【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)(90、98、137标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼和浩特市 发布日期:2025-04-03

【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)(90、98、137标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼和浩特市 采购单位 内蒙古电力(集团)有限责任公司
招标代理机构 安徽安天利信工程管理股份有限公司 项目名称 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古通维水泥制品有限公司,赤峰市春雨电力工程有限公司,安徽金马电气科技有限公司,亨科电气河北有限公司,河北正飞电气设备有限公司,巨邦集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
内蒙古电力(集团 集团)有限责任公司 有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招 标采购(第一部分)(90、、98、、137标段) 中标候选人公示 (项目编号:D1500002025021302D01) 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分) (90、98、137标段)(项目编号:D1500002025021302D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国 招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会 推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年04月01日-2025年04月04日)。
标段 号标段名 称中标候选 人排序中标候选人 名称投标报价 (万元)质量 (真实性 承诺)工期 (交货期)响应招标文件 要求的资格能 力条件情况评标情况(综合排 序)
98-1混凝土 电杆 (含三 盘品 类)第一内蒙古通维水 泥制品有限公 司497.4085满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二包头市蒙鹿电 力设备有限公 司497.408598满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三固阳县九州电 力杆塔有限责 任公司497.4086满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
98-2混凝土 电杆 (含三 盘品 类)第一赤峰市春雨电 力工程有限公 司670.9194满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二固阳县九州电 力杆塔有限责 任公司670.9195满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三内蒙古通维水 泥制品有限公 司670.9195满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
137-110KV柱 上变压 器台成 套第一安徽金马电气 科技有限公司927.7535满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二绿能电力科技 有限公司932.895569满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三东盟电气集团 南京股份有限 公司930.835284满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
137-210KV柱 上变压 器台成 套第一亨科电气河北 有限公司1219.0795满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二安徽金马电气 科技有限公司1212.2680满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三内蒙古西库电 气有限公司1225.886941满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
137-310KV柱 上变压 器台成 套第一河北正飞电气 设备科技有限 公司1086.547997满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二安徽金马电气 科技有限公司1092.2870满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三内蒙古西库电 气有限公司1086.184928满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
137-410KV柱 上变压 器台成 套第一巨邦集团有限 公司1108.8483满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第一
第二绿能电力科技 有限公司1106.661319满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第二
第三内蒙古西库电 气有限公司1100.439539满足招标 文件要求满足招标文件 要求满足招标文件 要求限中综合排 序第三
序号标段投标单位名称否决原因
198-1河北双林水泥制品有限公司投标函报价中为肆佰玖拾肆万捌仟柒佰叁拾伍元伍角陆分,开标一 览表中为肆佰捌拾肆万捌仟柒佰叁拾伍元伍角陆分,存在多个报 价。
298-1锡林郭勒盟金远电力工程有 限公司投标函报价中为肆佰柒拾玖万肆仟零捌拾陆元捌角元整,开标一览 表中为肆佰玖拾柒万肆仟零捌拾陆元捌角元整元,存在多个报价。
398-1山东圣欣杆塔有限公司投标人山东圣欣杆塔有限公司不满足投标人资格要求,投标文件中 未附内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的 合格通知书。
498-2河北清电水泥制品制造有限 公司数量和单位填写错误,未按公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。
598-2山东圣欣杆塔有限公司投标人不满足投标人资格要求,投标文件中未附内蒙古电力集团 2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。
6137-1江苏恒源变压器有限公司招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单 位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。江苏恒源变压器有限公司 提供的中国裁判文书网截图日期为2025年3月20日至2099年1月1 日,故不符合招标文件要求。
7137-2江苏恒源变压器有限公司招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单 位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。江苏恒源变压器有限公司 提供的中国裁判文书网截图日期为2025年3月20日至2099年1月1 日,故不符合招标文件要求。
8137-2科畅电气有限公司根据招标文件要求,科畅电气有限公司137-2标段出现两个报价,具体情况为:投标函与经济投标文件报价金额不一致。
9137-3江苏恒源变压器有限公司招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单 位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。江苏恒源变压器有限公司 提供的中国裁判文书网截图日期为2025年3月20日至2099年1月1 日,故不符合招标文件要求。
10137-3银河电气科技有限公司根据招标文件要求,银河电气科技有限公司在137-3标段中报价超 限,不符合招标文件要求。
11137-4江苏恒源变压器有限公司招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单 位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。江苏恒源变压器有限公司 提供的中国裁判文书网截图日期为2025年3月20日至2099年1月1 日,故不符合招标文件要求。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害 关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话: 2.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 3.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当 事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真 实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取 消其投(中)标资格2年。 联系方式 1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号 异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)异议受理邮箱:(工作日和节假日均畅通) 2.招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司 办公地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号 联系人:沈家桓、胡阳、王炜 联系电话:18686028815、13347121525 邮箱:Atlx2025@163.com 3.行业监督: 薛家湾地区—准格尔旗能源局 地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼 监督人员:刘二波 联系电话:0477—4705618 邮箱:nengyuanju426@163.com 鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局 地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦 监督人员:刘纪中 联系电话:18547771616 乌海市地区—乌海市能源局 监督人员:陈颉 联系电话:13947339687 包头市地区—包头市发展和改革委员会 监督人员:刘超 联系电话:0472-6135425 乌兰察布地区—乌兰察布市发展和改革委员会 监督人员:吴雪峰 联系电话:15647422903 呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会 监督人员:任宇 联系电话:0471-4606319 巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局 监督人员:张皓 联系电话:15044856366 联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com 锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局 地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室 监督人员:周忠雷 联系电话:15704791926 阿拉善地区-阿拉善能源局 监督人员:马锐 联系电话:18904836368 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司 2025年04月01日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标