【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿5013工作面采空区覆岩“三带”分析研究项目(二次招标)中标候选人公示
【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿5013工作面采空区覆岩“三带”分析研究项目(二次招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿5013工作面采空区覆岩“三带”分析研究项目(二次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古科翔生态环境测绘有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 5013 工作面采空区覆岩“三带”分析 研究项目(二次招标)中标候选人公示
(招标编号:FKCG2025-002-001)
公示结束时间:2025 年 03 月 17 日
一、评标情况
标段(包)<001>采购标包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古科翔生态环境测绘有限公司,投标报价:45.4740 万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 2 名:陕西省一八五煤田地质有限公司,投标报价:45.4000 万元,质 量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 3 名:北京中环建生态环境设计有限公司,投标报价:46.8000 万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古科翔生态环境测绘有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(陕西省一八五煤田地质有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(北京中环建生态环境设计有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古科翔生态环境测绘有限公司)的资格能力条件:1.投标人应具备如 下条件:
①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或 自然人的身份证明);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的 上一年度财务审计报告(指 2023 或 2024 年度)财务审计报告)或基本开户银行近一年内出 具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税 务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少
一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账 单为准);
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需 要缴纳社会保障资金。
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在 经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.信誉要求:
①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件须 附网页截图);
②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法 失信企业名单”(投标文件须附网页截图)。
3.近年(2022 年至今,以合同签订时间为准)至少有 1 项同类型项目服务业绩(投标文件 须附合同、发票扫描件)。
4、投标人须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级(含)以上资质(投标文件须附资 质证书扫描件)。
5.本次招标不接受联合体投标。;
中标候选人(陕西省一八五煤田地质有限公司)的资格能力条件:1.投标人应具备如下 条件:
①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或 自然人的身份证明);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的 上一年度财务审计报告(指 2023 或 2024 年度)财务审计报告)或基本开户银行近一年内出 具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税 务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少 一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账 单为准);
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需 要缴纳社会保障资金。
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在 经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.信誉要求:
①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件须 附网页截图);
②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法 失信企业名单”(投标文件须附网页截图)。
3.近年(2022 年至今,以合同签订时间为准)至少有 1 项同类型项目服务业绩(投标文件 须附合同、发票扫描件)。
4、投标人须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级(含)以上资质(投标文件须附资 质证书扫描件)。
5.本次招标不接受联合体投标。;
中标候选人(北京中环建生态环境设计有限公司)的资格能力条件:1.投标人应具备如 下条件:
①具有独立承担民事责任的能力(审查有效的营业执照或事业单位法人证书或执业许可证或 自然人的身份证明);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.投标人是法人的审查会计师事务所出具的 上一年度财务审计报告(指 2023 或 2024 年度)财务审计报告)或基本开户银行近一年内出 具的资信证明。2.投标人是部分其他组织或自然人的,审查银行近一年内出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据(以税 务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准),提供递交投标文件截止之日前六个月内(至少 一个月)缴纳社会保险的凭证(以社保机构出具的专用收据或社会保险缴纳清单或银行入账 单为准);
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需 要缴纳社会保障资金。
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(审查参加采购活动近三年内在 经营活动中没有重大违法违规记录书面声明函);
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.信誉要求:
①在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件须 附网页截图);
②在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法 失信企业名单”(投标文件须附网页截图)。
3.近年(2022 年至今,以合同签订时间为准)至少有 1 项同类型项目服务业绩(投标文件 须附合同、发票扫描件)。
4、投标人须具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级(含)以上资质(投标文件须附资 质证书扫描件)。
5.本次招标不接受联合体投标。;
二、提出异议的渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期 内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
三、其他
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 5013 工作面采空区覆岩“三带”分析研究项 目(二次招标)中标候选人公示
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于 2025 年 03 月 13 日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 5013 工作面采空区覆岩“三带”分 析研究项目(二次招标)(项目编号:FKCG2025-002-001),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 5013 工作面采空区覆岩“三带”分析研究项目(二次招标)
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号中标人名称中标价格
(元)服务期服务地点备注
采购
标包内蒙古科翔生态环境测绘有限公司 *** .00 合同签订后一年内蒙古智能煤炭有限 责任公司麻地梁煤矿推荐为第一中标候选人
陕西省一八五煤田地质有限公司 454000.00 合同签订后一年内蒙古智能煤炭有限责任公 司麻地梁煤矿推荐为第二中标候选人
北京中环建生态环境设计有限公司 468000.00 合同签订后一年内蒙古智能煤炭有限责任 公司麻地梁煤矿推荐为第三中标候选人
三、否决情况
1、中筠国际设计集团有限公司:投标文件中未提供有效资质证明。
2、内蒙古煤炭科学研究院有限责任公司:投标文件中未提供有效纳税凭证。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025 年 03 月 14 日至 2025 年 03 月 17 日
六、评审委员会
任飞云、郭香琴、李佳、王永梅、邢步步(招标人代表)七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联系人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 地址:鄂尔多斯市东胜区宝日陶亥东街公园大道 A 座九层 联系人:***
四、监督部门
本招标项目的监督部门为//。
五、联系方式
招 标 人:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件://
招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 地 址: 鄂尔多斯市东胜区公园大道 A 座 9 层 联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: nmfkzb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。