【招标结果】【内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)(二)】中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼和浩特市 发布日期:2025-03-13

【招标结果】【内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)(二)】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼和浩特市 采购单位 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构 内蒙古蒙电招标有限公司 项目名称 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购(后审)(二)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北旭辉电气股份有限公司,滨州瑞兴电气有限公司,科大智能电气技术有限公司,许继电气股份有限公司,河南省中联红星电瓷有限责任公司,内蒙古电力集团蒙电信息通信产业有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年固定资 产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料 招标采购(后审)(二) 中标候选人公示 (项目编号:MDZB2025-DW03(后审)(二)) 以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权 人侵犯著作权法律责任。 内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年固定资产投资项目基建 工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(后审)(二)项目(项目 编号:MDZB2025-DW03(后审)(二)评标工作已结束,依据《中华人 民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办 法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及 否决投标原因(如有)予以公示,公示期 3 日(2025 年 3 月 12 日至 2025 年 3 月 15 日)。
标 段 号 标段名 称 中标候 选人排 序 中标候选人名 称 投标报价 (万元) 质量 (真实 性承 诺) 工期 (交货 期) 响应招标文 件要求的资 格能力条件 情况 评标情况 (综合排 序)
1 故障诊 断与选 线装置 第一 河北旭辉电气 股份有限公司 86.004300 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第一
第二 山东泰开电力 电子有限公司 87.010000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第二
第 1 页共 4 页 招疥 抛 招标采购 业务专用章 oΩ:0σ0 j
第三 辽宁拓新电力 电子有限公司 86.500000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第三
2 消防器 材 第一 滨州瑞兴电气 有限公司 9.350800 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第一
第二 海天消防科技 股份有限公司 8.718400 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第二
第三 内蒙古天行安 全技术有限公 司 9.911230 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第三
3 电能量 计量采 集系统 第一 科大智能电气 技术有限公司 35.370000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第一
第二 积成电子股份 有限公司 39.300000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第二
第三 内蒙古智通电 力设备有限公 司 35.380300 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第三
4-1 短引线 保护 第一 许继电气股份 有限公司 19.436000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后排 序第一
第二 北京四方继保 工程技术有限 公司 14.238000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后序 第二
第三 国电南京自动 化股份有限公 司 23.843000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后序 第三
4-2 短引线 保护 第一 南京南瑞继保 工程技术有限 公司 23.730000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后排 序第一
第二 长园深瑞继保 自动化有限公 司 19.200000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后序 第二
第三 北京四方继保 工程技术有限 公司 14.238000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 限中后序 第三
5 支柱绝 缘子 第一 河南省中联红 星电瓷有限责 任公司 78.522000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第一
第二 苏州电瓷厂股 份有限公司 86.250000 满足招 标文件满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第二
第 2 页共 4 页 招疥 抛 招标采购 业务专用章 oΩ:0σ0 j
要求
第三 西安西电高压 电瓷有限责任 公司 71.484000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第三
6 集成式 光功率 放大器 第一 内蒙古电力集 团蒙电信息通 信产业有限责 任公司 18.995300 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第一
第二 内蒙古华通电 子科技有限公 司 18.893600 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第二
第三 内蒙古幄胜通 信技术有限公 司 19.838000 满足招 标文件 要求 满足招标 文件要求 满足招标文 件要求 综合排序 第三
序号 标段 投标单位名称 否决原因
1 1 天津市科远系统工程有限公司 投标文件响应:无有效业绩,提供的 业绩无配套通知书。
2 3 北京中科伏瑞电气技术有限公司 投标文件响应:投标人未提供提供同 类产品经第三方权威检测机构(国家 认证认可监督管理委员会/省级质量 技术监督部门认证或经中国合格评定 国家认可委员会认可)出具的型式试 验报告或检验报告; 不符合专用资格 要求第 1 条 。
3 6 北京华琪时代科技有限公司 投标文件响应:1 按照招标文件要求 投标人未提供近五年销售业绩的配套 通知书。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标 候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标 人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权 依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 第 3 页共 4 页 电招厉 丑 判K L 招标采购宽洋 业务专用章 o o02 2.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 3.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并 且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件 的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据 的。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻 碍招投标活动的正常进行。 5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微 信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作 秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投 诉的,取消其投(中)标资格 2 年。 2025 年 3 月 12 日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司 物资供应分公司 招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司 第 4 页共 4 页

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标