【招标结果】科左后旗人民医院2025年核磁维保项目中标(成交)公告
【招标结果】科左后旗人民医院2025年核磁维保项目中标(成交)公告:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 通辽市 | 采购单位 | 科尔沁左翼后旗人民医院 |
| 招标代理机构 | 中远融通工程咨询有限公司 | 项目名称 | 科左后旗人民医院2025年核磁维保项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海医道匠心数字科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
科左后旗人民医院 2025 年核磁维保项目中标(成交)公告(招标编号:ZYRT-2025001)
一、中标人信息:
标段(包)<001>科左后旗人民医院 2025 年核磁维保项目:
中标人:上海医道匠心数字科技有限公司 二、其他:
中标价格:34 万元
中远融通工程咨询有限公司受科尔沁左翼后旗人民医院委托,于 2025 年 03 月 27 日 就 科左后旗人民医院 2025 年核磁维保项目采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的中 标(成交)结果公告如下。
一、采购项目名称:科左后旗人民医院 2025 年核磁维保项目
采购文件编号:ZYRT-2025001
二、中标(成交)供应商名称及中标(成交)价格:
包号 货物、服务和工程名称 数量 技术规格、参数及要求 预算金额(元) 附件材料
1 科左后旗人民医院 2025 年核磁维保项目
1 具体要求详见磋商文件
***.00
1、供应商:上海医道匠心数字科技有限公司
中标金额:***.00 元。
请中标供应商在公告期间到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订采购 合同。
三、磋商文件设置为实质性要求和条件的内容
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、其他要求
(1)、投标单位须为工商管理部门注册的独立法人、其他组织或者自然人,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
(2)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失 信被执行人名单(提供截图);
(3)、本项目招标不允许投标人有行贿犯罪记录(包括企业、法定代表人),须提供中国裁 判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果(提供截图);(4)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿采购人全部损失。
(5)、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本 项目投标。
(6)、本项目不接受联合体投标。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商(联合体)全部为符合政策要求的中 小企业
四、公告时间:
自本公告发布之日起 1 个工作日
五、否决投标人投标的原因:
内蒙古广润商贸有限公司未按符合性审查中投标文件规范性、符合性规定签字盖章 六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:采购代理机构参照关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收 费指导意见》的通知(内工建协<2022>34 号)规定的费率及指导标准计算收取。
代理服务费金额:
合同包 1(上海医道匠心数字科技有限公司): 1.00 万元。收取对象:中标(成交)供应商。
六、其他
如投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,按磋商 文件中有关质疑的规定向采购单位和采购代理机构提出质疑。
代理机构名称:中远融通工程咨询有限公司
联系人 :***
联系电话 :***
采购单位名称:科尔沁左翼后旗人民医院
联系人 :***
联系电话 :***
中远融通工程咨询有限公司
2025 年 03 月 28 日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁左翼后旗人民医院
地 址:科左后旗甘旗卡镇
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中远融通工程咨询有限公司
地 址: 通辽市科尔沁区西门街道蒙泰大厦-/-1509 联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。