【招标结果】阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示
所属地区:内蒙古赤峰市
发布日期:2025-04-12
【招标结果】阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 赤峰市 |
采购单位 |
阿鲁科尔沁旗农村牧区公路南片建设管理办公室 |
| 招标代理机构 |
内蒙古博信工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
锡林郭勒盟协力交通监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标中标候选人公示
(招标编号:E1504212025031101001003)
公示结束时间:2025年04月14日
一、评标情况
标段(包)<001>阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:锡林郭勒盟协力交通监理有限公司,其他类型投标报价:见附件,
质量:见附件,工期/交货期/服务期:1296天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(锡林郭勒盟协力交通监理有限公司)的项目负责人:***见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(锡林郭勒盟协力交通监理有限公司)的资格能力条件:见附件;
二、提出异议的渠道和方式
见附件
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阿鲁科尔沁旗交通运输局。
五、联系方式
招标人:阿鲁科尔沁旗农村牧区公路南片建设管理办公室
J巴 址:赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇新城区天元大街65号
联系人:***
电 话: ***
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古博信工程项目管理有限公司
LL 址:
赤峰市松山区友谊大街依云水岸商业楼D座3楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: nmgbxgs@163.com
人纵
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: 章)
阿鲁科尔沁旗绍根敦达诺尔等十五条公路工程施工
监理招标中标候选人公示
阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条公路工程施工监理招标招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,
发布中标候选人公示如下:
| 项目名称 | 阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条 公路工程 | 项目编号 | E1504212025031101 |
| 标段名称 | 阿鲁科尔沁旗绍根-敦达诺尔等十五条 公路工程施工监理招标 | 标段编号 | E1504212025031101001003 |
| 招标人 | 阿鲁科尔沁旗农村牧区公路南片建设 管理办公室 | 招标控制价 | 5 1,361,602.00元 t |
| 招标代理机构 | 内蒙古博信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | .1 2025年4月11日08时30 分 |
| 开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 锡林郭勒盟协力交通监理有限公司 |
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级 |
| 投标报价(万元) | 136.1202 |
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 |
| 总监理工程师 | *** | 相关证书 名称和编 号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:070103132 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ1027464(道路与桥梁) |
| 企业业绩 | 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路 2、国道207线水库至豁子梁段公路 |
| 其他需要公示的内容 / | |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 赤峰天宇交通监理有限公司 |
| 资质类别及等级 | F 公路工程甲级 |
| 投标报价(万元) | 135.9145 |
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 |
| 总监理工程师 | 王艳文 | 相关证书 名称和编 号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:20242016173 公路工程监理工程师资格证书 证书编号:JGJ1234281(道路与桥梁、工程经济) |
| 企业业绩 | 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路 2、省道213线K228+000-K250+000段(左幅)修复性养护工程 3、国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路 4、大广高速公路牛家营子互通工程 |
| 其他需要公示的内容 / | |
第三中标候选人信息
投标人名称 内蒙古通辽市环宇公路监理咨询有限责任公司
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级 |
| 投标报价 (万元) | 136.0884 |
| 监理服务期 | 1296日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定:优良 |
| 安全目标 | 不发生安全生产责任事故 |
| 总监理工程师 | 王晓慧 | 相关证书名 称和编号 | 公路工程副高级工程师 证书编号:140101705 交通运输工程专业监理工程师证 L 书 证书编号: 20200904815000000655(交通运 输工程) |
| 企业业绩 | 1、国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段工程 |
| 其他需要公示的内容 / | |
否决投标情况
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
| 呼和浩特市翔通公路工程监理有限 1 责任公司 | 第二信封投标文件中开标一览表工期与招 标文件中要求不符。 | 不符合评标办法前附表形式评审 与响应性评审标准第一个信封 (商务及技术文件)评审标准: a.投标函按招标文件规定填报了 项目名称、补遗书编号(如有)、 总监理工程师相关信息、监理服 务期限、工程质量要求及安全目 标; |
| 河北德鑫工程项目管理有限公司 | 投标报价第6、第12、第13、第14、第 15单项工程监理费的投标报价超出投标限 价。 | 不符合评标办法前附表形式评审 与响应性评审标准第二个信封 (报价文件)评审标准:(3)投 标报价未超过招标文件设定的最 |
高投标限价(如有)o
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五
十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人
投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十
三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按
规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表
人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有
效身份证明复印件。
| 公示时间 | 2025年04月11日-2025年04月14日 |
| 招标人 | 阿鲁科尔沁旗农村牧区公路南片建设 管理办公室 | 地址 | 上 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇新城 区天元大街65号 |
| 联系人 | *** | 受理电话 | *** |
| 行政监督单位 | 阿鲁科尔沁旗交通运输局 | 地址 | 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇新城 区 |
| 受理电话 | 0476-8449083 |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。