【招标结果】包头职业技术学院产教融合实训楼项目包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示
【招标结果】包头职业技术学院产教融合实训楼项目包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 包头市 | 采购单位 | 包头职业技术学院 |
| 招标代理机构 | 内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 包头职业技术学院产教融合实训楼项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鑫港建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:包头职业技术学院产教融合实训楼项目
项目编号:A1502002025022402
公告标段(包)编号:A1502002025022402001002
包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示
招标编号:A1502002025022402001002
一、标段概况:
标段名称:包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理
标段编号:A1502002025022402001002
开标时间:2025-03-17 09:30
开标地点:包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室
公示期:2025年3月19日至2025年3月22日
二、中标候选人基本情况:
三、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
四、其他公示内容:
1、企业得分的全部类似项目业绩
(1)鑫港建设集团有限公司
(2)内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司
(3)中天顺韵建设管理有限公司
2、企业得分的全部获奖工程项目
(1)鑫港建设集团有限公司
(2)内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司
(3)中天顺韵建设管理有限公司
五、否决的投标人名单以及否决理由
1.京晟项目管理有限公司
废标理由:根据投标人须知前附表,条款号1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。
2. 中基华工程管理集团有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,页码控制在50 页,页码超过 50 页规定,且有单位盖章显示单位名称不符合暗标规定。
3. 安徽龙方工程咨询有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合页码从目录开始编码(1),条款要求,页码为 1,且第二页计划工期与 1.1.7条款要求的工期不一致。
4. 内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,行距为单倍行距,段落间无间距,而本大纲第 29 页,图标右侧文字不符合评审要求。
5. 四川同创建设工程管理有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 1.3.3,质量标准:达标,而本大纲第 3 页质量标准是合格,未响应招标文件要求。
6. 山西神剑项目管理有限公司
废标理由:根据投标人须知前附表,条款号 1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。
7. 中鸿亿博集团有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。
8. 内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,字间距为标准间距;行距为单倍行距,段落间无间距,不符合评审要求。
9. 内蒙古金鹏建设监理有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。
六、公告发布媒介
本次招标公告同时在1.内蒙古自治区公共资源交易网(www.nmgggzyjy.gov.cn)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn/index)、3.包头市公共资源交易网(http://ggzyjy.baotou.gov.cn)、4.包头市公共资源交易中心大屏上发布
七、监督部门:
包头市住房和城乡建设局
八、联系方式:
招标人:包头职业技术学院
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
联系人:***
电话:***
项目编号:A1502002025022402
公告标段(包)编号:A1502002025022402001002
包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示
招标编号:A1502002025022402001002
一、标段概况:
标段名称:包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理
标段编号:A1502002025022402001002
开标时间:2025-03-17 09:30
开标地点:包头市公共资源交易中心3楼不见面开标室
公示期:2025年3月19日至2025年3月22日
二、中标候选人基本情况:
| 单位名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 监理服务期限 | 负责人 | 候选人排名 |
| 鑫港建设集团有限公司 | ***.00 | 达标 | 自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止 | 解培峰 | 1 |
| 内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司 | 1196600.00 | 达标 | 自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止 | 刘亚丽 | 2 |
| 中天顺韵建设管理有限公司 | 1262950.00 | 达标 | 自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止 | 郭建 | 3 |
三、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
四、其他公示内容:
1、企业得分的全部类似项目业绩
(1)鑫港建设集团有限公司
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 金额 | 日期 |
| 1 | 鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 | 伊金霍洛旗宏泰城市建设投 资有限责任公司 | 1403561.00元 | 2022.11.25 |
| 2 | 包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程 | 包头新都市建设投资运营管 理有限公司 | 0.93% | 2021.8.4 |
| 3 | 新建铁路中学项目监理 | 包头市东河区教育局 | 1589722.00元 | 2023.6.28 |
| 4 | 昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目监理 | 包头市昆都仑区教育局 | 1500000.00元 | 2023.6.5 |
| 5 | 国家碳计量中心(内蒙古)鄂尔多斯分中心实验室装修工程(EPC 模式) | 内蒙古高新科技控股有限责 任公司 | 867519.00元 | 2024.3.25 |
