【招标结果】新建3#季戊四醇仓库项目施工中标候选人公示
所属地区:内蒙古赤峰市
发布日期:2025-04-03
【招标结果】新建3#季戊四醇仓库项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
内蒙古 赤峰市 |
采购单位 |
赤峰瑞阳化工有限公司 |
招标代理机构 |
内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司 |
项目名称 |
新建3#季戊四醇仓库项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南东恩建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
新建3#季戊四醇仓库项目施工中标候选人公示
(招标编号:NMGXQS-25001)
公示结束时间:2025年04月07日
一、评标情况
标段(包)<001>新建3#季戊四醇仓库项目施工:
、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南东恩建设集团有限公司,投标报价:455.184836万元,质
量:合格,符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:100天;
中标候选人第2名:河南泰联建筑工程有限公司,投标报价:
449.310001万元,质
量:合格,符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:100天;
中标候选人第3名:河南中达翔建设工程有限公司,投标报价:459.000297万元,
质量:合格,符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:100天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南东恩建设集团有限公司)的项目负责人:***一级建造师注册证
书:豫1412020202101535
安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)14891830;
中标候选人(河南泰联建筑工程有限公司)的项目负责人:甘兴超二级建造师注册证:
豫241202196474
安全生产考核合格证:豫建安B(2023)1141400;
中标候选人(河南中达翔建设工程有限公司)的项目负责人:韩旭二级建造师注册证
书:豫241151576634
安全生产考核合格证:豫建安B(2023)1175101;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南东恩建设集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级
钢结构工程专业承包贰级;
中标候选人(河南泰联建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级
钢结构工程专业承包贰级;
中标候选人(河南中达翔建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰
级
钢结构工程专业承包贰级;
二、提出异议的渠道和方式
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害
关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关
规定向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
详见附页
四、监督部门
本招标项目的监督部门为赤峰瑞阳化工有限公司。
五、联系方式
招标人:赤峰瑞阳化工有限公司
地 址:赤峰市元宝山区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古鑫仟晟项目管理有限公司
地 址:赤峰中关村信息谷科技创新基地
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: nmgxqs@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
新建 3#季戊四醇仓库项目施工中标候选人公示
新建3#季戊四醇仓库项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,
发布中标候选人公示如下:
项目名称 新建3#季戊四醇仓库项目 项目编号 NMGXQS-25001
新建3#季戊四醇仓库项目 标段名称
施工 标段编号 NMGXQS-25001
招标人 赤峰瑞阳化工有限公司 招标控制价 ***.00 元
招标代理机 内蒙古鑫仟晟项目管理有
构 开标时间 2025年4月1日09:00 限公司
开标地点及
标室 赤峰中关村信息谷科技创新基地A9栋5楼
第一中标候选人信息
投标人名称 河南东恩建设集团有限公司
资质类别及 建筑工程施工总承包贰级
等级 钢结构工程专业承包贰级
投标报价
***.36 (元)
工期 100日历天 质量 合格,符合国家及行业标准
一级建造师注册证书:豫
相关证书名 1412020202101535 项目负责人 ***
称和编号 安全生产考核合格证书:豫
建安B(2023)14891830
技术负责人:徐韶阳(中级工程师,B08183010100002558)
施工员:李晓明(职业培训合格证,2401010100514747) 项目管理机
质量员:钟俊博(职业培训合格证,2401030100513974) 构其他人员
安全员:赵彦强(安全生产考核合格证书,豫建安C3(2024)
1118212)
投标人业绩:
1、湖北能源襄阳(宜城)2×1000MW 超超临界燃煤机组工程EPC
总承包项日施工C标段辅助设施建设及安装工程钢结构(二标
段)专业承包
2、河南省中秀医疗器械有限公司 6#厂房建设
业绩荣誉 3、刘庄煤矿中央区设备、机修库房维修工程
4、炉修厂房彩板更换项目
荣誉:
1、二O二二年度河南省优秀企业
2、二O二三年度河南省工程质量管理先进企业
3、AAA级企业信用等级评价(国家级)
其他需要公
示的内容
第二中标候选人信息
投标人名称 河南泰联建筑工程有限公司
资质类别及等 建筑工程施工总承包贰级
级 钢结构工程专业承包贰级
投标报价(元)4493100.01
工期 100日历天 质量 合格,符合国家及行业标准
二级建造师注册证:豫
相关证书名
项目负责人 甘兴超
241202196474
称和编号 安全生产考核合格证:豫建
安B(2023)1141400
技术负责人:苗文周(副高级工程师,B202209060100466)
施工员:冉利红(职业培训合格证,0422210100106000180)
项目管理机构 质量员:王超鹏(职业培训合格证,0411710694117000500)
其他人员 安全员:陈利鹏(安全生产考核合格证书,豫建安C3(2023)
1309762)
投标人业绩:
1、商丘京九印务有限公司·人民日报分印点应急过渡项目
2、信阳市平桥区五里店街道办事处平桥区农村综合性改革试
点项目一豫南农产品展销中心(一包)项日
3、海拉尔区河西幼儿园建设项日施工
业绩荣誉 荣誉:
1、2023 年度林州市建筑业先进企业
2、三门峡市中医院中药制剂研发质控中心工程获2022年度林
州市“红旗渠工匠杯”奖(市优质工程)
3、AAA级企业信用等级评价(市级)
其他需要公示
的内容
第三中标候选人信息
投标人名称 河南中达翔建设工程有限公司
资质类别及 建筑工程施工总承包贰级
等级 钢结构工程专业承包贰级
投标报价 4590002.97
元)
工期 100日历天 质量 合格,符合国家及行业标准
二级建造师注册证书:豫
相关证书名 241151576634
项目负责人 韩旭 称和编号 安全生产考核合格证:豫建
安B(2023)1175101
技术负责人:李盼(中级工程师,C20210967109900000112)
施工员:王琳(职业培训合格证,0422210100106000181)
项目管理机 质量员:朱水平(职业培训合格证,0412310600020000186)
构其他人员 安全员:郭星星(安全生产考核合格证书,豫建安C3(2023)1183
538)
投标人业绩:
业绩荣誉 1、鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工
2、罗山县东铺镇林寨村便民服务中心项目
其他需要公
示的内容
否决投标情况
被否决投标人名称 家 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |
内蒙古承远建设工 程承包有限责任公 司 | 未提供人员劳动 合同,未通过资 格评审 | B1.废标条件“投标人或其投标文件有下 列情形之一的,其投标作废标处理:B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资 格预审的)、响应性评审中,评标委员会 认定投标人的投标文件不符合评标办法前 附表中规定的任何一项评审标准的。 | |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依
法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条
例》和国家发改委等七部委《工程建设项日招标投标活动投诉处理办法》(七部
委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 2025年4月3日一 2025年4月7日
内蒙古自治区赤峰高新技
招标人 赤峰瑞阳化工有限公司 地址 术产业开发区元宝山产业
园
联系人 *** 受理电话 ***
内蒙古自治区赤峰高新技
监督单位 赤峰瑞阳化工有限公司 地址 术产业开发区元宝山产业
园
联系人 徐文博 受理电话 18606737897
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。