【招标结果】2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示
【招标结果】2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼伦贝尔市 | 采购单位 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 |
| 招标代理机构 | 内蒙古博信工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗城市基础设施投资开发有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目
项目编号:F1507002025031003
公告标段(包)编号:F1507002025031003001001
项目编号:F1507002025031003
公告标段(包)编号:F1507002025031003001001
| 2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目中标候选人公示 | ||||||
| 2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||
| 项目名称 | 2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目 | 项目编号 | F1507002025031003 | |||
| 标段名称 | 2025年呼伦贝尔市莫旗10.1万亩旱作高标准农田建设EPC项目 | 标段编号 | F1507002025031003001001 | |||
| 招标人 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | 招标控制价 | 26529.232万元 | |||
| 招标代理机构 | 内蒙古博信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2025年4月03日09时30分 | |||
| 开标地点及标室 | 呼伦贝尔市公共资源交易中心开标2室、内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||
| 第一中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司(联合体成员:莫力达瓦达斡尔族自治旗城市基础设施投资开发有限公司、内蒙古丰淼水务工程有限公司) | |||||
| 投标报价(元) | ***.00 | |||||
| 工期 | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。 | |||
| 项目经理 | 朱晓庆 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:NMG2517552 | |||
| 设计负责人 | 郭凯 | 相关证书名称和编号 | 职称证 证书编号:20242009472 | |||
| 项目管理机构其他成员 | 施工人员: 1.技术负责人:张海龙(20243012218) 2.施工员:张友才(蒙SL-2024000006225) 3.材料员:明树泉(蒙SL-2024000006221) 4.质检员:张伟光(蒙SL-2024000006229) 5.资料员:闫鑫亮(蒙SL-2024000006230) 6.安全员:季天良(蒙SL-2024000006236、蒙水安C20250000008) 设计人员: 设计配备人员1:韩晓霞(20221000435) 设计配备人员2:白春辉(20203002740) 设计配备人员3:马世伟(20203001854) 设计配备人员4:罗国慧(20213004522) 设计配备人员5:杨智(20223012974) 设计配备人员6:张文(20203001658) 设计配备人员7:王伟(20213003943) 设计配备人员8:岳鹏举(20233015212) 设计配备人员9:郭丰(202010118) 设计配备人员10:石松山(20243016786) 设计配备人员11:何鸣雪(20240316807) | |||||
| 企业业绩 | 1.阿图什市阿扎克镇 2023 年农田水利建设项目(第二标段) 2.2022 年尚义县大青沟镇、三工地镇片高标准农田建设项目大青沟镇一标段 3.科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程施工(二标段) 4.2022 年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十五标段) 5.2022 年呼伦贝尔市莫旗东北黑土地保护工程项目设计(二标段) 6.陈巴尔虎旗农牧和科技局2022年陈巴尔虎旗呼伦贝尔农垦薯业(集团)有限公司绿野农场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制 7.呼伦贝尔市海拉尔区农牧局(呼伦贝尔市海拉尔区乡村振兴局)2024 年呼伦贝尔市海拉尔区高标准农田建设项目设计2024年呼伦贝尔市海拉尔区高标准农田建设项目设计 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
| 第二中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | 内蒙古程茂建筑安装有限公司(联合体成员:陕西瑞鸿博勘察设计有限公司) | |||||
| 投标报价(元) | 265260000.00 | |||||
| 工期 | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。 | |||
| 项目经理 | 李鸿 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:NMG2512849 | |||
| 设计负责人 | 李连喜 | 相关证书名称和编号 | 职称证 证书编号:20182005876 | |||
| 项目管理机构其他成员 | 施工人员: 1.技术负责人:刘波(20202002592) 2.施工员:李彪(蒙SL-2023000001017) 3.材料员:朱柯渝(SQX20251500085) 4.质检员:姚萍(蒙SL-2023000001015) 5.资料员:陈博华(蒙SL-2023000003842) 6.安全员:王宇(蒙水安 C20210000207、蒙SL-2023000003849) 设计人员: 设计配备人员1:王晓燕(20203011122) 设计配备人员2:常鸣(201901020020145) 设计配备人员3:陈程(202309408256) 设计配备人员4:梁小荣(GX12020015942) 设计配备人员5:王志国(202204016020064) 设计配备人员6:袁远(GX12020007856) | |||||
| 企业业绩 | 1.2022年科右中旗早作高标准农田建设项目(八标段) 2.2021年乌兰察布市察右中旗高标准农田建设项目施工(四标段) 3.2022年兴安盟科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第五标段 4.乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第七标段 5.2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512万亩)第七标段至第十三标段(第七标段) 6.巴彦淖尔市乌拉特中旗2024年高标准农田改造提升建设项目规划设计第一标段 7.2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批) 8.乌拉特中旗2024年高标准农田改造提升建设项目规划设计(第二批)第一标段 | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
| 第三中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | 内蒙古兆隆建设工程有限公司(联合体成员:内蒙古浩源水利工程有限公司) | |||||
| 投标报价(元) | 265291000.00 | |||||
| 工期 | 486日历天,其中设计周期为合同签订之日起30日历天。 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,经招标人书面认可。 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格要求。 | |||
| 项目经理 | 赵如佼 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:NMG1702039 | |||
| 设计负责人 | 孙斌 | 相关证书名称和编号 | 职称证 证书编号:20242008269 | |||
| 项目管理机构其他成员 | 施工人员: 1.施工员:张涛(蒙SL- 2024000005799) 2.材料员:白云清(蒙SL-2024000005640) 3.质检员:马俊峰(蒙SL-2024000005641) 4.资料员:李宁(SQX20241500374) 5.安全员:余卓涵(蒙水安C20250000001) 设计人员: 设计配备人员1:李敬祥(20223026500) 设计配备人员2:蒋松松(20223026965) | |||||
| 企业业绩 | 1.达拉特旗农田建设服务中心2025年达拉特旗高标准农田建设项目勘察设计三标段 2.兴和县农田水利建设规划(2024-2034年)项目 3.兴安盟科右前旗2025年高标准农田建设项目勘测设计(三标段) 4.2024年赤峰市红山区东三眼井村、二道井子村等9个村恢复耕地项目勘测设计 5.2020年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目 6.2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村056万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(大榆树镇乘礼村)第十四标段(水利施工) 7.察哈尔右翼中旗2024年高标准农田建设项目(三标段) 8.2021年乌兰察布市四子王旗东八号等4个乡镇高标准农田建设项目(第四标段) | |||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
| 否决投标情况 | ||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||
| 内蒙古联润水务有限公司(联合体成员:内蒙古吴博水利水电工程勘测设计有限公司) | 投标人报价高于招标控制价 | 在形式、资格、响应性评审标准评标委员会认为不通过的; | ||||
| 异议与投诉 | ||||||
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||||
| 公示时间 | 2025年04月07日-2025年04月10日 | |||||
| 招标人 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | 地址 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗 | |||
| 联系人 | *** | 受理电话 | *** | |||
| 行政监督单位 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农牧和科技局 | 地址 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗 | |||
| 受理电话 | 0470-3977701 | |||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。