【招标结果】内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目中标候选人公示
【招标结果】内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 内蒙古 兴安盟 | 采购单位 | 兴安盟文化旅游投资集团有限责任公司 |
招标代理机构 | 兴安盟易采综合采购服务有限公司 | 项目名称 | 内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 山西杰兴源建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目中
标候选人公示
本项目于2025年03月12日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标
候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:内蒙古兴安盟乌兰毛都草原海勒斯台河(草原宿集段)综合治理项目
(二)项目编号:K1522002025021901
(三)项目批准文号:兴政数批【2024】130号
(四)建设单位:兴安盟文化旅游投资集团有限责任公司
(五)招标代理机构:兴安盟易采综合采购服务有限公司
(六)开标时间:2025年03月12日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:山西杰兴源建设集团有限公司
投标报价:***.58元
第二中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价:6766666.82元
第三中标候选人:黑龙江雷胜建设工程有限公司
投标报价:6703236.65元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
2、计划工期:213日历天。
3、质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:张丽芳(二级建造师,证书编
号:晋2142019201950588)、技术负责人:李斌、安全员:郭立尧、施工员:赵东阳、质检员:
成晓敏、资料员:高美霞、材料员:李晓楠。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人评标基本情况
1、第二中标候选人业绩:
2、计划工期:213日历天。
3、质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:吴海燕(二级建造师,证书编号:NMG2513139)、技
术负责人:赵少卿、安全员:康玲艳、施工员:王志成、质检员:董金瑞、资料员:雷敏、材料员:
常彩霞。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人评标基本情况
1、第三中标候选人业绩:
2、计划工期:213日历天。
3、质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:郭榕(二级建造师,证书编
号:黑2232016202506125)、技术负责人:徐玉英、安全员:申德森、施工员:单丹、质量员:
李静、资料员:马宏伟、材料员:赫秀丽。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年03月12日——2025年03月15日
四、联系方式
招标人:兴安盟文化旅游投资集团有限责任公司
联系人:***
电话:***
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市爱国办事处祥园六小区西侧33号商业兴安盟文化旅游投 资集团有限责任公司
招标代理机构名称:兴安盟易采综合采购服务有限公司
地址:乌兰浩特市京津花园双子座8号楼4楼
联系人:***
联系电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人 或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投 标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督管理部门:兴安盟国有资产监督管理委员会
地址:兴安盟乌兰浩特市
电话:0482-8234753
企业业绩 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
2022年交城县乡村振兴河 道项目(夏家营村火山河段 新建护岸工程) |
无 |
2022年10月08日 |
2 |
2 |
磁窑河交城县段河道防洪能 力提升工程施工项目第二标 段 |
无 |
2022年12月02日 |
2 |
3 |
西冶河交城县段河道治理工 程施工项目第一标段 |
无 |
2022年06月06日 |
2 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
6 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
6 |
其他 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
审计报告 |
无 |
无 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
3 |
总计 |
无 |
无 |
无 |
9 |
企业业绩 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
乌兰察布风电基地一期600万 千瓦示范项目幸福第一风电场 60万千瓦工程风电项目临时用 地复垦植被恢复及水保工程 |
无 |
2023年11月06日 |
2 |
2 |
中和镇黎明村四组三道沟河道 治理工程施工 |
无 |
2023年06月 |
2 |
3 |
东北黑土区侵蚀沟综合治理工 程扎兰屯市2023年第二批项目 施工三标段 |
无 |
2023年09月20日 |
2 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
6 |
其他 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
审计报告 |
无 |
无 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
3 |
总计 |
无 |
无 |
无 |
9 |
企业业绩 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
甘南县东巨灌区续建配套与节 水改造工程第二标段 |
无 |
2022年03月15日 |
2 |
2 |
兴安盟突泉县2023年大中型水 库移民安置区突泉镇东方红村 山 洪沟治理项目 |
无 |
2023年06月10日 |
2 |
3 |
甘南县2023年黑土地保护粮食 主产区侵蚀沟治理工程 |
无 |
2023年07月04日 |
2 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
6 |
其他 |
序号 |
获奖项目名称 |
获奖类型 |
颁发时间 |
得分 |
1 |
审计报告 |
无 |
无 |
3 |
小计 |
无 |
无 |
无 |
3 |
总计 |
无 |
无 |
无 |
9 |
序号 |
投标人 |
否决原因及依据 |
备注 |
1 |
内蒙古天禹水利水电有限 责任公司 |
施工员岗位证书过期 |
无 |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。