【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构 内蒙古锦辰项目管理有限责任公司 项目名称 杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古嘉誉检验检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号:F1508262025032401
公告标段(包)编号:F1508262025032401001006
中标候选人公示
招标人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构名称:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
项目名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/F1508262025032401001
标段(包)名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目质量检测/F1508262025032401001006
开标时间:2025年4月15日 09时00分
开标地点:杭锦后旗公共资源交易中心
公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止
第一中标候选人
投标人名称:内蒙古嘉誉检验检测有限公司
投标报价(元):***.00 
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:赵学峰(水利高级工程师,201245913,业绩:①2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;②2023年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;)
企业业绩:①2023年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目第十七标段:质量检测;②2024年巴彦淖尔市五原县增发国债及高标准农田建设项目(质量检测)第三批;③2021年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目质量评价与检测;④2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目质量检测;⑤2024年乌拉特前旗新安镇2.235万亩高标准农田建设项目质量检测标段;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王新月(水利中级工程师,20243017827);王婷丽(水利中级工程师,20243018094);孟玉兰(水利中级工程师,20243017758);刘晶(水利中级工程师,20243018088);李加福(水利中级工程师,20243017520);兰翔(水利中级工程师,20243018365)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第二中标候选人
投标人名称:内蒙古拓远质检技术有限公司
投标报价(元):754535.00
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:魏占民(高级水利工程,990111400)
企业业绩:①阿鲁科尔沁旗2021年高标准农田建设六山等4个乡镇建设项目;②2024年固阳县0.55万亩高标准农田建设项目施工一标段质量抽样检测项目;③2022年固阳县高标准农田建设项目第六标段质量抽样检测项目;④2023年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段;⑤2023年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)十八标质量检测;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王威(水利中级工程师,20213023714);付婷婷(水利中级工程师,15000268049);王雨佳(水利中级工程师,20213032462);张丽娟(水利中级工程师,20233009569);
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第三中标候选人
投标人名称:内蒙古正工工程检测咨询有限公司
投标报价(元):754033.00
工期(交货期):以施工工期为准,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止
工程质量标准:检测结果符合国家标准,检测数据准确无误
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王新梅(水利中级工程师,2015020682)
企业业绩:①2024年准格尔旗大路镇、沙圪堵镇、布尔陶亥苏木项目;②2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十六标段施工(发彦申村1标)项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:金海(高级水利工程,120102136);朱春燕(水利中级工程师,20203023135);何娜(水利中级工程师,20233021810)
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
否决投标情况
1.内蒙古昌德检测科技有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心
地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内
联系人:***
电话:*** 
招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路2号巴彦淖尔电商物流园区电商1号楼305室-306室
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标