【招标结果】国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务招标(二次)中标候选人公示
【招标结果】国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务招标(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 锡林郭勒盟 | 采购单位 | 锡林郭勒盟交通运输局 |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务招标(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古信中生态环境技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
国道 207 线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报 告编制服务招标(二次)中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025 年 04 月 11 日
一、评标情况
标段(包)<001>国道 207 线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价 报告编制服务 HPBG 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古信中生态环境技术有限公司,投标报价:58.8000 万元,质量:符合国家及行业相关规定和标准,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 2 名:内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司,投标报价:59.6000 万元,质量:符合国家及行业相关规定和标准,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司,投标报价:59.1000 万元,质量:符合国家及行业相关规定和标准,工期/交货期/服务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古信中生态环境技术有限公司)的项目负责人:***/;
中标候选人(内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司)的项目负责人:王欣敏/;
中标候选人(内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司)的项目负责人:李国栋/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古信中生态环境技术有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司)的资格能力条件:/;
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为 2025 年 4 月 8 日~2025 年 4 月 11 日,投标人或其他利害关系人对 本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异 议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
三、其他
国道 207 线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价 报告编制服务招标(二次)中标候选人公示
国道 207 线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程环境影响评价报告编制服务 招标(二次)于 2025 年 4 月 7 日上午 9 时 30 分在锡林郭勒盟公共资源交易中心开标,评 标工作于 2025 年 4 月 7 日结束,现将评标结果公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标
投标人投标报价(元)质量要求安全目标中标候选人排序
内蒙古信中生态环境技术有限公司 ***.00 符合国家及行业相关规定和标准环境影响 评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故第一中标候选人
内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司 596000.00 符合国家及行业相关规定和标准环境影 响评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故第二中标候选人
内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司 591000.00 符合国家及行业相关规定和标准环境影响 评价报告编制服务过程中无人员伤亡、无安全事故第三中标候选人
中标候选人企业业绩信息
排名中标候选人
名称企业业绩
第一中标
候选人内蒙古信中生态环境技术有限公司 1 西乌珠穆沁旗交通运输局 2022 年“第一批”公路建设环境影响评价服务项目
2 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗翁根嘎查至巴彦胡博嘎查段公路项目
3 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕镇至翁根查段公路项目
4 内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗萨如拉锡力至饲料基地(白马场)段公路项目 5 科左中旗包门艾勒至太平川三级公路工程项目
6 内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦高勒至巴彦洪格尔嘎查段公路项目
第二中标
候选人内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司 1 省道 213 巴彦淖尔市城北客运站至金川大 道段升级改造工程前期服务招标
2 国道 110 哈业胡同至天吉泰段一级公路前期服务类项目
第三中标
候选人内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司 1 G6 高速科尔沁互通立交前期服务
2 国道 512 线 G59 呼北高速公路和林东出口至 G209 线连接工程前期咨询服务采购项目 中标候选人主要人员公示
排名中标候选人名称主要人员姓名证书类型证书编号业绩
第一中标候选人内蒙古信中生态环境技术有限公司项目负责人***职称证 201318824 1.内蒙古蒙泰集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目
2.内蒙古永和氟化工有限公司节能改造项目环境影响评价
第二中标候选人内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司项目负责人王欣敏职称证 20202007126 1.省道 213 巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程前期服务招标 2.国道 110 哈业胡同至天吉泰段一级公路前期服务类项目
第三中标候选人内蒙古源通鸿盛环保科技有限公司项目负责人李国栋职称证 20212001468 G6 高速科尔沁互通立交前期服务
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:北京中咨华宇环保技术有限公司:项目负责人 未附“环境影响评价信用平台”备案截图。
中标候选人公示期为 2025 年 4 月 8 日~2025 年 4 月 11 日,投标人或其他利害关系人对本招 标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料 的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉 按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林郭勒交通投资大厦 电 话:0479-8226506
招标人:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林郭勒交通投资大厦 电 话:0479-8222425
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心 A 座 1101 联系人:***
电 话:15598008611 0471-3593983
邮 箱:hjnmxm@163.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为锡林郭勒盟交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林郭勒交通投资大厦 联 系 人:/
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区安苑路 20 号世纪兴源大厦 1007 室 联 系 人: 钱先生崔先生
电 话: 15598008611
电子邮件: hjnmxm@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。