【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司水土保持监测及水土保持设施验收技术服务
所属地区:内蒙古呼和浩特市
发布日期:2025-03-15
【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司水土保持监测及水土保持设施验收技术服务:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 呼和浩特市 |
采购单位 |
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 |
| 招标代理机构 |
中经国际招标集团(内蒙古)有限公司 |
项目名称 |
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司水土保持监测及水土保持设施验收技术服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
内蒙古华强环境科技有限公司,内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,内蒙古绿川环境科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司水土保持监测及水土
保持设施验收技术服务
(招标编号:ZJNMG-ZCFW-20250207-20250211)
公示结束时间:2025年03月17日
一、评标情况
标段(包)<001>内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司察右中500千伏
主变扩建工程水土保持监测及水土保持设施验收技术服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古华强环境科技有限公司,投标报价:9.2万元,质量:满
足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第2名:内蒙古绿川环境科技有限公司,投标报价:9.250 万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第3名:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,投标报价:9.1万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的项目负责人:王靖/;
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的项目负责人:樊佳雨/;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的项目负责人:王超哲/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
标段(包)<002>内蒙古电力(集团)有限责仟公司内蒙古超高压供电分公司达旗电厂四、五
期升压站改接至英华工程水土保持监测及水土保持设施验收技木服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,投标报价:25.5 万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第2名:内蒙古大地环保工程设计有限公司,投标报价:25.7 万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第3名:内蒙古绿川环境科技有限公司,投标报价:25.9 万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的项目负责人:王超哲/;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的项目负责人:赵文慧/;
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的项目负责人:樊佳雨/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
标段(包)<003>内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司过三梁至德岭山
双回500千伏线路工程水土保持监测及水土保持设施验收技术服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古华强环境科技有限公司,投标报价:27.6万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第2名:内蒙古绿川环境科技有限公司,投标报价:27.75 万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第3名:内蒙古大地环保工程设计有限公司,投标报价:27.6万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的项目负责人:王靖/;
中标候选人(内蒙占泳川环境科技有限公司\的项目负责人:樊佳雨/
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的项目负责人:赵文慧/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
标段(包)<004>内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司庆云至巨宝庄第
二回500 千伏线路工程水土保持监测及水土保持设施验收技术服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古华强环境科技有限公司,投标报价:25.76 万元,质量:
满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第2名:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,投标报价:25.5 万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第3名:内蒙古大地环保工程设计有限公司,投标报价:25.7 万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的项目负责人:王靖/;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的项目负责人:王超哲/;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的项目负责人:赵文慧/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古华强环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
标段(包)<005>内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司乌拉山500千伏
输变电工程水土保持监测及水土保持设施验收技术服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古绿川环境科技有限公司,投标报价: 27.75 万元,质量:
满足招标文要求,工期/交货期/服期:/天;
中标候选人第2名、内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,投标报价:27.3万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
中标候选人第3名:内蒙古大地环保工程设计有限公司,投标报价:27.6万元,质
量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:/天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的项目负责人: 樊佳雨/;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的项目负责人:王超哲/;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的项目负责人:赵文慧/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古绿川环境科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
二、提出异议的渠道和方式
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱
zjnmg412@126.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日上午
9:00-12:00、下午 14:30-17:30,周六日及节假日不受理)
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
地 址:呼和浩特市金川开发区汇金道
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
招标代理机构·一经国际招标集团(内占)有限公司
地 址: 呼和浩特市新城区兴安南路5号兴业成大厦10楼
联系人: 董少敏唐燕娇蒿鑫 苏娴
电 话: ***
电子邮件: zjnmg412@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项霞筑责人): (签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
