【招标结果】内蒙古能源集团扎兰屯70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC总承包中标候选人公示
【招标结果】内蒙古能源集团扎兰屯70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼伦贝尔市 | 采购单位 | 扎兰屯蒙能新能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 华能招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古能源集团扎兰屯70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古能源集团扎兰屯70万千瓦风储工程建筑及安装工程施工标段三升压站PC 总承包中标候选人公示
(招标编号:K1500002025012203001001)
公示结束时间:2025 年 03 月 09 日
一、评标情况
标段(包)<001>内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目北区70万千瓦风储工程建筑及安 装 工程施工标段三(升压站 PC 总承包):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古送变电有限责任公司,投标报价:21910 万元,质量:满 足招标文件要求,工期/交货期/服务期:工期:2025年3月20日开工,2025年12月25日投运,工期:280天;
中标候选人第 2 名:内蒙古电力建设(集团)有限公司,投标报价:21125.093713 万 元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:工期:预计于2025年3月20日开工,2025年12月20日投运,工期:275天。提前招标文件要求工期10天。具体开工时间以招标人 通知为准;
中标候选人第 3 名:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司,投标报价:21307.178335 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:预计于2025年3月 20日开工,2025年12月30日投运,工期285天,具体时间以招标人通知为准;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古送变电有限责任公司)的项目负责人:吴志鹏
150102196906124535;
中标候选人(内蒙古电力建设(集团)有限公司)的项目负责人:董永利
150103197008172018;
中标候选人(中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司)的项目负责人:孙晓东 22018219830619271X;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古送变电有限责任公司)的资格能力条件:提供了鄂尔多斯乌审 500 千伏输变电工程-变电工程部分、乌兰察布德义 500 千伏输变电工程等业绩;项目经理:吴 志鹏,提供了浩雅 500 千伏输变电工程-变电工程部分业绩;
中标候选人(内蒙古电力建设(集团)有限公司)的资格能力条件:提供了内蒙古能源集 团杭锦风光火储热生态治理项目建筑安装工程施工(标段七)、内蒙古长城发电 2×1000MW 机组工程 EPC 总承包等业绩;项目经理:董永利,提供了内蒙古兴安盟科右中旗 2000MW 陆上
风电项目 C、D 区 220kV 及 500kV 升压站业绩;
中标候选人(中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司)的资格能力条件:提供了 左右江革命老区电力扶贫项目兴义至百色输变电工程(四期)平果 220 千伏变电站及配套线 路工程总承包(EPC)项目、华能北方公司达拉特经济开发区增量配电网绿色供电项目 50 万 千瓦光伏及 220kV 升压站施工(标段包二)施工等业绩;项目经理:孙晓东,提供了左右江 革命老区电力扶贫项目兴义至百色输变电工程(四期)平果 220 千伏变电站及配套线路工程 总承包(EPC)项目业绩;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招 标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标 有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电 话:***,***(工作日 8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接
利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行
。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出
无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进
行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法
进行处理。
三、其他
本次招标项目否决投标情形:
1.中国电建集团河南工程有限公司废标理由:拟任本项目的项目经理未按照专用资格条
件 3.2.1.3 的要求提供承诺。
2.中国电建集团四川工程有限公司废标理由:拟任本项目的项目经理未按照专用资格条
件 3.2.1.3 的要求提供承诺。
3.中国电建集团核电工程有限公司废标理由:拟任本项目的项目经理未按照专用资格条
件 3.2.1.3 的要求提供承诺。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼伦贝尔市能源局。
五、联系方式
招 标 人:扎兰屯蒙能新能源有限公司
地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市河西街道扬旗山办公楼一
楼 联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:gefengxin@163.com
招标代理机构:华能招标有限公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路 10 号
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。