【招标结果】国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标STBC-1标段中标候选人公示
【招标结果】国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标STBC-1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 锡林郭勒盟 | 采购单位 | 锡林郭勒盟交通运输局 |
| 招标代理机构 | 云策工程咨询(内蒙古)有限公司 | 项目名称 | 国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古大地环保工程设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:E1525002025032102001001
国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标中标候选人公示
国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标,招标编号:E1525002025032102,于2025年4月15日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
STBC-1标段:
未通过评审的投标人名单及原因
公示时间从2025年4月16日至2025年4月19日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦
电 话:0479-8253553
招 标 人:锡林郭勒盟交通运输局
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
联 系 人:***
电 话:***
2025年4月16日
项目编号:
公告标段(包)编号:E1525002025032102001001
国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标中标候选人公示
国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路、多希音戈壁至二连浩特段公路水土保持方案报告编制服务招标,招标编号:E1525002025032102,于2025年4月15日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
STBC-1标段:
| 推荐第1中标候选人 | 内蒙古大地环保工程设计有限公司 | 投标报价 | 171,000元 |
| 项目负责人(姓名) | *** | ||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持方案变更报告书编制 2、省道305线甘库平一级公路补充工程(好通高速连接线)水土保持方案报告书编制 | ||
填报的业绩 | 1、省道305线甘库平一级公路补充工程(连接线)水土保持方案变更报告书技术咨询 2、省道305线甘库平一级公路补充工程(好通高速连接线)水土保持方案报告书编制 3、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路工程水土保持监测及设施验收技术评估(含水土保持方案变更报告书编制) 4、呼和浩特市三环路工程水土保持方案报告书编制 5、呼和浩特市昭乌达路哲里木路改造提升工程水土保持方案 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古博禹水利工程有限责任公司 | 投标报价 | 176,000元 |
| 项目负责人(姓名) | 赵胜利 | ||
| 项目负责人个人业绩 | 1、雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路项目水土保持方案修改编制服务 2、呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升二期工程 | ||
填报的业绩 | 1、呼和浩特市海拉尔东街-海拉尔西街-金海路改造提升二期工程 2、雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路项目水土保持方案修改编制服务 3、内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建白音华大道工程(经五路至经九路段)等六个项目水土保持方案 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 内蒙古水保环保有限公司 | 投标报价 | 170,000元 |
| 项目负责人(姓名) | 左富元 | ||
| 项目负责人个人业绩 | 1、白音察干至永泰公段高速公路项目水土保持方案报告书编制技术服务 2、龙王渠煤炭集运站项目水土保持方案变更报告书技术服务 | ||
填报的业绩 | 1、白音察干至永泰公段高速公路项目水土保持方案报告书编制技术服务 2、龙王渠煤炭集运站项目水土保持方案变更报告书技术服务 3、华电(包头)清洁能源有限公司华电包头火电机组灵活性改造促进新能源消纳试点风光电项目水土保持方案报告编制技术服务 | ||
未通过评审的投标人名单及原因
| 标段号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
| STBC-1 | 水利部牧区水利科学研究所 | 投标单位营业执照/开户许可证未盖投标人单位章,不满足招标文件要求。 |
公示时间从2025年4月16日至2025年4月19日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦
电 话:0479-8253553
招 标 人:锡林郭勒盟交通运输局
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
联 系 人:***
电 话:***
2025年4月16日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。