【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古慧城工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
创建时间:2025-04-15 15:10:18
项目编号:E1500000701011641002 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标) 废标标段:
废标原因:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年04月14日对内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)(项目编号:HC2025-CG015002)进行开标。经评审:常州科研试制中心有限公司分项报价表381项、418项、421项超出招标文件给出的分项控制价,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于投标报价的要求;江阴市卡利格机械有限公司提供的货物不是自己生产的产品,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于其他投标的要求;河北安驰圣达装备制造有限公司根据评标委员会和评标办法暂行规定第27条规定,有效投标人不足3家,否决全部投标;常州市成翔机械有限公司提供的货物不是自己生产的产品,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于其他投标的要求。未提供所投产品的矿用产品安全标志使用证书,不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准关于资格条件的要求。
特此公告。
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
2025年04月15日
附属文件:
1. 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
创建时间:2025-04-15 15:10:18
项目编号:E1500000701011641002 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标) 废标标段:
| 标段名称 | 异常阶段 | 异常分类 | 异常处理方式 |
| 采购标包 | 评审阶段 | 有效投标人不足三家 | 终止招标 |
废标原因:内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年04月14日对内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)(项目编号:HC2025-CG015002)进行开标。经评审:常州科研试制中心有限公司分项报价表381项、418项、421项超出招标文件给出的分项控制价,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于投标报价的要求;江阴市卡利格机械有限公司提供的货物不是自己生产的产品,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于其他投标的要求;河北安驰圣达装备制造有限公司根据评标委员会和评标办法暂行规定第27条规定,有效投标人不足3家,否决全部投标;常州市成翔机械有限公司提供的货物不是自己生产的产品,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)形式评审标准关于其他投标的要求。未提供所投产品的矿用产品安全标志使用证书,不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准关于资格条件的要求。
特此公告。
慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司
2025年04月15日
附属文件:
1. 内蒙古智能煤炭有限责任公司采购无轨胶轮车配件年度项目(二次招标)废标公告
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。