水土保持监测及水土保持设施验收技术服务
中标候选人公示
(项目编号:ZJNMG-ZCFW-20250207-20250211)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司水土保持监测及水土保持设施
验收技术服务(项目编号:ZJNMG-ZCFW-20250207-20250211)评标工作已结束,依据《中华人
民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规
定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
| 标段编号 | 标段名称 内蒙古电力 | 中标候 选人排 序 | 中标候选人 名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承 诺) | 服务开始 时间 | 响应招标文件要 求的资格能力条 件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| ZJNMG-ZCF W-2025020 7 CJ-2025-01 (01) 9 | (集团)有 限责任公司 内蒙古超高 压供电分公 司察右中 | 内蒙古华 强环境科 第一 | 技有限公 司 内蒙古绿 | 92000.0 0 | 满足招标 文件要求 满足招标 | 2025. 3. 3 1 2025. 3. 3 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第一 |
| 500千伏主 变扩建工程 水土保持监 测及水土保 | 第二 | 川环境科 92500. 0 技有限公 司 内蒙古电 | 0 | 文件要求 | 1 | 满足招标文件 要求 满足招标文件 | 综合排序 第二 综合排序 |
| ZJNMG-ZCF W-2025020 8 CJ-2025-01 | 持设施验收 技术服务 内蒙古电力 (集团)有 限责任公司 内蒙古超高 | 第三 第一 | 力勘测设 计院有限 责任公司 内蒙古电 力勘测设 计院有限 责任公司 | 91000. 0 0 255000. 文件要求 00 | 满足招标 文件要求 满足招标 | 2025. 3. 3 1 2025. 3. 3 1 | 要求 满足招标文件 要求 | 第三 综合排序 第一 |
第1页共5页
| (01) 10 压供电分公 司达旗电厂 四、五期升 压站改接至 英华工程水 | 内蒙古大 地环保工 257000. 满足招标 程设计有 00 文件要求 限公司 内蒙古绿 川环境科 259000. 满足招标 00 技有限公 文件要求 | 2025. 3. 3. 1 2025. 3. 3 | 满足招标文件 要求 满足招标文件 | 综合排序 | 第二 综合排序 |
| ZJNMG-ZCF W-2025020 CJ-2025-01 (01) 11 | 第二 土保持监测 及水土保持 第三 设施验收技 术服务 内蒙古电力 (集团)有 压供电分公 德岭山双回 500千伏线 | 1 满足招标 2025. 3. 3 文件要求 1 | 要求 满足招标文件 要求 | 第三 综合排序 第一 |
| 司 内蒙古华 强环境科 276000. 第一 限责任公司 技有限公 00 内蒙古超高 司 内蒙古绿 司过三梁至 川环境科 277500. 第二 技有限公 00 司 内蒙古大 地环保工 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第二 |
| 路工程水土 保持监测及 水土保持设 第三 施验收技术 服务 内蒙古电力 (集团)有 第一 限责任公司 | 满足招标 文件要求 276000. 满足招标 程设计有 00 文件要求 限公司 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第三 |
| 内蒙古超高 ZJNMG-ZCF | 内蒙古华 强环境科 257600. 满足招标 技有限公 00 文件要求 司 满足招标 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | | 综合排序 第一 |
| 压供电分公 W-2025021 司庆云至巨 0 宝庄第二回 CJ-2025-01 500千伏线 (01) 12 | 内蒙古电 力勘测设 255000. 计院有限 00 文件要求 责任公司 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | | 综合排序 第二 |
| 第二 路工程水土 内蒙古大 保持监测及 第三 水土保持设 程设计有 施验收技术 限公司 | 地环保工 257000. 满足招标 00 文件要求 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | | 综合排序 第三 |
第2页共5页
| | 服务 | | | | | | | |
| ZJNMG-ZCF W-2025021 1 CJ-2025-01 (01) 13 | 内蒙古电力 (集团)有 限责任公司 内蒙古超高 压供电分公 司乌拉山 500千伏输 变电工程水 | 第一 | 内蒙古绿 川环境科 技有限公 司 | 277500. 00 | 满足招标 文件要求 | 2025. 3.3 1 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 内蒙古电 | 力勘测设 273000. 计院有限 责任公司 | 满足招标 00 文件要求 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第二 |
| 土保持监测 及水土保持 设施验收技 术服务 | 第三 | 内蒙古大 地环保工 程设计有 限公司 | 276000. 00 | 满足招标 文件要求 | 2025. 3. 3 1 | 满足招标文件 要求 | 综合排序 第三 |
| 标段编号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| ZJNMG-ZCFW-20250207 | 江苏辐环环境科技有限公司 | 投标人未按招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审 标准”中的特定资格资格要求提供符合要求的同类业绩 (未提供中标通知书)。 |
| ZJNMG-ZCFW-20250208 | 江苏辐环环境科技有限公司 | 投标人未按招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审 标准”中的特定资格资格要求提供符合要求的同类业绩 (未提供中标通知书)。 |
| ZJNMG-ZCFW-20250209 | 江苏辐环环境科技有限公司 | 投标人未按招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审 标准”中的特定资格资格要求提供符合要求的同类业绩 (未提供中标通知书)。 |
| ZJNMG-ZCFW-20250210 | 江苏辐环环境科技有限公司 | 投标人未按招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审 标准”中的特定资格资格要求提供符合要求的同类业绩 (未提供中标通知书)。 |
| 7JNMG-ZCFW-20250211江苏辐环环境科技有阳公司 | 投标人未按招标文件“章评标办法2.1.资格评审 标准”中的特定资格资格要求提供符合要求的同类业绩 (未提供中标通知书)。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标
人提出。
第3页共5页
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投
标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱
zjnmg412@126.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日上午
9:00-12:00、下午14:30-17:30,周六日及节假日不受理)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
(1)异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
(2)异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
(3)营业执照复印件(加盖公章).
(④)异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
(1)在中标结果公示后提出的。
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直
接利害关系的当事人。
(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、邮件等方式提出
无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对霜标人或其他供应商进行诋
毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
第4页共5页
招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
招标代理机构:中经国际招标集团(内蒙古)有限公司
2025年03月14日
第5页共5页
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。