【招标结果】中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)中标候选人公示
【招标结果】中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 中国移动通信集团内蒙古有限公司 |
| 招标代理机构 | 华信咨询设计研究院有限公司 | 项目名称 | 中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中达安股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目
项目编号:A1500002025012301
公告标段(包)编号:A1500002025012301001004
中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)中标候选人公示
中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)(标段编号:A1500002025012301001004)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人:
第一名:中达安股份有限公司
投标报价:3,181,802.00元
工期:暂定500天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间
质量要求:符合国家、内蒙古自治区、呼和浩特市相关验收规范等要求。
资格能力条件:满足招标文件要求。
拟派总监理工程师:蒲粤山
拟派总监理工程师资格:注册监理工程师
拟派总监理工程师注册证书编号:44019530
1.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩):
1)白云金控·未来产业加速基地
2)保利良溪花园项目施工监理(二期)
3)湛江综合保税区基础设施建设项目(二期)
4)中国移动(呼和浩特)数据中心二期一阶段工程土建施工监理合同(第一标段)
5)白云美湾五龙岗产业园
6)广州市白云粮食储备管理有限公司良田粮库项目
2.企业获奖工程项目(含总监理工程师)
1)大湾区高性能医疗器械创新中心生物岛建设项目【二0二二年度广东省建设工程优质奖】
2)湛江综合保税区基础设施建设项目(二期)工程【二O二三年度广东省建设工程优质奖】
3)广州协鑫南方总部项目(自编1、2、3号楼及地下室)工程【二〇二三年度广东省建设工程优质奖】
4)万家乐热水厨电科技产业园项目工程【二O二二年度广东省建设工程优质奖】
第二名:普迈项目管理集团有限公司
投标报价:3,181,483.68元
工期:暂定500天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间
质量要求:符合国家、内蒙古自治区、呼和浩特市相关验收规范等要求。
资格能力条件:满足招标文件要求。
拟派总监理工程师:陈润
拟派总监理工程师资格:注册监理工程师
拟派总监理工程师注册证书编号:61005758
1.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩):
1)新能源乘用车零部件二期项目(草堂)厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池等
2)华润置地•曲江华润广场二期工程监理
3)集贤新能源汽车零部件产业园建设项目厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池、废料仓、废水站、危废仓、危化仓、110KV变电站、锅炉房等
2.企业获奖工程项目(含总监理工程师)
1)西安交通大学科技创新港科创基地项目【2020~2021年度第一批中国建设工程鲁班奖】
2)浐河东岸住宅项目2-R5地块9B期总承包工程【2021年陕西省建设工程长安杯奖】
3)中国铁建·国际城二期A组团一标段【2020年陕西省建设工程长安杯奖】
4)西安浐灞生态区数字经济园区基础设施及配套一期项目市政工程【2024年度市政工程质量水平评价】
二、否决投标情况:
1.内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的增值税专用发票的有效证明材料。未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
2.江苏华盛工程咨询股份有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。
3.重庆联盛建设项目管理有限公司废标理由:报价未正确响应投标一览表的要求。
4.五洲工程顾问集团有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
5.首盛国际工程咨询集团有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。
6.浙江江南工程管理股份有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
现予以公示。
公示时间为2025年3月12日至2025年3月15日18时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。
四、联系方式
招 标 人:中国移动通信集团内蒙古有限公司
联 系 人:***
电 话:***
地 址:呼和浩特市赛罕区如意开发区腾飞南路甲39号
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦F座1307室
项 目 经 理:杨敬武、楼晓波、李亮、于志强
联 系 人:***
联系电话:***
邮 箱:***@139.com
项目编号:A1500002025012301
公告标段(包)编号:A1500002025012301001004
中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)中标候选人公示
中国移动呼和浩特数据中心B15、B16机房楼(含室外)及四期室外工程监理采购项目(标段二:B15、B16机房楼(含室外)工程监理)(标段编号:A1500002025012301001004)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人:
第一名:中达安股份有限公司
投标报价:3,181,802.00元
工期:暂定500天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间
质量要求:符合国家、内蒙古自治区、呼和浩特市相关验收规范等要求。
资格能力条件:满足招标文件要求。
拟派总监理工程师:蒲粤山
拟派总监理工程师资格:注册监理工程师
拟派总监理工程师注册证书编号:44019530
1.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩):
1)白云金控·未来产业加速基地
2)保利良溪花园项目施工监理(二期)
3)湛江综合保税区基础设施建设项目(二期)
4)中国移动(呼和浩特)数据中心二期一阶段工程土建施工监理合同(第一标段)
5)白云美湾五龙岗产业园
6)广州市白云粮食储备管理有限公司良田粮库项目
2.企业获奖工程项目(含总监理工程师)
1)大湾区高性能医疗器械创新中心生物岛建设项目【二0二二年度广东省建设工程优质奖】
2)湛江综合保税区基础设施建设项目(二期)工程【二O二三年度广东省建设工程优质奖】
3)广州协鑫南方总部项目(自编1、2、3号楼及地下室)工程【二〇二三年度广东省建设工程优质奖】
4)万家乐热水厨电科技产业园项目工程【二O二二年度广东省建设工程优质奖】
第二名:普迈项目管理集团有限公司
投标报价:3,181,483.68元
工期:暂定500天,具体监理期限配合施工进度,直至工程全部竣工验收合格。项目服务期:开始时间以合同签订之日为准,工程质保期结束时间为项目服务结束时间
质量要求:符合国家、内蒙古自治区、呼和浩特市相关验收规范等要求。
资格能力条件:满足招标文件要求。
拟派总监理工程师:陈润
拟派总监理工程师资格:注册监理工程师
拟派总监理工程师注册证书编号:61005758
1.企业的类似项目业绩(含总监理工程师业绩):
1)新能源乘用车零部件二期项目(草堂)厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池等
2)华润置地•曲江华润广场二期工程监理
3)集贤新能源汽车零部件产业园建设项目厂房、宿舍、综合楼、食堂、综合站房、地下水池、废料仓、废水站、危废仓、危化仓、110KV变电站、锅炉房等
2.企业获奖工程项目(含总监理工程师)
1)西安交通大学科技创新港科创基地项目【2020~2021年度第一批中国建设工程鲁班奖】
2)浐河东岸住宅项目2-R5地块9B期总承包工程【2021年陕西省建设工程长安杯奖】
3)中国铁建·国际城二期A组团一标段【2020年陕西省建设工程长安杯奖】
4)西安浐灞生态区数字经济园区基础设施及配套一期项目市政工程【2024年度市政工程质量水平评价】
二、否决投标情况:
1.内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的增值税专用发票的有效证明材料。未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
2.江苏华盛工程咨询股份有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。
3.重庆联盛建设项目管理有限公司废标理由:报价未正确响应投标一览表的要求。
4.五洲工程顾问集团有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
5.首盛国际工程咨询集团有限公司废标理由:不符合技术暗标目录编制的格式要求。
6.浙江江南工程管理股份有限公司废标理由:未提供招标文件资格评审要求的不存在禁止投标的有效证明材料。
现予以公示。
公示时间为2025年3月12日至2025年3月15日18时止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。
四、联系方式
招 标 人:中国移动通信集团内蒙古有限公司
联 系 人:***
电 话:***
地 址:呼和浩特市赛罕区如意开发区腾飞南路甲39号
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦F座1307室
项 目 经 理:杨敬武、楼晓波、李亮、于志强
联 系 人:***
联系电话:***
邮 箱:***@139.com
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。