【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目-采购标包-中标候选人公示
【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目-采购标包-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古慧城工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宏骏工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目-采购标包-中标候选人公示
发布时间:2025-04-11 16:17:26
一 项目概况 1 项目编号 E1500000701011682001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区
鄂尔多斯市
东胜区
金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 *** 费率(%) 4 公告时间 2025-04-11 至
2025-04-14 4 项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类 服务/公共咨询/咨询服务 二 标段情况
五 提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六 备注 内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目
中标候选人公示
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年04月11日就内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目(项目编号:HC2025-CG032),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目
二、中标候选人名称以及中标信息:
否决情况
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司投标文件未提供有效报价,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求;安徽华东工程建设项目管理有限公司:1.系统报价与投标文件报价不一致,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求。2.服务期不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查中央主要商务条款关于服务期要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年04月11日至2025年04月14日
评审委员会
刘金娥、高俊英、王燕、李佳、郭翠
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人:***
联系电话:***
七 发布媒体
八 联系方式
发布时间:2025-04-11 16:17:26
一 项目概况 1 项目编号 E1500000701011682001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区
鄂尔多斯市
东胜区
金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 *** 费率(%) 4 公告时间 2025-04-11 至
2025-04-14 4 项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类 服务/公共咨询/咨询服务 二 标段情况
| 标段:采购标包 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 否决投标单位及理由:安徽华东工程建设项目管理有限公司:1.系统报价与投标文件报价不一致,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求。2.服务期不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查中央主要商务条款关于服务期要求。; 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司:投标文件未提供有效报价,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求; |
五 提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六 备注 内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目
中标候选人公示
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年04月11日就内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目(项目编号:HC2025-CG032),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司造价咨询服务项目
二、中标候选人名称以及中标信息:
| 包号 | 中标人名称 | 中标价格 (%) | 服务期 | 服务地点 | 备注 |
| 1 | 宏骏工程管理有限公司 | 下浮25% | 二年 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 推荐为第一中标候选人 |
| 2 | 北京滨达安平技术服务有限公司 | 下浮25.4% | 二年 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 推荐为第二中标候选人 |
| 3 | 内蒙古中通博为建筑咨询有限公司 | 下浮25% | 二年 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿 | 推荐为第三中标候选人 |
否决情况
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司投标文件未提供有效报价,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求;安徽华东工程建设项目管理有限公司:1.系统报价与投标文件报价不一致,不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查投标报价要求。2.服务期不满足招标文件第六章评标办法初步评审一览表符合性审查中央主要商务条款关于服务期要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年04月11日至2025年04月14日
评审委员会
刘金娥、高俊英、王燕、李佳、郭翠
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
地 址:包头市昆区森茂华庭底商四楼
联 系 人:***
联系电话:***
七 发布媒体
八 联系方式
| 招标代理机构: | 招标人: | 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】 | ||
| 单位工作账号 | 15848289575 | 单位工作账号 | 19955748659 | 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足***0按***0元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***0元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:15661034230 /(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:15661034230 /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:15661264230 /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:15661264230 /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务 :3222532653、15***664548 电子邮箱:1534305764@qq.com 现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】 |
| 单位名称 | 慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司 | 单位名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 | |
| 项目负责人 | *** | 法人代表 | 徐辉 | |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** | |
| 电话 | *** | 电话 | *** | |
| 电子邮件 | hczb2023@163.com | 电子邮件 | JYGLB20230821@163.com | |
| 地址(邮编) | 内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-B1105(014010) | 地址(邮编) | 中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇 | |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。