【招标结果】2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示
所属地区:内蒙古鄂尔多斯市
发布日期:2025-04-12
【招标结果】2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
内蒙古 鄂尔多斯市 |
采购单位 |
准格尔旗高标准农田建设管理办公室 |
招标代理机构 |
内蒙古恒正项目管理有限公司 |
项目名称 |
2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标段 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
2025 年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片
区四标段中标候选人公示
(招标编号:F1506222025031401001004)
公示结束时间:2025年04月14日
一、评标情况
标段(包)<004>8号蓄水池供水片区四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古泰利工程建设有限公司,投标报价:219.1672万元,质
量:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:229天;
中标候选人第2名:内蒙古源腾建设工程有限公司,投标报价:225.281269 万元,
质量:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:229天;
中标候选人第3名:中盈恒业建工发展有限公司,投标报价:224.730368 万元,质
量:符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:229天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古泰利工程建设有限公司)的项目负责人:姬巧艳水利水电工程二级
建造师(证书编号:蒙215192003060)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安 B20200000128)
中级工程师(证书编号:20203005933);
中标候选人(内蒙古源腾建设工程有限公司)的项目负责人:李瑞英水利水电工程二级
建造师(证书编号:蒙215070805871)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安 B20220000112)
中级工程师(证书编号:091121289);
中标候选人(中盈恒业建工发展有限公司)的项目负责人:樊敏水利水电工程二级建造
师(证书编号:NMG2507172)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安 B20240000524)
中级工程师(证书编号:20213001917);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古泰利工程建设有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承
包二级(证书编号:D2150007158)
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2011>000133);
中标候选人(内蒙古源腾建设工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承
包二级(证书编号:D215602032(临))
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2019>009615);
中标候选人(中盈恒业建工发展有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包
二级(证书编号:D215206472(临))
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2021>000336);
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当
书面形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***。 若投标人或者其他利
害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向
行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-4217002。
如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易
管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:
0477-8398019。
三、其他
2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标
段中标候选人公示
招标人名称准格尔旗高标准农田建设管理办公室
招标代理机构名称 内蒙古恒正项目管理有限公司
招标项目名称 2025 年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
招标项目编号 F1506222025031401001
标段(包)名称8号蓄水池供水片区四标段
标段(包)编号 F1506222025031401001004
开标时间 2025年04月07日09时30分
开标地点鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标二室
公示期 2025年04月11日至2025年04月14日
发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服
务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台
(http://www.nmgztb.com.cn)
最高限价 ***.00元
第一中标候选人
投标人名称内蒙古泰利工程建设有限公司
投标报价 ***.00元
工期(交货期)229 日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(证书编号:
D2150007158)
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2011>000133)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姬巧艳
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙
215192003060)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B20200000128)
中级工程师(证书编号:20203005933)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名
(或项目总工) 刘蕊
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师(证书编号:20243016358)
技术负责人业绩
q
(或项目总工) //
技术负责人获奖
(或项目总工) //
投标人业绩1.项目名称:2021年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工25标段)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额:11399489.00元
合同签订日期:2022年03月09日
2.项目名称:2023年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段)
发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
合同金额:11411032.00元
合同签订日期:2023年05月22日
3.项目名称:2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(7.894万亩)第二标段(2023年扎赉特旗好
力保镇1.29万亩高标准农田建设项目)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额: 20415840.00元
合同签订日期:2023年06月02日
投标人获奖//
投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚
期内。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承
诺。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)材料员:刘向甲 ;资格或职称:材料员、高级工程师(证书编号:蒙SL-
2024000006071、20242007283);专业:水利水电工程;
(2)预算员:闫巧;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建【造】23231551000063);专业:
水利水电工程;
(3)施工员:温志飞;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-20190095、
20203018088);专业:水利水电工程;
(4)安全员:张雯;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安C20190000022、蒙SL-
2024000006276);专业:水利水电工程;
(5)质检员:卢亚丽 ;资格或职称:质量员、中级工程师(证书编号:蒙 SL-2024000005884、
20233014541);专业:水利水电工程;
(6)资料员:胡志亮;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:蒙 SL-20190086、
20223013530);专业:水利水电工程;
其他公示内容1.质量管理体系认证证书,证书编号:00124QJ30424R0M/1500,有效期2024
年11月04日至2027年11月03日;
2.环境管理体系认证证书,证书编号:00124E34571ROM/1500,有效期2024年11月05日
至2027年11月04日;
3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:00124S33584ROM/1500,有效期2024年11
月05日至2027年11月04日。
第二中标候选人
投标人名称内蒙古源腾建设工程有限公司
投标报价 2252812.69 元
工期(交货期) 229日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D215602032
(临))
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2019>009615)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李瑞英
