【招标结果】2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼伦贝尔市 发布日期:2025-04-01

【招标结果】2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼伦贝尔市 采购单位 阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
招标代理机构 丰汇国际项目管理有限公司 项目名称 2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西扬盛建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目
项目编号:F1507002024121001
公告标段(包)编号:F1507002024121001001002
2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目施工二标段二次
中标候选人公示
招标人名称
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
招标代理机构名称
丰汇国际项目管理有限公司
项目名称和编号
2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目二次
F1507002024121001001
标段(包)名称和编号
2024年阿荣旗亚东镇万兴村二片区1.4万亩高标准农田建设项目施工二标段二次
F1507002024121001001002
开标时间
2025-3-28   09:30:00
开标地点
呼伦贝尔市公共资源交易中心开标3室
公示期
2025年3月31日至2025年4月3日
第一中标候选人
投标人名称
山西扬盛建筑工程有限公司
投标报价(元)
***.98
工期(日历天)
219
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:杨晓、二级建造师注册证书、晋2142019202053125、安全生产考核合格证书、晋水安B20210000092、水利水电
朔城区2024年度中央水库移民后期扶持基金项目三家店农田灌溉工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安全员:侯韶川、安全生产考核合格证书、晋水安C20230000347、培训合格证、SQX20231400401、水利水电
施工员:陈俊杰、培训合格证、SGL20241400178、水利水电
质检员:侯韶冲、培训合格证、SGL20241400179、水利水电
资料员:王毅、培训合格证、SGL20241400174、水利水电
材料员:王亮、培训合格证、SGL20241400173、水利水电
企业业绩

朔城区2024年度中央水库移民后期扶持基金项目三家店农田灌溉工程
2023年山阴县古城镇等三乡(镇)改造提升高标准农田建设项目第二标段
2023年沁源县交口乡等4乡镇高标准农田建设改造提升项目第二标段
万荣县2024年光华乡等3乡(镇)徐村等34村高标准农田建设项目十八标段
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
投标报价(元)
16944155.61
工期(日历天)
219
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:宋晓东、一级建造师注册证书、蒙1152021202200210、安全生产考核合格证书、蒙水安B20220000217、水利水电工程
广昌县2023年度高标准农田改造提升建设项目(1标段旴江镇施工标段)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

安全员:冀万宝、安全生产考核合格证书、蒙水安C20250000014、岗位证、蒙SL-2024000005885、水利水电工程
施工员:胡子武、岗位证、蒙SL-2024000006217、水利水电工程
质检员:吴雪飞、岗位证、蒙SL-2024000006224、水利工程
资料员:张英伟、岗位证、蒙SL-2024000006235、水利工程
材料员:任海泽、岗位证、蒙SL-2024000006223、水利工程
企业业绩
都昌县2023年高标准农田建设新建和都昌县2023年高标准农田建设改造提升项目施工9标段
2023年红谷滩区统筹整合资金推高标准农田建设项目一标段
2022年尚义县大青沟镇、三工地镇片高标准农田建设项目大青沟镇一标段
科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(二标段)
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古合丰建设有限公司
投标报价(元)
16944639.82
工期(日历天)
219
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:蔚海荣、二级建造师注册证书、蒙215131531088、安全生产考核合格证书、蒙水安B20210000226、水利水电工程
2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设四项目区(管道)项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员:石晓敏、安全生产考核合格证书、蒙水安C20240000478、岗位证、SQX20241500424、水利水电工程
施工员:陈永峰、岗位证、SQX20241500476、水利水电工程
质量员:丁胜楠、岗位证、SL-2024000004310、水利水电工程
材料员:段芳、岗位证、SQX20241500462、水利水电工程
资料员:赵文、岗位证、SQX20241500436、水利水电工程
企业业绩
2022年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第四标段
2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目施工十一标段
2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第十标段
2022年呼和浩特市武川县可可以力更镇三圣太村和福如东村高标准农田建设四项目区(管道)-三圣太(唐坊、张正恒沟)
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
内蒙古万瑞建筑工程有限公司,建造师注册证书过期
山东金橙建设管理有限公司,建造师注册证书签字无效(日期提前)
内蒙古宏兴水利水电工程有限责任公司,施工员社保不符合要求
备注说明
异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门:
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
异议受理部门联系方式:
***
监督部门:
阿荣旗农牧局
监督部门联系方式:
13847082148
招标人:
阿荣旗高标准农田建设项目综合管理办公室
地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇
联系人:
***
电话:
***
招标代理机构:
丰汇国际项目管理有限公司
地址:
陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室
联系人
***
电话
/

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标