【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构 内蒙古锦辰项目管理有限责任公司 项目名称 杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 嘉翔项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号:F1508262025032401
公告标段(包)编号:F1508262025032401001008
中标候选人公示
招标人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构名称:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
项目名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/F1508262025032401001
标段(包)名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第二标段)/F1508262025032401001008
开标时间:2025年4月15日 09时00分
开标地点:杭锦后旗公共资源交易中心
公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止
第一中标候选人
投标人名称:嘉翔项目管理有限公司
投标报价(元):***.00 
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王勇(一级造价工程师,建[造]14026100009749,业绩:①2024年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;②弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;③城市运动公园一期一阶段项目竣工结算审核;④太原市万柏林区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询;⑤旬邑县惠民路、迎晖路给水管网工程及惠民步行工程;⑥新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑦2021年小店区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑧昌吉州玛纳斯县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目)
企业业绩:①平市金山工业园西片区标准厂房(二期)全过程跟踪审计造价咨询项目;②新材料产业园标准厂房项目;③2024年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;④弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;⑤2024年1万亩中央财政补助高标准农田建设项目工程造价鉴定服务及跟踪审计;⑥仙桃市2022年老旧小区改造项目龙华山办事处(何李、钱沟社区)跟踪审计服务;⑦新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑧2021年小店区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑨中国储备粮管理集团有限公司吉林分公司2023 年吉林直属库乌拉街分库粮食仓储EPC项目阶段性跟踪审计服务项目;⑩昌吉州玛纳斯县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:陈全生(一级造价工程师,建[造]11216100004016);李朝辉(一级造价工程师,建[造]11096100005698);安星(一级造价工程师,建[造]11216100003538);李兵兵(一级造价工程师,建[造]11216100004426);杨艺(一级造价工程师,建[造]12236154031303);范雁行(一级造价工程师,建[造]13221151025050);牟敏(一级造价工程师,建[造]11216100004016);杨春旭(一级造价工程师,建[造]11206100000419);杨丽娇(一级造价工程师,建[造]18610005981);程洁(一级造价工程师,建[造]14206100000411);黄朝娜(一级造价工程师,建[造]11206100000666);寇晨晨(一级造价工程师,建[造]11216100003492);黄巧梅(二级造价师,建[造]2126100004006);
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第二中标候选人
投标人名称:晨越建设项目管理集团股份有限公司
投标报价(元):1000000.00
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:周鹏(一级造价工程师,建[造]11145100017271,业绩:①康平县2024年高标准农田建设项目;②2024年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;③2023年度五小农田水利建设项目;④随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;⑤随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询)
企业业绩:①仁怀市2022年高梁基地土地综合整治一期(火石镇标段)建设目;②海口市龙华区2023年高标准农田建设提升改造项目;③随县尚市镇龙脉、星河二村全域国土综合整治项目全过程造价咨询;④2023 年度五小农田水利建设项;⑤蒙阴县森林保育水利工程 EPC 项目审计标;⑥曾都区2019年高标准农田建设项目(北郊及万店片区) ;⑦康平县2024年高标准农田建设项目;⑧泽林镇成海村水利设施项目工程;⑨2024年第六师高标准农田建设项目(自筹二期)施工全过程造价咨询服务一标段;⑩东西湖区府澴河流域南部排水渠道综合整治工程子项一造价咨询审计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:周波(一级造价工程师,建[造]11215100007536);章果(一级造价工程师,建[造]11225100012962);邓聪(一级造价工程师,建[造]11235100022433);李忠义(一级造价工程师,建[造]11195100022109);易青云(一级造价工程师,建[造]11185100016127);钟欢(一级造价工程师,建[造]11215100009081);张述林(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,);(一级造价工程师,建[造]14095100009779);高文华(一级造价工程师,建[造]14155100026748);杜小康(一级造价工程师,建[造]14175100007019)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第三中标候选人
投标人名称:内蒙古九玺诚项目管理有限公司
投标报价(元):1036000.00 
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:孙文广(一级注册造价工程师,建【造】11211500000736,业绩:①2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;②2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务第一标段;③磴口县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;④临河区2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⑤2022年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目及物资采购)
企业业绩:①2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目二十六标段项目管理(海子乡外全部);②磴口县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务第一标段;③2024-2025 年土默特右旗高标准农田建设项目全过程工程咨询服务一标段;④2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目跟踪审计第二标段;⑤磴口县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;⑥2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王俊英(一级注册造价工程师,建【造】11211500000726);王例珊(一级注册造价工程师,建【造】13221151002518);(一级注册造价工程师,);郝丽霞(一级注册造价工程师,建【造】11211500000726);马凤霞(一级注册造价工程师,建【造】12231554010344);李春园(一级注册造价工程师,建【造】11231500003805);白彩霞(二级注册造价工程师,建【造】21211500000550);郝瑞(二级注册造价工程师,建【造】21211500000510);刘东(中级工程师,20213014196);葛建军(中级工程师,内农协培字14035262);
否决投标情况
1.内蒙古和易项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
2.建基工程咨询有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
3.内蒙古总建项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人 2025 年1月 1日后的社会保险缴费证明及有效的社保缴费凭证。
4.瀚景项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心
地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内
联系人:***
电话:*** 
招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路2号巴彦淖尔电商物流园区电商1号楼305室-306室
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标