| 内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目(解培峰) | 内蒙古科技大学包头医学院 | 1141888元 | 2023.8.17 |
(2)内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 金额 | 日期 |
| 1 | 亿豪商业中心 | 包头市新恒城达置业有限公司 | 150000.00元 | 2021.6.17 |
| 2 | 内蒙古科技大学后勤处2022-2023年立项及零修工程监理项目 | 内蒙古科技大学 | 0.35% | 2021.12.22 |
| 3 | 内蒙古科技大学修缮工程监理服务采购项目(刘亚丽) | 内蒙古科技大学 | 0.34% | 2024.1.1 |
| 4 | 西部五金机电城温州大厦公寓 | 包头温商房地产开发有限公司 | 327980.00元 | 2024.8.10 |
| 5 | 双良硅材料(包头)有限公司40GW 单晶硅项目双良宿舍工程监理 | 双良硅材 料(包头)有限公司 | 815552.00元 | 2023.3.21 |
(3)中天顺韵建设管理有限公司
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 金额 | 日期 |
| 1 | 合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校) | 合江县江北新城投资开发建设有限公司 | 3980000.00元 | 2021.12.1 |
| 2 | 宜宾市翠屏区凉水井实验学校扩建项目 | 宜宾市翠屏区建设投资有限 责任公司 | 1026838.39 元 | 2023.5.10 |
| 3 | 洪雅县两山转化基地改扩建项目 | 四川玉屏山旅游资源开发有 限公司 | 1200000.00 元 | 2021.12.15 |
| 4 | 四川农业大学成都校区 12-15号学生宿舍建设项目 | 四川农业大学 | 1662168.45 元 | 2024.1.5 |
| 5 | 犍为县翠屏山康复养老建设项目监理标段 | 四川金犍国有资产投资集团 有限公司 | 3496500.00元 | 2023.6.13 |
| 6 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目(郭建) | 四川酒谷建设工程管理有限公司 | 3666820元 | 2021.12.27 |
2、企业得分的全部获奖工程项目
(1)鑫港建设集团有限公司
| 序号 | 获得奖项 | 获奖时间 | 颁发部门 |
| 1 | 新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目评为2022 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2023.5 | 包头市住房和城乡建设局 |
| 2 | 包头钢铁职业技术学院产教融合实训大楼项目评为2023 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2024.5 | 包头市住房和城乡建设局 |
| 3 | 包头市铝业园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、 1#厂房~4#厂房2022 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 | 2023.8.24 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
| 4 | 包头职业技术学院博艺幼儿园项目评为2023 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2024.5 | 包头市住房和城乡建设局 |
(2)内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司
| 序号 | 获得奖项 | 获奖时间 | 颁发部门 |
| 1 | 英思特稀磁产业园项目工程2022 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2023.5.29 | 包头市住房和城乡建设局 |
| 2 | 内蒙古杉杉科技年产10 万吨锂离子电池负极材料项目二期工程(青山地块)1#仓库清扫库2021年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2022.5 | 包头市住房和城乡建设局 |
| 3 | 内蒙古荣华梦食品有限公司烘焙食品(及主副食食品)加工生产线建设项目-综合楼、成有新产车间、外网、附属用房、壁挂炉、门房2021 年度包头市建筑施工安全标准化示范工地 | 2022.5 | 包头市住房和城乡建设局 |
| 4 | 屹林广场二期2021 年度自治区建筑施工安全标准化示范工地(屹林广场二期) | 2022.6.30 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
(3)中天顺韵建设管理有限公司
| 序号 | 获得奖项 | 获奖时间 | 颁发部门 |
| 1 | 宣威市第十中学保障性租赁 住房建设工程2023 年度省级建筑施工安全生产标准化工地 | 2024.8 | 云南省住房和城乡建设厅 |
| 2 | 海铁臻品项目2024 年上半年 广西壮族自治区建设工程施 工安全文明标准化工地 | 2024.9 | 广西工程建设质量安全管理协会 |
五、否决的投标人名单以及否决理由
1.京晟项目管理有限公司
废标理由:根据投标人须知前附表,条款号1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。
2. 中基华工程管理集团有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,页码控制在50 页,页码超过 50 页规定,且有单位盖章显示单位名称不符合暗标规定。
3. 安徽龙方工程咨询有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合页码从目录开始编码(1),条款要求,页码为 1,且第二页计划工期与 1.1.7条款要求的工期不一致。
4. 内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,行距为单倍行距,段落间无间距,而本大纲第 29 页,图标右侧文字不符合评审要求。
5. 四川同创建设工程管理有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 1.3.3,质量标准:达标,而本大纲第 3 页质量标准是合格,未响应招标文件要求。
6. 山西神剑项目管理有限公司
废标理由:根据投标人须知前附表,条款号 1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。
7. 中鸿亿博集团有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。
8. 内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,字间距为标准间距;行距为单倍行距,段落间无间距,不符合评审要求。
9. 内蒙古金鹏建设监理有限公司
废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。
六、公告发布媒介
本次招标公告同时在1.内蒙古自治区公共资源交易网(www.nmgggzyjy.gov.cn)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn/index)、3.包头市公共资源交易网(http://ggzyjy.baotou.gov.cn)、4.包头市公共资源交易中心大屏上发布
七、监督部门:
包头市住房和城乡建设局
八、联系方式:
招标人:包头职业技术学院
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。