【招标结果】呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼伦贝尔市 发布日期:2025-04-03

【招标结果】呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼伦贝尔市 采购单位 呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司
招标代理机构 内蒙古华镕万禄工程项目管理有限公司 项目名称 呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省水务规划设计研究有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计中标候选人公示 (招标编号:F1507002025030601001001) 公示结束时间:2025年04月05日 一、评标情况 标段(包)<001>呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:河南省水务规划设计研究有限公司,投标报价:1018万元,质 量:/,工期/交货期/服务期:60天; 中标候选人第2名:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司,投标报价:1022.5万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:60天; 中标候选人第3名:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司,投标报价:1054.8万 元,质量:/,工期/交货期/服务期:60天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的项目负责人:刘百灵职称证: A202309010500340 注册证:MJO0008626 执业证:AS244100231 造价工程师注册证:建<造>13221151012636; 中标候选人(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)的项目负责人:苏彬注册执业证 书:AS246600011 职称证:G00011018 一建执业资格:0340000003412651237 注册土木工程师:2014073660732014661602000014 注册咨询:2016031650312016650101000289; 中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:冯耀辉职称证: 20111779 资格证:0011220 注册证:AS246400007; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:满足; 二、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关 系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍 持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门 提出投诉。 监督部门:呼伦贝尔农垦集团有限公司 监督部门联系方式:0470-8291141 招标人:呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司 地址:陈巴尔虎旗特泥河苏木 联系人:*** 三、其他 呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计 中标候选人公示 1、招标人名称:呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司 2、招标代理机构名称:内蒙古华铬万禄工程项目管理有限公司 3、项目名称和编号:呼伦贝尔农垦集团特泥河新建中型灌区项目勘察设计 F1507002025030601001 4、开标时间:2025年04月01日09:30 分 5、开标地点:呼伦贝尔开标二室 6、公示期:2025年4月2日-2025年4月5日 第一中标候选人 1、投标人名称:河南省水务规划设计研究有限公司 2、投标报价(元):***.00 3、工期(交货期):合同签订后60日历天内完成初步设计成果并满足招标人要求;项目审 批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束。 4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号: 姓名:刘百灵 业绩:2021年哈达图农牧场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制、翁牛特旗 2021年 高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目勘察设计、2022 年磴口县高标准农田建设项 目勘测设计标段、2023 年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计(第二批)、2024 年杭锦 后旗高标准农田建设项目勘测设计第二标段 证书名称和编号: 职称证:A202309010500340 注册证:MJ00008626 执业证:AS244100231 造价工程师注册证:建<造>13221151012636 5、企业业绩:乐至县毗河供水一期工程乐至灌区渠系建设配套工程(勘察、设计)、长治市 潞城区史回灌区续建配套与节水改造期项目勘察设计、易县胜利灌区续建配套与现代化改造 项目勘察设计施工总承包、庄河灌区续建配套与现代化改造工程初步设计、大碱厂中型灌区 续建配套与节水改造项目勘察设计、喀什噶尔河大型灌区伽师县支渠续建配套与现代化改造 建设项目二标段设计、浑蒲灌区续建配套与现代化改造工程(初步设计)、祁县杜家庄灌区续 建配套与节水改造项目勘察设计、云南省大理州鹤庆县禾米沟中型灌区续建配套与节水改造 项目勘察设计、内蒙古自治区呼伦贝尔市农垦哈达图农牧场有限公司哈达图中型灌区续建配 套节水改造项目 6、奖项、荣誉:2023年“智水杯”水工程 BIM 应用大赛勘测设计 BIM应用奖、二0二三 年度河南省优秀工程咨询成果一等奖、二O二三年度河南省优秀工程咨询成果二等奖、二o 二四年度河南省优秀工程咨询成果三等奖、全国优秀水利水电工程勘测设计奖 (201901020205)、2024 年度河南省优秀勘察设计奖(C2024-55)、2022年度河南省优秀勘 察设计奖(C2022-151)、2022 年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-148)、2022 