5 | 刘清源 | NMG2506306 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 第四 | 内蒙古中诚电力有限公司 | 95 | 王登州 | NMG2512302 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
| 第五 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 95 | 余思慧 | 湘1432023202400030 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
| 第六 | 湖南帆宇电力建设有限公司 | 95.75 | 彭建英 | 湘243002178395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 | ||
| 7 | 七标段 | 第一 | 乌海市海金送变电工程有限责任公司 | 97 | 苏勇 | 蒙215080909708 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古汇鑫电气设备安装有限公司 | *** | 刘磊 | NMG2519128 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 湖南帆宇电力建设有限公司 | 95.75 | 彭建英 | 湘243002178395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 第四 | 乌海市宏泰电力建设工程有限责任公司 | 94.5 | 张彩云 | 蒙215131529491 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第四 | ||
| 第五 | 内蒙古中诚电力有限公司 | 95 | 刘艳 | NMG2510863 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第五 | ||
| 第六 | 沧州中油天健科技发展建设有限公司 | ***.1 | 王国友 | 冀2132122132*** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第六 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 中州建设有限公司(一标段、二标段) | 资格不符 |
| 2 | 阿拉善金圳电力安装有限责任公司(一标段、二标段) | 资格不符 |
| 3 | 河南省佳盛电力工程有限公司(一标段) | 资格不符 |
| 4 | 中晟龙泰(集团)有限公司(三标段、四标段) | 多个报价 |
| 5 | 中通服建设有限公司(三标段) | 资格不符 |
| 6 | 宜通世纪科技股份有限公司(三标段) | 资格不符 |
| 7 | 中移建设有限公司(三标段) | 格式内容 |
| 8 | 陕西航天意德高科技产业有限公司(三标段、四标段) | 格式内容 |
| 9 | 中国通信建设北京工程局有限公司(三标段) | 资格不符 |
| 10 | 陕西山海归来电力工程有限公司(五标段) | 多个报价 |
| 11 | 湖南长峰电力集团股份有限公司(五标段、六标段、七标段) | 格式内容 |
| 12 | 中拓能国际建工有限公司(六标段、七标段) | 资格不符 |
| 13 | 中恒华美建筑工程集团有限公司(六标段) | 实质不符 |
| 14 | 中鉴兴华工程技术有限公司(六标段) | 多个报价 |
| 15 | 内蒙古云谷电力科技股份有限公司(六标段、七标段) | 资格不符 |
具体否决原因包括:1.投标人只提供了一名具有高级工程师职称的技术负责人,不满足招标文件的资格要求2.投标人提供的《承装(修、试)电力设施许可证》,不满足招标文件资格要求。3.投标人未提供高级工程师证书,不满足招标文件资格要求。4.投标函和开标一览表出现两个报价,不满足招标文件要求。5.因未按照招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统、信用中国、中国裁判文书网截图,不满足招标文件信誉要求。6.投标人未提供项目经理的安全生产考核证(B),不满足招标文件资格要求。7.因法定代表人身份证明未加盖公章,不满足招标文件签字、盖章要求。8.因未提供法定代表人身份证明,不满足招标文件中投标文件格式要求。9.因未按照招标文件要求正确提供施工现场人员配置的承诺函10.因投标人填写的投标有效期是自合同签订起一年,不满足招标文件要求。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱rczbwh@163.com;异议受理电话:0473-2080057(受理异议时间,工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
2025年03月03日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。