【招标结果】科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)(水利第六标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)(水利第六标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古通辽市 发布日期:2025-04-16

【招标结果】科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)(水利第六标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)(水利第六标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 通辽市 采购单位 通辽市科尔沁区农牧局
招标代理机构 陕西博锐特项目管理有限公司 项目名称 科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省华帝建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)年高标准农田建设项目(第二批)(水利第(水利第六 六标段)标段)中标候选人公示 科尔沁区2024年高标准农田建设项目(第二批)(水利第六标段)(招标编号:F1505022025031101001)于2025年 04月11日09时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标。 经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关 部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:2025年04月14日至2025年04月17日 异议受理电话: 招标人:通辽市科尔沁区农牧局 联系人:***电话:*** 招标代理:陕西博锐特项目管理有限公司 联系人:***电话:*** 监督部门:通辽市科尔沁区发展和改革委员会 电话:0475-8313620 一、评标情况: 评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:河南省华帝建设工程有限公司 综合得分:91.14分 1、投标报价:***.83元 2、工期:244日历天 3、质量要求:符合国家质量验收合格标准 4、项目管理机构成员: 项目经理:路杰晓技术负责人:李永成施工员:赵真明质检员:姚宇博安全员:冯亚丽资料员:赵翠翠材料员:马 翠玲 5、投标文件中载明的企业业绩: (1)2024年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等4个镇改造提升高标准农田项目施工二标段 (2)灵宝市2021年高标准农田建设项目(故县镇三标段) (3)2022年康保县忠义片高标准农田建设项目第二标段 (4)2021年温县2.55万亩高标准农田建设项目六标段 第二名:内蒙古峰泰建筑工程有限责任 内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司 综合得分:90.83分 2、投标报价:24047151.12元 2、工期:244日历天 3、质量要求:符合国家质量验收合格标准 4、项目管理机构成员: 项目经理:李金璐技术负责人:焦建国施工员:徐瑞琴质检员:徐斌安全员:贾焘全资料员:李悦材料员:张娅 5、投标文件中载明的企业业绩: (1)巴彦淖尔市临河区2023年高标准农田建设(改造提升)项目4.85万亩施工第九标段 (2)2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目施工第四标段 (3)2024年巴彦淖尔市五原县和胜乡和平村和和丰村3.9277万亩高标准农田建设项目施工第三标段 (4)2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第十三标段 (5)达拉特旗黄河南岸灌区二期水权转换项目2024年维修养护工程 第三名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司 综合得分:90.76分 1、投标报价:24047157.89元 2、工期:244日历天 3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 4、项目管理机构成员: 项目经理:代伟迪技术负责人:刘颖施工员:宋平质检员:要齐伦安全员:刘宏宝资料员:陆鹤材料员:关魏魏 5、投标文件中载明的企业业绩: (1)2024年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田项目(水源及管道3标段) (2)敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇榆树林子村3) (3)2022年通辽市奈曼旗早作高标准农田建设项目第五标段 二、被否决投标或不合格投标人 1.河北顺方水利工程有限公司废标理由:技术标盖的有公章,不符合暗标的要求 2.河南武天建设工程有限公司废标理由:施工组织设计封皮不符合暗标要求 3.通辽市麒元水利水电工程有限公司废标理由:未按照招标要求提供裁判文书网无行贿截图 4.中鹏恒泰建设集团有限公司废标理由:技术标中有存在空行(第八页),不符合暗标要求 三、招标文件中设置的资格要求及条件: 1、招标控制价:***.86元 2、工期:244日历天 3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 4、其他标准: 1)、企业资质要求: 本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包二级(含贰级)及以上资质,并具 备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 2)、人员资质要求: 2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安 全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或 行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。 2.2 本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。 2.3 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备水行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格证。 2.4 要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年1月1日至 投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起 算。 3)、信誉要求: 3 . 1 投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。 3 . 2 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。 3.3 投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人 员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截 图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。 3.4 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区 参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)4)、其他要求: 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年1月1日 4.1 至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相 应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 4 .2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未 处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。 4.4 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项 目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。 四、发布媒体: 1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn);2.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。 五、联系方式: 招标人:通辽市科尔沁区农牧局 地址:通辽市科尔沁区西顺路北338号 邮编:028000 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:陕西博锐特项目管理有限公司 地址:西安市高新区丈八一路1号1幢1单元12206室 邮编:028000 联系人:*** 联系电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标