【招标结果】国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标中标候选人公示
【招标结果】国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 锡林郭勒盟 | 采购单位 | 国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室 |
| 招标代理机构 | 云策工程咨询(内蒙古)有限公司 | 项目名称 | 国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 辽宁广茂石油化工有限公司,辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标中标候选人公示(招标编号:E1525002025032401)
公示结束时间:2025 年 04 月 20 日
一、评标情况
标段(包)<001>ABLQCG-1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:辽宁广茂石油化工有限公司,投标报价:2381.0220 万元,质量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:山西宇通道路材料有限公司,投标报价:2384.7456 万元,质量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:辽宁北方鑫源石化有限公司,投标报价:2407.8320 万元,质量:
中标候选人(辽宁广茂石油化工有限公司)的项目负责人:--; 中标候选人(山西宇通道路材料有限公司)的项目负责人:--; 中标候选人(辽宁北方鑫源石化有限公司)的项目负责人:--;
符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(辽宁广茂石油化工有限公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(山西宇通道路材料有限公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(辽宁北方鑫源石化有限公司)的资格能力条件:-;
标段(包)<002>ABLQCG-2:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司,投标报价:2585.2730 万元,质量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 2 名:厦门华特集团有限责任公司,投标报价:2604.6060 万元,质量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第 3 名:内蒙古交通物资有限责任公司,投标报价:2524.4738 万元,质 量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:120 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司)的项目负责人:--;
中标候选人(厦门华特集团有限责任公司)的项目负责人:--;
中标候选人(内蒙古交通物资有限责任公司)的项目负责人:--;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(厦门华特集团有限责任公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(内蒙古交通物资有限责任公司)的资格能力条件:-;
二、提出异议的渠道和方式
招标人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及各施工总 承包人
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
三、其他 国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标,招标编号:
联系人:***/***
电 话:***/***
E1525002025032401,于 2025 年 4 月 16 日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心开标室公开 开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目
定标条件,拟确定:
ABLQCG-1 标段:
推荐第 1 中标候选人辽宁广茂石油化工有限公司投标报价 23,810,220 元
供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准 在投标文件中填报的项目业绩 1、G333 三莫公路、G102 京抚公路
2、沈阳 102 国道三标
3、省道 307 线 K0+000-K126+899 段公路养护工程施工第三标段
4、省道 307 线 K0+000-K126+899 段公路养护工程施工第四标段
5、国道丹阿公路漠河口岸项目
6、G203、G231 国道
7、G111 国道
推荐第 2 中标候选人山西宇通道路材料有限公司投标报价 23,847,456 元
供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准 在投标文件中填报的项目业绩 1、银昆高速(G85)宁夏境太彭段公路项目
2、中铁三局集团第六工程有限公司离隰高速一分部沥青买卖合同
3、四川大力熙晟实业有限公司沥青产品采购合同
4、盘锦大力特种沥青有限公司沥青采购
5、中铁二十局集团有限公司南充至成都高速公路扩容工程 LJ-8 标项目经理部沥青采购 推荐第 3 中标候选人辽宁北方鑫源石化有限公司投标报价 24,078,320 元
供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准 在投标文件中填报的项目业绩 1、材料采购供应
2、材料采购供应
3、材料采购供应
推荐第 1 中标候选人辽宁盘锦茂龙石油化工产品销售有限公司投标报价 25,852,730 元 供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准
ABLQCG-2 标段:
在投标文件中填报的项目业绩 1、敦化市外环东路、外环南路、市内养护工程 2、大沁他拉至宝古图沙漠景区旅游公路项目
3、齐鲁制药厂厂区路、阿伦大街、西环内街
4、敦化市滨江路工程
5、敦化市外环西路工程
6、锡林郭勒盟 G207 线修复养路工程施工第 YHSG1 标段
7、国道 207 线路面修复性养护工程
8、国道 303(原省道 101 线)别力古台至锡林浩特工程项目
9、国道 301 线牙克石至海拉尔段大中修工程项目
10、攀枝花 G334 线养护工程项目
11、国道 334 线养护工程
12、国道嫩双公路泰莱至黑吉省界段改建工程
13、莫力达瓦工业园区道路建设工程
14、黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-东北亚国际贸易中心基础建设项 目
15、华丰街、正阳路、新区北段支路
16、奈曼旗大沁他拉镇新水源地建设工程
17、国道嫩双公路泰来至黑吉省公路界段
18、省道 204 线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目施工第十三标段
19、省道 204 线满归(蒙黑界)至根河段公路路面改造项目施工(阿龙山镇至满归镇段)施 工(施工第九标段)
20、奈曼旗 2020 年撤并建制村通硬化路工程(第一批)
21、长伊公路(陈家屯至伊丹镇段)公路改扩建项目
22、伊通满族自治县 2022 年农村公路基础设施改建项目(第一批)01 标 23、国道抚松至公主岭公路 G504 营城子至伊通镇改建工程
24、省道经济圈环线与长长高速伊通出口交叉改建工程 02 标
26、国道 505 线开源至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程施工 27、科左中旗包门艾勒至太平川三级公路工程
25、兴安盟科尔沁右翼中旗巴仁哲里木至扎木钦公路改造工程及 X402 花灯至巴彦胡硕养护 工程
28、2020 年度通辽市境内 203 线公路和 304 线公路预防及修复性养护公路工程 29、京漠公路加格达奇区至松岭区路面改造工程
30、大兴安岭松岭区大子杨山至十二站公路提质改造项目
31、2023 年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(太仆寺旗境内)
32、2023 年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(正镶白旗境内)
33、2023 年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(苏尼特右旗境内)
34、兴安盟科尔沁右旗中翼 2023 年建制村通双车道及养护工程
35、G501 国道、G331 国道
36、G201 鹤大线、G202 黑大线
推荐第 2 中标候选人厦门华特集团有限责任公司投标报价 26,046,060 元
供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准 在投标文件中填报的项目业绩 1、中铁二局集团有限公司宜彝高速公路 4 标沥青采购 2、湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应
3、仁怀至遵义高速公路沥青采购
4、S43 呼和浩特新机场高速公路沥青采购
5、中山西环高速公路(含小榄支线)项目 LQ-2 标沥青材料采购
6、国道 331 线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路沥青采购
7、省道 311 线武川至杨树坝段公路工程施工总承包一标沥青采购
推荐第 3 中标候选人内蒙古交通物资有限责任公司投标报价 25,244,738 元
供货期自 2025 年 5 月 1 日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准 在投标文件中填报的项目业绩 1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐 至乌兰浩特段公路工程沥青采购
2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路沥青采购 3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路 4、乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程沥青采购项目 5、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段沥青采购项目
未通过评审的投标人名单及原因
6、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购 7、白音察干至永泰公段高速公路沥青采购项目
标段号投标人名称未通过原因
ABLQCG-1 中国交通物资有限公司投标人未提供 2022 年度、2023 年度审计报告正文,不满 足招标文件要求。
公示时间从 2025 年 4 月 17 日至 2025 年 4 月 20 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四
条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关
系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人
民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十
三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规
定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投
诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投
诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦 电 话:0479-8253553
邮 编:026000
招标人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及 各施工总承包人
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
联系人:***/***
电 话:***/***
四、监督部门
五、联系方式 本招标项目的监督部门为锡林郭勒盟交通运输局。
2025 年 4 月 17 日
招 标 人:国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及各施工总承 包人
地 址:内蒙古锡林浩特市希日塔拉街都市花园北门对面交通试验室三楼
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:-
招标代理机构:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路 8 号 联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: 1492429383@qq.com
犁怕彬尔
乙
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。