【招标结果】阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程中标候选人公示
【招标结果】阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 兴安盟 | 采购单位 | 阿尔山市白狼镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 内蒙古修业项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大连拓朴空间设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程
项目编号:K1522002025032101
公告标段(包)编号:K1522002025032101001001
阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程中标候选人公示
本项目于2025年04月11日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程
标段编号:K1522002025032101001001
(二)项目批准文号:阿发改投字[2023]11号文件
(三)建设单位:阿尔山市白狼镇人民政府
(四)招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司
(五)开标时间:2025年04月11日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:大连拓朴空间设计有限公司
投标报价:***.00元
第二中标候选人:内蒙古汇信建设有限公司
投标报价:5123470.00元
第三中标候选人:陕西欣朗建设集团有限公司
投标报价:5150072.10元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:陈静
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:盛雪涛
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:寇玉路
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年04月11日-2025年04月14日
四、联系方式
招 标 人:阿尔山市白狼镇人民政府
地 址:阿尔山市白狼镇
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:***
联系电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:阿尔山市住房和城乡建设局
地 址:阿尔山市伊尔施林海街
监督电话:0482-2267972
项目编号:K1522002025032101
公告标段(包)编号:K1522002025032101001001
阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程中标候选人公示
本项目于2025年04月11日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:阿尔山白狼华润希望乡村建设项目软装工程
标段编号:K1522002025032101001001
(二)项目批准文号:阿发改投字[2023]11号文件
(三)建设单位:阿尔山市白狼镇人民政府
(四)招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司
(五)开标时间:2025年04月11日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:大连拓朴空间设计有限公司
投标报价:***.00元
第二中标候选人:内蒙古汇信建设有限公司
投标报价:5123470.00元
第三中标候选人:陕西欣朗建设集团有限公司
投标报价:5150072.10元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | |||
| 序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
| 1 | 悦泰拾光里项目样板间软装设计及采购服务项目 | 企业业绩 | 5分 |
| 2 | 大连金地湾和府上跃样板间软装设计采购项目 | 企业业绩 | 5分 |
| 小计 | 10分 | ||
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:陈静
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | |||
| 序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
| 1 | 无 | 无 | 0分 |
| 小计 | 0分 | ||
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:盛雪涛
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
| 企业业绩 | |||
| 序号 | 企业业绩 | 获奖类型 | 得分 |
| 1 | 无 | 无 | 0分 |
| 小计 | 0分 | ||
2、工期:148日历天
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目经理:寇玉路
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
| 投标人 | 原因 | 备注 |
| 北京靳朝晖设计有限公司 | 依据招标文件中,第三章 2.1.2资格评审标准(财务状况中未提供财务审计报告) |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年04月11日-2025年04月14日
四、联系方式
招 标 人:阿尔山市白狼镇人民政府
地 址:阿尔山市白狼镇
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:内蒙古修业项目管理咨询有限公司
地 址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:***
联系电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:阿尔山市住房和城乡建设局
地 址:阿尔山市伊尔施林海街
监督电话:0482-2267972
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。