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙
215070805871)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安 B20220000112)
中级工程师(证书编号:091121289)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名
(或项目总工) 李伟
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师(证书编号:20223011596)
技术负责人业绩
(或项目总工) //
技术负责人获奖
(或项目总工) //
投标人业绩1.项目名称:2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88 万亩)施工第
十二标段
发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同金额:6515506.36元
合同签订日期:2024年01月10日
2.项目名称2021年兴安盟突泉县六户镇、宝石镇、永安镇、学田乡、杜尔基镇、突泉镇高
标准农田建设项目(第十九标段)
发包人名称:突泉县农牧和科技局
合同金额: 3102699.00元
合同签订日期:2022年03月05日
3.项目名称:2022年呼和浩特市土默特左旗高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段
发包人名称:土默特左旗农牧局
合同金额: 37366324.00元
合同签订日期:2022年08月02日
4.项目名称:2022年兴安盟科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目
发包人名称:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
合同金额:10138125.53元
合同签订日期:2022年07月05日
投标人获奖//
投标人信用1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚
期内。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承
诺。
投标人惩罚//
其他项日管理人员(1)材料员:祁世飞;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-
2023000002858、20213004208);专业:水利水电工程;
(2)预算员:郭爱军;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:0152320201001201567、
20193010432);专业:水利水电工程;
(3)施工员:张磊;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-2024000005620、
2021122287);专业:水利水电工程;
(4)安全员:段海琴;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安C20220000076、蒙SL-
2023000002859);专业:水利水电工程;
(5)质检员:于小慧;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-2024000005438、
201228504);专业:水利水电工程;
(6)资料员:王雪琴;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-2023000002860);专业:水利水电工
程;
其他公示内容1.质量管理体系认证证书,证书编号:05324QJ1133ROM, 有效期2024年05
月21日至2027年05月20日;
2.环境管理体系认证证书,证书编号: 05324E30771ROM, 有效期2024年05月21日至2027
年05月20日;
3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:NGV24S30048R0M, 有效期2024年05月21
日至2027年05月20日。
第三中标候选人
投标人名称中盈恒业建工发展有限公司
投标报价 2247303.68元
工期(交货期)229日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(证书编号:
D215206472(临))
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字<2021>000336)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)樊敏
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(证书编号:
NMG2507172)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安 B20240000524
中级工程师(证书编号:20213001917)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//
技术负责人姓名
(或项目总工) 张杰
技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师(证书编号:20203001786)
技术负责人业绩
(或项目总工) //
技术负责人获奖
(或项目总工) //
投标人业绩1.项目名称: 2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十二标段施工(石泥
桥村1标)
发包人名称:土默特右旗农田建设服务中心
合同金额:10493229.80元
合同签订日期:2024年03月16日
2.项目名称:2024年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目施工二标段
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:12996790.00元
合同签订日期:2024年04月09日
3.项目名称:2023 年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额: 12645496.09 元
合同签订日期:2023年04月19日
投标人获奖//
投标人信用 1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚
期内。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企
业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承
诺。
投标人惩罚//
其他项目管理人员(1)材料员:李晓艳;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-
2023000001149、20223001464);专业:水利水电工程;
(2)预算员:苏燕微;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:2401100100241384、
20213001719);专业:土建与装饰;
(3)施工员:祁丹;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-2023000001193、
20223001466);专业:水利水电工程;
(4)安全员:郝凯文;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙水安C20240000256、
201515204);专业:水利水电工程;
(5)质检员:赵荣荣;资格或职称:质检员(证书编号:蒙SL-2023000001192);专业:水利水电工程;
(6)资料员:白连连;资格或职称:资料员(证书编号:蒙
SL-2023000001140);专业:水利水电工程;
其他公示内容1.质量管理体系认证证书,证书编号:02324QJ1186ROS,有效期2024年08
月30日至2027年08月29日;
2.环境管理体系认证证书,证书编号:02324E21297ROS, 有效期2024年08月30日至2027
年08月29日;
3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号: 02324S21295ROS, 有效期2024年08月30
日至2027年08月29日。
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1内蒙古中胜项目管理有限公司投标文件401 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒
536”歧义数字编码。投标人须知第10.1 技术文件(暗标)编制要求规定。
2 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司投标文件页码文字大小与
正文文字大小不一致投标人须知第10.1技术文件(暗标)编制要求规定。
3内蒙古联润水务有限公司投标文件 64 页图表文字与正文
文字大小不一致投标人须知第10.1 技术文件(暗标)编制要求规定。
4 巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司招标文件造价编制人未签字盖章。招标文件
清单编制要求。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面
形式向招标人提出,联系人: ***,联系电话:***。 若投标人或者其他利害关
系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业
主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话: 0477-4217002。如发
现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理
科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
四、监督部门
本招标项目的监督部门为准格尔旗农牧局。
五、联系方式
招标人:准格尔旗高标准农田建设管理办公室
地 址:准格尔旗薛家湾镇农兴大厦
联系人:***
电 话:***
电子邮件://
招标代理机构:内蒙古恒正项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗迎泽街道汇通小区南门
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 852086707@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责入(项目负责人咸驱汹飞 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。