年度河南省 优秀勘察设计奖(C2022-149)、2022 年度河南省优秀勘察设计奖(C2022-150)、2022年度 河南省优秀勘察设计奖(C2022-147)、2023 年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖 (SJ2023005)2个、河南省优秀水利水电工程勘测设计获奖证书(ZX2024034)、河南省优 秀水利水电工程勘测设计获奖证书(ZX2024025)、河南省优秀水利水电工程勘测设计获奖证 书(SJ2024027)、2023 年度河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ2023008)、2023 年度 河南省优秀水利水电工程勘测设计奖(SJ20230010)、2023 年度河南省优秀水利水电工程勘 测设计奖(SJ20230026) 7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足 8、招标文件规定公示的其他内容:满足 第二中标候选人 1、投标人名称:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 2、投标报价(元):10225000.00 合同签订后60日历天内完成初步设计成果并满足招标入要求;项目 ; 3、 审批及上级资金下达后施工图30日历天内完成;服务期直至施工竣工验收合格后结束 4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号: 姓名:苏彬 业绩:新疆兵团第二师三十七团新建灌区3.5万亩土地治理建设项目、青河县阿格达拉镇 2023 年7.35 亩高标准农田建设项目一设计 证书名称和编号: 注册执业证书:AS246600011 职称证:G00011018 一建执业资格:0340000003412651237 注册土木工程师:2014073660732014661602000014 注册咨询:2016031650312016650101000289 5、企业业绩:青河县 2024 年高标准农田建设项目勘察(测)设计、枣强县 2024 年度地下 水超采综合活理农业灌溉水源置换项目、阿瓦提县 2022 年度高标准农田拜什艾日克镇等2 个乡镇2.3万亩高效节水建设项目勘察(测)设计、2023 年第三师高标准农田建设项目(初步设 计、施工图设计)、阿克苏地区温宿县2024 年高标准农田建设项目、2024 年第三师高标准 农田建设项目(可行性研究报告、初步设计、施工图设计) 6、奖项、荣誉:2022 年度全国优秀工程咨询成果奖拟获奖项目三等奖、2020 年度全国优 秀工程咨询成果奖、2021 年全区优秀环境影响报告书一等奖 7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足 8、招标文件规定公示的其他内容:满足 第三中标候选人 1、投标人名称:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 2、投标报价(元): 10548000.00 3、工期(交货期):合同签订后60日历天内完成初步设计成果并满足招标人要求;项目审 批及上级资金下达后施工图30日历天内完成:服务期直至施工竣工验收合格后结束 4、承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号: 姓名:冯耀辉 业绩:无 证书名称和编号: 职称证:20111779 资格证:0011220 注册证:AS246400007 5、企业业绩:呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司大立山灌区续建配套与现代化改造项目实 施方案、巴林左旗二隆灌区节水改造配套工程实施方案、随县罗红灌区续建配套与节水改造 项目勘察设计、赤峰市阿鲁科尔沁旗黑哈尔河灌区干渠节水改造工程勘察设计项目、内蒙古 自治区呼伦贝尔额尔古纳市向阳灌区续建配套与节水改造项目实施方案前期勘测设计、宁夏 固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程勘察设计(二期)、松滋市牌坊口重点中型灌区续建 配套与节水改造项目设计方案、临汾市汾西灌区2023 年新增与恢复灌溉面积工程项目勘察 设计 6、奖项、荣誉中国水利工程优质(大禹)奖、2024 年度安徽省水利工程“禹王杯”奖、2022 年度“西夏杯”优质工程荣誉证书3个 7、响应招标文件要求的资格能力条件:满足 8、招标文件规定公示的其他内容:满足 否决投标情况 中水东北勘测设计研究有限责任公司不满足招标文件投标前须知附表1.4.1 关于项目负责人 应提供目负责人相关证书(职称证、执业证、注册证、连续6个月社保证明材料)的要求,项 目负责人金贤未提供注册证。 异议与投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人 对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议 之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有 异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出 投诉。 监督部门:呼伦贝尔农垦集团有限公司 监督部门联系方式:0470-8291141 招标人:呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司 地址:陈巴尔虎旗特泥河苏木 联系人:*** 电话:*** 代理机构:内蒙古华铬万禄工程项目管理有限公司 地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区健康办海桥家园7号楼202号-01号房间 联系人:*** 电话:*** 2025年04月02日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为呼伦贝尔农垦集团有限公司。 五、联系方式 招标人:呼伦贝尔农垦特泥河农牧场有限公司 地 址:陈巴尔虎旗特泥河苏木 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:内蒙古华铬万禄工程项目管理有限公司 地 址:呼伦贝尔市海拉尔区健康办百合家园6号楼 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: 2065824329@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):衤桴 (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标